Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Revival » Пн мар 14, 2016 18:14 pm

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Жалдак.

Я сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, член Союза профессиональной поддержки материнства и просто кормящая мама. :)

Помогу разобраться МОЛОДЫМ и БУДУЩИМ МАМАМ в вопросах и проблемах, касающихся ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ (ГВ).

По таким темам, как:

1) Правильное прикладывание к груди и организация успешного грудного вскармливания
2) Недостаток молока, перевод с искусственного/смешанного вскармливания на грудное
3) Недобор веса у малыша
4) Травмы сосков (трещины, ссадины, болезненность)
5) Лактостазы, маститы (в сотрудничестве с врачом)
6) Избыток молока
7) Кормление детей с особенными потребностями (недоношенные, маловесные)
8 ) Отлучение
9) Восстановление лактации
9) Беспокойное поведение, отказ от груди
10) Питание мамы, риски аллергии, прикорм (информационная поддержка)
11) Болезни мамы и ребенка, совместимость лекарств с грудным вскармливанием (информационная поддержка) и пр.

Консультации онлайн и по телефону БЕСПЛАТНЫЕ (!). Также возможны очные консультации (выезд на дом) и Skype-консультации.
Для просто интересующихся темой, предлагаю подписываться в группу поддержки в ВК.

Предлагаю сотрудничество и ОРГАНИЗАЦИЯМ, связанным с детством и материнством в формате лекций, семинаров, встреч с беременными и кормящими.

Контакты:
8-918-967-71-08 (доступны Whatsapp, Viber)
ZhaldakAI@yandex.ru
http://vk.com/gv_v_gk - группа поддержки грудного вскармливания в ГК

P.S. Предпочтительна связь по эл.почте и ватсап, вибер, смс, т.к. иногда выключаю звук на телефоне, когда ребенок спит. При срочных ситуациях - звоните.
Revival
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 17:40 pm

Re: Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 14, 2016 22:11 pm

Дожили, уже как ребенку, простите, титьку в рот сунуть, учиться надо. Неужели так забиты цивилизацией инстинкты, что женщины сами не в состоянии это сделать? Тем более при наличии интернета. По мне, так не Бог весть какая наука. Допускаю, что есть индивиды, для кого это может быть иначе. Вот интересный у нас народ- рожать дома- знает как (не трогайте меня, что вы, я всё САМА), а сиську в рот младенцу сами не сунут, помогииите, караул! Так ведь не сакральные-то истины специалисты вещают, а старое-доброе, хорошо известное. Из новенького-модного, по моим сведениям, добавилось только рекомендация кормить до 2х лет (нереальная глупость, фетишизм какой-то) с легкой подачи ВОЗ. Да еще некие новоиспеченные исследования, якобы доказывающие, что к 2м годам кормления у матери молоко становится ну прям как молозиво, и уж такое оно полезное, что прям ужасть. Не иначе, британские ученые постарались...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение letokrasnoe » Пн мар 14, 2016 22:30 pm

Людмила Викторовна, от души посмеялась, хорошо написали! Поддерживаю полностью.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Solodka » Ср мар 16, 2016 0:17 am

Анастасия, дело нужное.
Я не поклонница долгокормления. Но, как перинатальный психолог, очень часто встречаюсь со случаями, когда как писали выше "инстинкты утеряны" - можно наверное и так упрощенно сказать - у мам возникают действительно серьезные сложности.
Здорово, если у кого-то их не случилось. А у многих это и нервы, и слезы, и ненужные недосыпы, и депрессии. Просто от неопытности, от неуверенности в себе, от противоречивой информации отовсюду, от халатности медперсонала в роддоме, просто от того, что некому помочь и подсказать вовремя.
Удачи вам.
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Revival » Ср мар 16, 2016 0:54 am

Solodka, благодарю! А тем, кто не понимает - не навязываем :) Жаль только, что статистика говорит об обратном.
Людмила Викторовна, letokrasnoe, я рада, что у вас и ваших близких все было удачно с ГВ и никому не потребовалась помощь :) Это и есть наша высшая цель - всем деткам - маминого молочка. @}->--
Revival
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 17:40 pm

Re: Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Мария Н. » Пт апр 01, 2016 1:41 am

Revival, дело важное и, порой, очень нужное! Дай Бог помощи вовремя тем, кто нуждается, а вам - терпения и совершенствования в вашей профессии.
Ой, как мне не хватало спеца по ГВ, или просто опытной женщины, после рождении первого ребёнка! В итоге мы всё-равно приглашали из Краснодара, предварителньо потратив на устранение последствий несвоевременного вызова такого специалиста здоровье новорожденного, более 10трублей, и кучу, просто кучу нервов и три недели времени. Ребёнок всё время был на бутылочке. Спасибо огромной поддержке подруг) - только тогда я узнала про проблемы при рождении детей ,которые были у них, - благодаря им я смогла сохранить молоко и упорство в установлении ГВ. (да-да, после 3 недель бутылочки ребёнок был сначала на смешанном, а с 3х месяцев только на грудном вскармливании)

Людмила Викторовна, ну, мы знакомы :) я тебе отвечу,что так бы и было всё, как ты пишешь, если бы генетика у всех была одинаковая. У моей подруги молоко текло с середины беременности. А у меняуже 3,4,5 дней после родов - вот ну никак. Когда в неонатологии примерно через две недели одна санитарка(попросту - уборщица), дай ей Бог здоровья, глядя на мои попытки сцеживаться, пожалела меня, и таки сделала так, чтобы молоко шло - у меня слёзы брызгали из глаз все эти два дня "расцеживвания".
Уже потом я узнала, что и у моей мамы была такая проблема (но ей сразу помогла врачи в роддоме, а мне врачи и медсёстры твердили как непреложную истину "есть коровы молочные, а есть мясные, вот ты не молочная. ничего , есть много смесей" - они там потеряли что ли навык обучения новичков ГВ этому искусству?или просто "мне за это не платят"?

Доб.: приведу пример, чтобы было понятно про генетику и лёгкость ГВ. Ты же знаешь, есть женщины, которых всю беременность ни разу ни затошнит, ходят прекрасно. Чаще, что и их мамы тоже не мучались во время беременности. А бывает наоборот. И , разговаривая с такими, узнаешь, что и их мамы маялись тошнотой в беременность - от первого триместра до всей беременности.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Revival » Пн апр 04, 2016 17:27 pm

Мария Н., благодарю за поддержку! Действительно, для тех, у кого, слава Богу, все было хорошо с ГВ, вызывает недоумение наличие такой "профессии". А мне тоже в свое время очень требовалась очная консультация специалиста, а тут его нема. В интернете информация бывает слишком теоретизированная, ее часто не хватает для решения проблемы.

Заходите в группу в ВК :), приглашайте подруг!
Revival
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 17:40 pm



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron