есть работа "тайным покупателем" и не только

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение 888 » Ср июн 08, 2016 14:39 pm

alash писал(а):Чушь какая-то. Хотя.... Всяко бывает.

Вы никогда не задумывались над своими словами ? Может это вы порете чушь и метете пургу периодически? :)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение Хуторянин » Ср июн 08, 2016 15:18 pm

alash писал(а): Хотя... может и находятся такие "владельцы гипермаркетов" со странностями. Всяко бывает.

Да, гипермаркеты редко заказывают эту услугу. На самом деле тайнику не так часто требуются специальные знания, поскольку он проводит визит с чек-листом, в котором подробно расписано, что он должен посмотреть, какие вопросы задать, какие процедуры осуществить. Выйдя с объекта, он записывает в этот лист полученную информацию. Заносится она туда, чаще всего, в виде галочки напротив определённого пункта или цифры. На сложные задания тайники подбираются индивидуально и за такие визиты платят больше.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение alash » Ср июн 08, 2016 15:42 pm

888 писал(а):
alash писал(а):Чушь какая-то. Хотя.... Всяко бывает.

Вы никогда не задумывались над своими словами ? Может это вы порете чушь и метете пургу периодически? :)


Имею право, у нас свобода и демократия. Парируйте, если не дурак.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение alash » Ср июн 08, 2016 15:44 pm

Хуторянин писал(а):
alash писал(а): Хотя... может и находятся такие "владельцы гипермаркетов" со странностями. Всяко бывает.

Да, гипермаркеты редко заказывают эту услугу. На самом деле тайнику не так часто требуются специальные знания, поскольку он проводит визит с чек-листом, в котором подробно расписано, что он должен посмотреть, какие вопросы задать, какие процедуры осуществить. Выйдя с объекта, он записывает в этот лист полученную информацию. Заносится она туда, чаще всего, в виде галочки напротив определённого пункта или цифры. На сложные задания тайники подбираются индивидуально и за такие визиты платят больше.


Вот это - дело. Очевидно, за прошедшие годы бизнес-модель достигла определенного совершенства.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение Хуторянин » Ср июн 08, 2016 15:54 pm

Мельница писал(а):Хуторянин, вы же завсегдатай этого форума, зачем вам продвигать сомнительные проекты? Или это действительно работает? Напишите реальные примеры работ и гонорар за выполненную работу.

С чего вы решили, что это сомнительный проект? Я, вроде, достаточно подробно написал в заглавном сообщении и про оплату, и про фирму, которая оказывает эти услуги в России уже более 10 лет. Ничего в этой работе сомнительного нет, а задачи, которые решают тайники (тайные покупатели, хотя они далеко не всегда изображают покупателей) очень разные. От простого посещения магазина и нескольких стандартных вопросов продавцу, до посещения кредитного учреждения, получения в нём кредита, приобретения на эти деньги указанного товара, составление подробного отчёта с фотографиями и, иногда, с аудиозаписью. Соответственно, и оплата разная: от 300 рублей за визит до 3 и более тысяч. Бывают очень сложные проверки, требующие умения общаться, представительно выглядеть (дорогая машина, модная и дорогая одежда) и пр., на такие проверки проверяющего отбирают очень тщательно, потому что он, как правило, не должен быть раскрыт проверяемыми. Хотя встречаются и такие визиты, в конце которого тайник раскрывается и выполняет задание уже явно. Это интересная работа, но далеко не у всех она получается. Иногда исполнители начинают халтурить, заполняя чек-листы глядя в потолок. Такая халтура быстро выявляется и человека отстраняют от работы. В Краснодаре есть несколько местных фирм, сотрудничающих с москвичами, но московские ими не очень довольны, поскольку бывают срывы сроков проверок, раскрытия и небрежная работа. В этом одна из причин того, почему они меня попросили подобрать надёжных людей. Сам я им работой тайником помочь не могу, поскольку сильно занят текущими работами на своей ферме и, кроме того, доступ в интернет от меня медленный и ненадёжный, как и мобильная связь.
Руководителей этой фирмы я хорошо знаю лично, потому уверенно предлагаю эту работу. Но хочу подчеркнуть: это не халява и не пирамида, это реальная работа, над исполнением которой придётся потрудиться.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение Наталья 19 » Ср июн 08, 2016 16:01 pm

Я так понимаю, что работа связана с разъездами по краю? Транспорт свой или как? А может только по Горячему Ключу?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение Хуторянин » Ср июн 08, 2016 16:28 pm

Наталья 19 писал(а):Я так понимаю, что работа связана с разъездами по краю? Транспорт свой или как? А может только по Горячему Ключу?

В Горячем Ключе вряд ли будет много визитов, если вообще будут. Заявок много бывает в Краснодаре и в Сочи. Каждый сам решает, что ему взять в работу и как её выполнить. Если место визита в тмутаракани, то могут компенсировать расходы на бензин или на проезд. Иногда тайники сами находят людей в дальних точках (родственников или друзей, как правило), которые делают за них проверку. Обычно стараются взять несколько точек, расположенных близко одна от другой. Выделяют день и обходят (объезжают) их все сразу. Т.е. за день можно обойти 5-7-10 точек и нормально заработать. Но так не всегда получается.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение 888 » Ср июн 08, 2016 17:29 pm

alash писал(а): Парируйте, если не дурак.

...."Дураку всегда охота поспорить, а не понять."... ;-)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение Хуторянин » Ср июн 08, 2016 23:44 pm

Господа, давайте не будем бодаться в этой теме. Она посвящена конкретному предложению работы. Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: есть работа "тайным покупателем" и не только

Сообщение Хуторянин » Вт июн 14, 2016 20:22 pm

Поставленная задача выполнена, предложение снимается.
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron