Опыт реконструкции саманного дома

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Syozha » Вт сен 24, 2013 21:23 pm

Да, счетчик веселенький. Только меня все равно смущают такие вещи как ЖК дисплей (батарейки там что ли?) в уличном счетчике.

Я уже и не вспомню, кто нам за этот счетчик сказал. Но они 100% сейчас появились в "Теплом доме"
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Вт сен 24, 2013 21:26 pm

Syozha
Только заметил-у Вас розетки под котлом-переносите,технадзор не примет,тоже 50 см необходима дистанция... :( и за котлом и над котлом должна быть несгораемая поверхность-впрочем гипсокартон проходит.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Syozha » Вт сен 24, 2013 21:29 pm

Вот, блин! Никто не сказал, хотя я у всех про этот момент спрашивал.

А от чего именно до розетки должно быть 50см? опустить не проблема, коробка в ГКЛ, кабель можно подтянуть, запас есть. Если инспектор полезет в бутылку, сделаю прямо при нем.

Меня куда больше смущает необходимость где-то в крыше делать дыру под вентиляцию.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Вт сен 24, 2013 21:33 pm

Syozha
от любой поверхности котла-но если хочется можно при приемке спрятать провода,а после восстановить да и все. :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Syozha » Вт сен 24, 2013 21:35 pm

матраскин
хороший совет :) а вопрос "где розетка" не возникнет?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Valery » Вт сен 24, 2013 21:48 pm

Как правило "опосля" принимающим службам все по фигу,часто сами советуют что скрыть на потом,чтобы вскрыть ,а что нет.Это так,к слову.
Грамотно фурыкаете,молодцы.У нас косяков по ходу строительства было больше,сначала исправляли,а потом просто выходили из положения как могли--увы, не все удалось исправить.Приятно смотреть как все превращается в "конфетку" :-D :-) .
Ну а насчет "Меня куда больше смущает необходимость где-то в крыше делать дыру под вентиляцию."--нас газовики заставили дырку прямо в стене делать под приточную вентиляцию--тут главное все сделать как они хотят или требуют,а потом уже..... как тебя устраивает.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Вт сен 24, 2013 22:03 pm

Valery писал(а):тут главное все сделать как они хотят или требуют,а потом уже..... как тебя устраивает.

Золотое правило! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вт сен 24, 2013 22:14 pm

Syozha писал(а):Fuze777, видимо "черноморьев" на побережье много..

Да идиот, в этой ситуации, именно я. На сайтах, самого ценного и не отмечено, в чем смысл (для понимающих) в современное здание "вставили" фасадную часть, имеющую, богатую историю, но ни где это не указали. Соединение прошлого, настоящего и возможно будущего и есть "высшее"чувство "гармонии".
Извиняюсь, за сложность и "завуалированность". :(
Fuze777
 

Сообщение ЭтоЯ » Вс сен 29, 2013 20:05 pm

Видела Ваш дом "ДО". Сегодня увидела то, что Вы сделали с синенькой страшненькой хибаркой. Это нечто! Не знаю за весь Первомайский, но то, что Ваш дом просто украшение всей улицы Нахимова, это точно. Вы молодцы!!!
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Syozha » Вс сен 29, 2013 22:43 pm

ЭтоЯ, спасибо :oops:
Первый блин у нас, не без комочков, но, в общем, получилось не плохо. В октябре доживем до новоселья, постараюсь подвести итог в этой теме.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Syozha » Пт окт 25, 2013 22:59 pm

Октябрь почти закончился. Мы, после долгих проволочек со стеклопакетами (первую партию стеклопакетов на фронтон сделали "зеркально"), затяжным документооборотом по подключению электричества и, конечно, самой большой заморочкой по подключнию газа... наконец-то "замкнули периметр"! Вот что получилось "снаружи"

Изображение

вид почти окончательный. кое-где не докрашен брус (будет белым), окна не мыты, вокруг бардак и кучи земли, но в общем смысле, дом состоялся. Сейчас запустим санузел, вентиляцию, положим линолеум и все, отделку оставим до весны. Успеть бы в этом году врезаться в трубу с газом...

А начиналось все вот с чего :-D
Изображение

PS красиво смотрится вечером :-) фотка жуткая, но под рукой оказался только авторегистратор...

Изображение

Вопрос: у кого есть опытный укладчик линолеумов? боюсь накосячить при укладке/приклейке/сварке.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение psekups » Пт окт 25, 2013 23:00 pm

молодцы!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Сб окт 26, 2013 10:08 am

Вот подумалось-и стоило ли заморачиваться с саманом-у Вас ровное место-залить бы плиту,из газоблока выложить стены и дальше -как у Вас сделано..Не думаю что дороже вышло бы,но был бы новый дом.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viajero » Сб окт 26, 2013 10:13 am

Syozha
поздравляю!
стеклопакеты переделывались? ИНтересно узнать по-подробнее про монтаж стеклопакета не в раму, а на брус, каким способом,и как это выглядит?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Syozha » Сб окт 26, 2013 13:38 pm

матраскин, на этот вопрос я уже отвечал :) стоило. Не хочу жить в газобетоне.
Viajero, заезжайте на кофе, все покажу. Пока внутри пакеты еще не зарыты, монтаж хорошо видно.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron