Опыт реконструкции саманного дома

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение матраскин » Вт май 28, 2013 16:43 pm

Fuze777 писал(а):современный смартвизор встроенный в бюро 19 века

:lol: Хочу пишущую машинку со встоенным ноутбуком-вот будет бомба!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт май 28, 2013 18:06 pm

Syozha писал(а):Смета в данном случае безусловно получится не копеечная, но результат, думаю, порадует Wink

Из старой халупы "новое, современное жилище" (как вы пишете в первом посте) сделать невозможно ни за какие деньги.

Можно сделать приемлемый "пенсионерский" вариант, и поселить в него пенсионеров-родителей или тещу, когда себе новый дом поставите.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Syozha » Вт май 28, 2013 18:36 pm

Внук кулака, не вижу смысла продолжать диспут. Есть один способ. когда все будет готово, приезжайте в гости и все сами увидите.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Fuze777 » Вт май 28, 2013 19:12 pm

матраскин писал(а):Хочу пишущую машинку со встоенным ноутбуком-вот будет бомба!

Гуделку от паровоза приспособили? :)
Fuze777
 

Сообщение Внук кулака » Вт май 28, 2013 21:27 pm

Syozha писал(а):когда все будет готово, приезжайте в гости и все сами увидите.

Я вот подумал, что наверное я слишком узко представляю себе "современное жилище" - как просторный дом в 1.5 - 2 этажа, с большими окнами, с потолками от 2.80 и холлом от 30 м2.

Если вы сделаете в своём старом домике современное благоустройство и дизайном отделки "спрячете" низенький фундамент, маленькие окошки, низкие потолки, если устроите хотя бы одну комнату побольше, метров 20 - то может вполне достойно получиться :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Syozha » Вт май 28, 2013 22:19 pm

Внук кулака :-) компромисс обязательно будет найден. между тем, что было и тем, что предполагается получить. Наши представления о "современном жилище" совпадают и меня это не удивляет ни капли ;-)
Гостиная без печки 18+ метров, высота потолков около 3х метров, только окна глобально увеличить не получилось, что отчасти компенсируется тонкими рамами и бОльшей площадью остекления в пластиковом варианте и безрамными стеклопакетами в карксе новой кухни. Можно сказать, что именно кухня будет "разминкой" перед новым домом.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Syozha » Вт май 28, 2013 22:37 pm

Fuze777 писал(а):Не в курсе в Краснодаре есть блошиный рынок?


http://otvet.mail.ru/question/86525319
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Valery » Вт май 28, 2013 23:46 pm

Внук кулака писал(а):
Syozha писал(а):Смета в данном случае безусловно получится не копеечная, но результат, думаю, порадует Wink

Из старой халупы "новое, современное жилище" (как вы пишете в первом посте) сделать невозможно ни за какие деньги.

Можно сделать приемлемый "пенсионерский" вариант, и поселить в него пенсионеров-родителей или тещу, когда себе новый дом поставите.


На вид домик на "халупу" не тянет,особенно изнутри-даже стены ровные,а настоящие халупы я видел.Ваша новая планировка вполне адекватна и если стены позволят еще и мансарду жилую сделать,то есть и подкрышное пространство адекватно использовать,раз все равно она у вас будет единой,то можно и новый дом не строить наверное.К тому что имеешь привыкаешь быстро,и что то другое становится ни к чему.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Syozha » Ср май 29, 2013 23:06 pm

Ода вещам.

В процессе обживания нового пространства приходится покупать Вещи. Из старой жизни мы не забрали почти ничего. Что смогли оставили и раздали, все крупногабаритное продали вместе с квартирой. В сухом остатке получились одни шмотки и всякая мелочь. Так что самым необходимым обзаводимся "в процессе" ;-)

Пару слов о том, что может быть полезно новичкам:

1. Купил косу. Самую дешовую, китайскую электрокосилку с "прямым приводом" + два длинных удлиннителя. 25 соток покоса косе оказались под силу, но с леской на этот травостой не стоило соваться, а стандартный четырехлепестковый нож изрядно затупел еще в прошлом году. Плюс, сломал штатную защиту. В магазинчике у администрации ребята предложили диск с мелким зубом и новый кожух. Модернизация оказалась очень удачной! Всем рекомендую вариант с диском, так как покос из труда превращается в удовольствие.

Изображение

2. Второй важный предмет - фильтр с обратным осмосом. Ну, тут без коментариев. Вода из под крана течет минеральная и за день превращает дно чайника в камень.

Изображение

3. Летний душ конечно великая сила!

Изображение

но когда солнца нет, с ведерком не набегаешься. Пришлось попросить у знакомых ребят киловатный тен (правда привезли бесплатно таких 5 штук, так что кому надо, говорите, отдам за так), прикрутить его к проводу на герметик с термоусадкой, прикупить УЗО (на всякий случай) и подвесить его в районе дна бочки. Тема работает, вода в любую погоду приемлимо теплая за 1-2 часа.

Изображение
Изображение

4. Привычный, много раз проверенный, удобный, компактный и огромный внутри автомобиль. У нас было две (подряд) таких машины в Перми, так что привычке не изменили, только тут движок дизельный (причем у всех б\у предложений моторы на солярке, бензиновых нет). Машинка требует немного вложений, но в целом пепелац отличный.

Изображение

5. последнее, что нам сильно помогает, привезенная с собой компактная индукционная плитка. Ждать старую хозяйскую плиту, пока та согреет литр-два воды, небыло никакой возможности. Этот зверек в 2 киловатта за минуту с хвостиком справляется. Когда в доме будет газ, останется как запаска ([url=chocolatier.ru/shop/oborudovanie/teplovoe]купили, кстати, тут[/url])

Изображение

вот, пожалуй, и все, не считая другой полезной мелочевки и разного инструмента. Вещей минимум, но жить уже можно ;-)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Чт май 30, 2013 9:06 am

Fuze777 писал(а):Гуделку от паровоза приспособили?

Неа.....пока не до нее. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт май 30, 2013 9:09 am

Внук кулака писал(а):Из старой халупы "новое, современное жилище" (как вы пишете в первом посте) сделать невозможно ни за какие деньги.

Я вот как бы тоже настороженно отношусь к происходящему-особенно напрягает тот момент что "полы были все кривые" Наводит на мысль о том что фундамент "едет" Все ИМХО-не видя обьекта трудно прогнозировать. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Syozha » Чт май 30, 2013 11:57 am

заезжайте в гости ;-) чтобы не прогнозировать...

по полам - они были на лагах, лаги на стойках. стойки просели. фундамент в деле поддержания полов задействован не был, так что все в проядке. :roll:
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Алла К. » Чт май 30, 2013 14:34 pm

Syozha
А где в Горячем Ключе можно купить такую индукционную плитку?
Мой муж давно мечтает о подобной. С тех пор, как еще в 90-е годы увидел на ВВЦ, как её демонстрировали "в деле" китайцы.
Алла К.
 

Сообщение людмила » Чт май 30, 2013 16:04 pm

За баней, есть ряды магазинчиков, там есть магазинчик газового оборудования( плиты, котлы, колонки) у них есть такая за 1500. Я за нее поспрашивала, рекомендуют, пользуется спросом, на вид понравилась и ухаживать легко. :-)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Алла К. » Чт май 30, 2013 17:08 pm

Людочка, большое спасибо тебе за наводку.
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron