Как открыть предпринимательство?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Syozha » Вт апр 26, 2011 22:29 pm

Рекомендую воспользоваться Эльбой
e-kontur.ru/

это просто находка для предпринимателей
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Горожанка » Пн сен 05, 2011 23:20 pm

людмила писал(а)::idea: Автосервис- это оказание услуг, значит будет налог на вмененный доход т.е. расчитываться будет от площади автосервиса. Платить надо ежеквартально. В налоговой вам все расчитают. А еще декларацию раз в год надо подавать до 1 апреля. :roll:


Ну кто дает такие левые консультации???Да,это ЕНВД,но ни как не от площади помещения,а от количества работников,включая предпринимателя. Мало того,что ежеквартально производится оплата налога до 25 числа месяца след.за отчетным кварталом,ко всему ежеквартально подается декларация по ЕНВД,до 20 числа месяца,след.за отчетным кварталом. Никакую декларацию до 1 апреля подавать не нужно. Если конечно будут работать наемные работники,то соответственно и налоги, и отчетность увеличатся.
Горожанка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:23 pm

Сообщение Маричка » Вт сен 06, 2011 9:09 am

Зачем вам предпринимательство? Разориться жаждете? Вы в курсе, что 95% предпринимателей разоряются в течении 1-3 лет?
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Syozha » Вт сен 06, 2011 21:41 pm

Маричка, ну зачем так обламывать? ;) И откуда такая статистика?

Даже если цифра и верна, оставшиеся 5% это-ж цвет нации... гвозди бы делать из этих людей!
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Маричка » Чт сен 08, 2011 18:30 pm

Syozha писал(а):Маричка, ну зачем так обламывать? ;) И откуда такая статистика?

Откуда? Из официальных данных.
Даже если цифра и верна, оставшиеся 5% это-ж цвет нации... гвозди бы делать из этих людей!

Это не цвет. это позор нации.
:(
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Syozha » Чт сен 08, 2011 18:50 pm

Маричка
пожалеть Вас хочется, да видимо без толку... С такими убеждениями Вам наверно и жить очень не просто? И потом, я совсем слепой, или Вы себя к этим 5% некогда отнести пытались, а позже, попав в осташиеся 95 - люто возненавидели? Так это банальная зависть или опять "промахнулся"?

PS И вообще, вопрос про статистику предполагал не отписку, а ссылку на конкретный источник. Иначе опять свалимся из дискусии в демагогию.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Внук кулака » Чт сен 08, 2011 19:57 pm

По статистике, только 20% малых предпринимателей имеют доход выше, чем они имели бы в качестве наемного персонала.

Но предпринимательство -- это реальная "школа жизни".
И статистика разорения предпринимателей пусть никого не смущает... это плата за обучение.
Даже разорившись пару раз, те кто способен к предпринимательству и хочет им заниматься, научаются выходить на самоокупаемость и прибыльность.
А остальные -- получают БЕСЦЕННЫЕ уроки развития себя в социуме.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение людмила » Чт сен 08, 2011 20:02 pm

Внук кулака писал(а):Даже разорившись пару раз, те кто способен к предпринимательству и хочет им заниматься, научаются выходить на самоокупаемость и прибыльность

:-) +100 :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Маричка » Пт сен 09, 2011 7:15 am

Syozha писал(а):Маричка
пожалеть Вас хочется, да видимо без толку... С такими убеждениями Вам наверно и жить очень не просто? И потом, я совсем слепой, или Вы себя к этим 5% некогда отнести пытались, а позже, попав в осташиеся 95 - люто возненавидели? Так это банальная зависть или опять "промахнулся"?

Я и сейчас нахожусь среди этих 5%, только оцениваю и себя, то, что происходит в этой среде объективно.
И мне такая жизнь не нравится.

PS И вообще, вопрос про статистику предполагал не отписку, а ссылку на конкретный источник. Иначе опять свалимся из дискусии в демагогию.

Свалиться в демагогию можно и с бесконечным количеством ссылок. Демагогия это игнорирование законов рационального мышления, а не точное указание источников, откуда получена информация.
Цифра в 5% названа приблизительно, если не ошибаюсь, то она даже еще меньше. Но искать где именно я ее встречала мне неинтересно. Не хотите верить - не надо.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Пт сен 09, 2011 7:17 am

Внук кулака писал(а):По статистике, только 20% малых предпринимателей имеют доход выше, чем они имели бы в качестве наемного персонала.

Но предпринимательство -- это реальная "школа жизни".
И статистика разорения предпринимателей пусть никого не смущает... это плата за обучение.
Даже разорившись пару раз, те кто способен к предпринимательству и хочет им заниматься, научаются выходить на самоокупаемость и прибыльность.
А остальные -- получают БЕСЦЕННЫЕ уроки развития себя в социуме.

Вопрос только в том каков этот социум и на кой хрен он такой нужен. Есть и другие социумы, где жить человеку горазд приятнее.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение H&R » Пт сен 09, 2011 10:03 am

Маричка писал(а):Есть и другие социумы, где жить человеку горазд приятнее.
Швеция или Сев.Корея?.. :roll:
H&R
 

Сообщение H&R » Пт сен 09, 2011 10:13 am

Маричка писал(а):Я и сейчас нахожусь среди этих 5%

Свалиться в демагогию можно и с бесконечным количеством ссылок. Демагогия это игнорирование законов рационального мышления, а не точное указание источников, откуда получена информация.
Цифра в 5% названа приблизительно, если не ошибаюсь, то она даже еще меньше.

Если бы вы находились среди 5%, то не призывали бы к революциям и жили бы в Лондоне! ;)

Демагогия - (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели - как раз то, чем вы тут занимаетесь! :)

Когда говорят о 5% успешных в бизнесе, то имеют ввиду крупный бизнес, а не обувную мастерскую или химчистку, чем может заниматься практически каждый. Во многих странах (даже в развитых) доля малого бизнеса составляет 40-60% (по числу занятых) - часто это всего лишь сам предприниматель и его семья и/или 2-3 наемных работника, но это не бизнес! 8)
H&R
 

Сообщение Маричка » Пт сен 09, 2011 11:14 am

H&R
Вы без меня явно скучаете :)
А вот вы мне совершенно не интересны, можете не стараться.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение H&R » Пт сен 09, 2011 11:45 am

Маричка писал(а):Вы без меня явно скучаете :)
Конечно, скучаю! Где еще увидишь бесплатное шоу?.. :)
H&R
 

Сообщение ЭтоЯ » Вт дек 06, 2011 22:07 pm

А как или где можно узнать какие виды деятельности относятся к какой системе налогообложения? :oops:
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron