Семинары и тусовки

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Маричка » Сб янв 21, 2012 10:42 am

psekups писал(а):Важно не количество идей, а качество.

согласна
глупые идеи никому не нужны
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Bobr » Сб янв 21, 2012 14:57 pm

Маричка писал(а):глупые идеи никому не нужны


Смотря под каким углом смотреть. Для одного глупые, для другого гениальные.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение psekups » Сб янв 21, 2012 20:02 pm

По результатам смотреть. Если придумал, вложил минимум и получил запланированную отдачу, то идея стоила того. А иначе - бред сивой кобылы.

Иное дело, что заранее непонятно, выгорит дело или нет. В этом случае, в идею нужно вкладывать ровно столько, сколько не жать потерять. Да, да прибыль граничит с убытками. И любую идею нужно оценивать в минус рублях вложений.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Bobr » Сб янв 21, 2012 20:42 pm

psekups писал(а):По результатам смотреть. Если придумал, вложил минимум и получил запланированную отдачу, то идея стоила того. А иначе - бред сивой кобылы.


По результатам, уже, поздно, об этом надо думать до результатов, это письмо переписать можно, а деньги вернуть нет.
Теперь о Вашей формуле: придумал-вложил-получил. Скорее всего ей руководствовались когда начинали строить "ледовый". Придумали, вложили, не получилось - не беда, знатное овощехранилище получится.
А должно быть придумали-посчитали-только потом вложили.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение psekups » Сб янв 21, 2012 22:21 pm

Я не хозяин денег ледового дворца. Полагаю, что у них все хорошо получилось.

Будущее неизвестно. Это постулат. Я не говорю про то, чтобы пойти в кухню и попичть чаю. Если же делаешь деньги, то оперируешь рисками-доходами.

Рассматриваются возможности примерно так:
- я нажал на эту кнопку и получил х бабок. дай- ка я нажму на эту кнопку в два раза чащще и не факт, что результат будет пропорциональым.

Планы которые мы пишем уже завтра можно повесить на гвоздик.

Когда предприниматели вкладываются в новый проект, то они предполагают как убыток, так и прибыль.

Вкладываясь в проект предприниматель рассматривает дело как ВОЗМОЖНОСТЬ, а не 100% удачу.

А сколько предпринимателей разоряетя!!! Мы предполагаем, а бог располагает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alexandr » Вс янв 22, 2012 11:19 am

psekups писал(а): Когда предприниматели вкладываются в новый проект, то они предполагают как убыток, так и прибыль.

Вкладываясь в проект предприниматель рассматривает дело как ВОЗМОЖНОСТЬ, а не 100% удачу.

Такой взгляд на бизнес характерен для небольших и краткосрочных проектов…
А научные разработки вообще невозможны при таком подходе.

Мне больше нравится, взгляд на бизнес Р.Кийосаки: он считает, что из 10 направлений вложений (при 100% - уверенности в каждом), из них 3- 4 направления будут убыточны, 3 - 4 не дадут желаемого эффекта и только 1-2 смогут “перекрыть расходы” и принесут реальную прибыль. Есть проекты “неподъёмные” в одиночку и даже вдвоём...
В реальности, довольно трудно собрать группу для реализации подобной идеи.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс янв 22, 2012 11:21 am

Александр, вы будете смеяться, но именно таким образом организована научная деятельность в США.

Там почти любой проект основан на гранте и называется пилотным. То есть непонятно, принесет ли он результат или нет. А если финансирование будет железным, то работать не нужно. А что нужно, так это изображать деятельность.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alexandr » Вс янв 22, 2012 14:41 pm

psekups писал(а):Александр, вы будете смеяться, но именно таким образом организована научная деятельность в США.

Там почти любой проект основан на гранте и называется пилотным. То есть непонятно, принесет ли он результат или нет. А если финансирование будет железным, то работать не нужно. А что нужно, так это изображать деятельность.

Россия - это не Америка...
Здесь иностранные гранты воспринимаются, как финансирование с совершенно другими целями...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс янв 22, 2012 15:54 pm

Хорошо, тогда буду говорить о своем опыте.

Если проект назвать пилотным, а не проектом жизни, то такой проект будет проще: бросить, привлечь других людей, пересмотреть, модифицировать. А это дает заметную гибкость.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Вс янв 22, 2012 18:37 pm

горячий спор...давайте наладим производство тяпок....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс янв 22, 2012 19:27 pm

Вы беретесь продать тяпки? В каком количестве. Рассмотрю вопрос, но не производства, а поставки оптовых партий.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Вс янв 22, 2012 19:39 pm

да я так, к слову сказал, у меня есть знакомые сварщики, они как то в шутку сказали, что надо бы заняться производством тяпок....но это может быть и что-то другое...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс янв 22, 2012 21:32 pm

Вот страницу в интернете им сделать. Зафотать их произведения - это можно.

А тяпки.... я думаю, что дешевле в китае делать. Разве что неломайку, а то те что в магазине продают как бумага.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Вс янв 22, 2012 21:35 pm

я бы их лучше в Камеди Клаб отправил - уж больно много они шутят и как правило ниже пояса...)

Сейчас в стране популярны различные курсы, если бы я достаточно хорошо владел велосипедом, то можно было бы сделать курсы по экстримальному веловождению.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс янв 22, 2012 23:17 pm

Делай проект про 3d
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



cron