Кинотеатр в городе

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Кинотеатр в городе

Сообщение Alex86rus » Вт июн 21, 2011 19:57 pm

Несколько вопросов интересующегося. Хочется узнать мнение горожан.

Поотдыхал в вашем городе, приехал ещё и с целью возможного переезда в Горячий, присмотрелся. Если переезжать, то лучший вариант открыть свой бизнес. В городе нет например кинотеатра.
1. Когда-то он был?
2. Какой был зал и насколько он заполнялся?
3. Если строить кинотеатр, в каком районе города по-вашему мнению лучше всего ему находиться? Моё мнение, всё-таки поближе к курортной зоне.
4. Есть ли в том районе (где по-вашему мнению он должен быть) земля под строительство, либо существующее здание чтобы взять в аренду, переоборудовать? (Одно из условий- высокий потолок, не менее 5м.)
5. Чего ещё, по-вашему мнению, не хватает городу в плане досуга, сферы услуг и т.п.?

Заранее спасибо за ответы.
Александр.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Алла К. » Вт июн 21, 2011 21:04 pm

Alex86rus
Посмотрите ветку "Проблемы города".
Там сейчас идет жаркая дискуссия, в т.ч. про досуг в городе.
Алла К.
 

Сообщение Bobr » Вт июн 21, 2011 21:25 pm

Alex86rus писал(а):http://1. Когда-то он был?

При советской власти. На смену пришли видео_салоны.
Alex86rus писал(а):http://2. Какой был зал и насколько он заполнялся?

Трудно сказать, :SCRATCH: , может около 500 мест
Alex86rus писал(а):http://3. Если строить кинотеатр, в каком районе города по-вашему мнению лучше всего ему находиться?

При выходе из санатория загороженные развалины, напротив "Звездочки", почивший кинотеатр "Родина"
Alex86rus писал(а):http://4. Есть ли в том районе (где по-вашему мнению он должен быть)

Alex86rus писал(а):http://5. Чего ещё, по-вашему мнению, не хватает городу в плане досуга, сферы услуг и т.п.?


Воздержусь.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Bobr » Вт июн 21, 2011 21:52 pm

У меня встречный вопрос. Вы обмолвились как-то, что имеете отношение к сфере развлечений. Условия задачи: Сколько должен стоить билет на сеанс, если город не большой, основной наплыв будет первые пять дней (возможно не много больше), где лицензия самого фильма, зарплата персонала, аренда, коммуникации и т.д. При условии, что до ближайшего кинотеатра в Краснодаре 50 минут (при пуске, в ближайшее время OZ расстояние сократится до 30минут) цена от 60-240руб. (был в воскресенье цена 150 рублей в зале сидели, всего СЕМЬ!!! человек). Не уверен но для уменьшения цены можно (наверно) брать в прокат уже не премьеру, при этом зная что основная масса посмотрели премьеру в Краснодаре.
P.S. Если бы это было выгодно в нашем городе уже давно эта ниша была заполнена, а так это удел долгостроя на казенные деньги. Это мое мнение!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Alex86rus » Вт июн 21, 2011 22:59 pm

Естественно никакой здравомыслящий человек не кинется строить кинотеатр, ну или ещё что-нибудь, без тщательного изучения рынка. Я потому и задавал вопросы, чтобы в дальнейшем узнать сколько будет стоить мне строительство или аренда, остальное посчитать уже дело техники. Вопрос платежеспособности населения конечно основной и больной вопрос, как я уже понял. Буквально сегодня пришлось побывать у зубного в частном кабинете. Кабинет сделан рядом с его домом, оборудован довольно неплохо и современно, сам он по моему взгляду неплохой техник, но с его слов не может здесь раскрыться из-за низкой платежеспособности населения, хочет перебираться в Краснодар.

Опять же кинотеатр это один из вариантов, может быть стоит подумать о чем-то таком, что нужно именно здесь и за чем народ нем будет ездить в Краснодар.

И ещё вопрос, что такое OZ?

ЗЫ. А для вашего города зала на 100 человек было бы вполне достаточно, премьерные показы для него вполне можно сделать, да и потолок под такой зал можно сделать 4 м.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Bobr » Вт июн 21, 2011 23:23 pm

Alex86rus писал(а):И ещё вопрос, что такое OZ?


skyscrapercity.com/showthread.php?t=647646 Уже достраивают.

Alex86rus писал(а): Вопрос платежеспособности населения конечно основной и больной вопрос, как я уже понял.


Окружающий Вас мед.персонал получает порядка 6 рублей.

И все-таки интересно, не нашел инфы, сколько стоит прокат премьерного фильма?

Alex86rus писал(а):А для вашего города зала на 100 человек было бы вполне достаточно


Если в Краснодаре наполняемость зала СЕМЬ человек, насколько это будет выгодно в Горячем?
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Alex86rus » Вт июн 21, 2011 23:51 pm

Насчёт OZ понятно, спасибо, круто замахнулись конечно. Если в кино в Краснодаре ходят 7 человек, то тогда зачем строить мультиплекс на 14 залов? Видимо вы так попали.
Насчёт стоимости, здесь все не так просто. Платится процент от сбора с каждого сеанса. Это зависит от компании, которая будет предоставлять копии. Это порядка 20-30% от кассы. Количество проданных билетов контролируется.
Сейчас культура похода в кинотеатр в России начинает возрождаться, хотя при безлимитном интернете многие до сих пор качают экранные копии и их это устраивает. Конечно при зарплате в 6 тыс руб, много в кино не походишь, билет всё равно будет стоить порядка 150-200 рублей. Очень дорого стоит кинооборудование, только один проектор без 3D стоит порядка 2,5 млн. руб. Зал на 100-110 мест полностью оборудованный будет стоить порядка 6-7 млн. руб. Это только кресла+звук и проекционное оборудование. Вентиляция, кондиционирование, звукоизоляция, бар, вообщем весь проект потянет под 9-10 млн. И это без стоимости здания. А если 3D, то ещё дороже. Вот и считайте сколько должен стоить билет. Нормальный срок окупаемости для такого проекта считаю 3 года.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Vlad » Ср июн 22, 2011 0:15 am

Alex86rus писал(а):Нормальный срок окупаемости для такого проекта считаю 3 года.

Лимон в месяц оборота Вы никогда не сделаете в ГК, так, что за три года проект не окупится, как не экономьте. Даже если весь персонал будет у Вас работать за еду, налоги платить не будете. А поводу мировых премьер, как Вы правильно заметили не все так просто. За копию придется сразу отвалить довольно-таки конкретную сумму, если Вы хотите, чтобы фильм стартанул вместе с Краснодаром. Если через какой-то промежуток времени - то тогда да - будете платить процент.
Нет - вкладывать деньги, тем более свои, в кино гиблое дело.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Bobr » Ср июн 22, 2011 8:35 am

Alex86rus писал(а):зачем строить мультиплекс на 14 залов?


Так его начали строить еще четыре года назад. Кстати месяц назад [url=kinomonitor.ru/events/news/detail.php?ID=172853]открылся IMAX[/url] я ходил, впечатляет, это я к тому, что пока в Горячем соберутся построить кинотеатр - он морально устареет лет на десять - пятнадцать.
По поводу, семь человек в зале, конечно это исключение, но никогда не видел полный зал, как правило - пол зала.
[url=kr.kinoafisha.info/cinema/]В любом из кинотеатров Краснодара[/url] идут несколько фильмов одновременно, за счет нескольких залов.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Alexandr » Ср июн 22, 2011 8:39 am

Есть идея!: если сделать кинотеатр “летним”, совместив его с бассейном под открытым небом, да ещё наполненный минеральной водой, то от желающих отбоя не будет!
Только условие: в дневное время, вход в бассейн, должен быть бесплатным!
А если ещё сделать так, чтобы и “местный народ был заинтересован”, то есть имел доход от подобного объекта, то в дальнейшем, можно построить и настоящий бассейн, с горками и пр.
Место, рядом с волейбольнпй площадкой.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Ср июн 22, 2011 8:45 am

Настоящий "Клондайк", это черноморское побережье, Джубга, Лермонтовка, там по-моему нет кинотеатров (могу ошибаться), вот где работа три-четыре месяца в 24_часом режиме может окупится за один сезон.
Alexandr Вы вообще представляете себе сидеть два часа в воде!, с такими идеями можно пойти дальше. Можно установить экран на поле, вход бесплатный, на входе получаем тяпку, - можно смотреть и окучивать картошку. :-D
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Alex86rus » Ср июн 22, 2011 8:59 am

Поверьте, не всё так плохо как вы расписали :) Даже для Горячего Ключа. Конечно если будет ходить по 7 человек на сеанс, кинотеатр никогда не окупится. Здесь нужно много работать над рекламой и вообще над привлечением зрителей. Вообще конечно в целом я бы поменял позиционирование Горячего Ключа на рынке курортов. Пока я бы сказал вообще никакого привлечения людей сюда нет. Так как и нет досуга для отдыхающих. Это за один год конечно не сделается, и делать это нужно и совместно с администрацией, и с самими санаториями. Сейчас, как я вижу в данный момент, контингент отдыхающих на 80% состоит из людей за 50, затащить их в мультиплекс, при сегодняшнем репертуаре кинотеатров, будет нереально. Но для них можно тоже сделать в принципе один-два сеанса в неделю показа старых фильмов, с соответствующей рекламой. А вообще нужно "омолаживать" курорт. Нужно предлагать услуги, которые будут востребованы и молодежи, и людям среднего возраста, которые более платежеспособны. Раз уж нет моря под рукой, как говорится, почему бы не построить аквапарк? Вот уже хороший стимул для этих категорий, которые я указал. Даже можно сделать с морской водой, а это ещё плюс, благо море не так далеко. Но для этого нужны инвестиции более существенные. Здесь конечно нужна заинтересованность всех, ведь это идёт на развитие всего курорта в целом. Нужен какой-то парк развлечений. Да много чего можно придумать. Тут нужно работать и с губернатором, ведь край может тоже выделять немалые средства, и я уверен, что деньги есть не только на Сочи. Кстати по программе строительства Сочи, многие объекты изначально строятся с таким расчётом, чтобы их можно было бы разобрать для переноса в другие регионы с подобным климатом. Ну а подобного климата у нас не так много, так что многое что может остаться и в Краснодарском крае. Почему бы мэру уже сейчас не вести работу, чтобы что-то досталось Горячему Ключу?

Ну а что касается кинотеатра, то я конечно взял срок окупаемости для севера, когда считал свой бизнес-план. Здесь нужно брать 4-5 лет, это в принципе нормальный стандартный срок окупаемости кинотеатра. Вчера вечером не поленился, посчитал кой-какие цифры, не всё так страшно. Кинотеатр вполне может существовать и здесь. Загрузку зала брал даже 30%, и зарплату персонала не 6000 конечно. Ну впрочем, это уже как говорится, коммерческая тайна. :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Bobr » Ср июн 22, 2011 9:18 am

Alex86rus писал(а):Поверьте, не всё так плохо как вы расписали


Я не против кинотеатра, только ЗА!, плюсы и так видно, а вот минусы надо знать уже сейчас.
За аквапарк, уже столько копий сломано, на побережье их через каждые сто метров, соответственно
1.с побережья не поедут...
2. кто идет на море и уже проехал 1500-2000км, и когда осталось час езды....
3. кто едет назад - домой, денег НЕТ!, уставшие и сгоревшие...
4. Из Краснодара, вряд ли, там своих развлечений
5. Остаются местные в т.ч. отдыхающие
ИТОГО: единицы.
Вывод, надо строить современные объекты которых нет, на ближайшие 150-200км - дорого, ОЧЕНЬ ДОРОГО!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Alex86rus » Ср июн 22, 2011 9:45 am

А аквапарк и нужно рассчитывать только на Горячий Ключ и отдыхающих здесь. Я же говорю, что нужно менять подход к курорту, привлекать больше людей. Я вот например сейчас не взял с собой своего 15-летнего сына только потому, что он здесь бы со скуки помер, как говорится. А были бы развлечения, скейт-парк, кино, интересные пешеходные маршруты, да с удовольствием бы взял, да и сам бы на роликах поучился ездить. Вот даже проката роликов нет, на площади по ул. Ленина только электромобили 5 шт, и батут, вот вам и все развлечения. :(

Вернемся к аквапарку. Видов аквапарков очень много. Можно ведь сделать так, чтобы он отличался от собратьев, установленных в Краснодаре и на побережье. И по самим аттракционам, оставить конечно самые ходовые, и если там например пресная вода, сделать морскую, пусть будет немного дороже в эксплуатации, но такого нигде не будет. И на море уже не надо ехать.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Ср июн 22, 2011 9:52 am

Короче, баллотируюсь к вам в мэры!!! :-D Чего уж на кинотеатр размениваться :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron