как реально сократить расходы на электричество

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Пн мар 02, 2015 23:33 pm

Настоящие устройства для экономии электроэнергии должны генерировать её сами или (и) накапливать от других источников энергии (солнечная, ветровая, приливная, ХЯС, БТГ, тепловой насос) и отдавать при необходимости.
Но на сегодняшний день, все это очень дорого и поэтому не целесообразно для применения в быту (при наличии централизованного электроснабжения).

+100500! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Tanya » Сб апр 11, 2015 12:35 pm

Добрый день, всем!!

Может я и не права, но НАДО НЕ ЭКОНОМИТЬ, А БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ :)
Tanya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 22:39 pm

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение sinoby » Сб апр 11, 2015 13:18 pm

БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ
може подскажите как? вот например братья наши меньшие цены сбивают донельзя и шо делать ? :o :-D :HUNTER:
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Tanya » Сб апр 11, 2015 14:05 pm

Денег много не бывает.Понятие о достаточности у всех разное "у кого- то щи пусты, а у кого- то жемчуг мелковат"
Но, мне кажется, что зарабатывать столько, чтобы не экономить на такой мелочи как электричестве, вода и прочие коммунальные удобства вполне реально.

Я не понимаю, как можно стирать в малом количестве воды, при низкой температуре и с экономией порошка. Белье не выстирается!
По принципу "бело-не бело,в корыте было"? то можно :)

Если экономить при покупке дворца "не за 100 млн., а за 90 млн." То , наверное, есть смысл. :roll:

Может я и не права :lol:
Tanya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 22:39 pm

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение sinoby » Сб апр 11, 2015 22:09 pm

я смотрю вы знаток русского фольклора :-D в общем -то я тоже не люблю экономить :-D
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Хуторянин » Сб апр 11, 2015 22:43 pm

Tanya писал(а):Добрый день, всем!!

Может я и не права, но НАДО НЕ ЭКОНОМИТЬ, А БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ :)

Сэкономленный рубль - это заработанный рубль. Т.е.экономия - это один из способов зарабатывания денег. Можно прикинуть, в каких случаях проще заработать с помощью экономии, а в каких с помощью работы. А то может возникнуть ситуация, когда человеку приходится зарабатывать там, где ту же сумму проще сэкономить. Т.е. произойдёт неоправданный расход своей рабочей силы: вы работали, когда можно было не работать, сэкономив.
Это одна сторона вопроса. Другая состоит в том, что в идеале нужно зарабатывать по потребностям. Это когда тратишь деньги на то, что тебе нужно или хочется и не надо задумываться, можешь ли ты себе это позволить. У меня была когда-то такая возможность и то, что она реализовалась, можно заметить по тому, что ты не знаешь, что сколько стоит. Сколько стоит хлеб в магазине, сколько литр бензина, сколько билет на общественном транспорте или сколько надо платить за квартиру и т.п. Но так бывает у людей с относительно стабильным набором потребностей. Есть люди, у которых потребности растут быстрее доходов и это несчастные люди, им вечно не хватает денег, хотя они могут быть миллионерами. Таким бесполезно пытаться решить свои проблемы повышением доходов, им сможет помочь только экономия и сокращение потребностей. Но такое случается редко.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Alexandr » Вс апр 12, 2015 7:40 am

Хуторянин писал(а):Сэкономленный рубль - это заработанный рубль. Т.е.экономия - это один из способов зарабатывания денег.

Ну значит, двигаюсь в правильном направлении…
Хуторянин писал(а):Можно прикинуть, в каких случаях проще заработать с помощью экономии, а в каких с помощью работы. А то может возникнуть ситуация, когда человеку приходится зарабатывать там, где ту же сумму проще сэкономить. Т.е. произойдёт неоправданный расход своей рабочей силы: вы работали, когда можно было не работать, сэкономив.

Сократил расходы до минимума и делаю то, что мне приносит пользу: выращиваю самые необходимые продукты, без применения техники и химии; сократил расходы на электричество - меньше сижу за компом; сделал баньку, веду ЗОЖ (загораю, обливаюсь водой, не курю, не пью, катаюсь на велике, хожу по горам и т.д.) в результате - улучшается здоровье.
Хуторянин писал(а):Есть люди, у которых потребности растут быстрее доходов и это несчастные люди, им вечно не хватает денег, хотя они могут быть миллионерами...

Сейчас наступило интересное время...
См. статью: "ГОРОД ПРОСТО ОБЯЗАН ИСЧЕЗНУТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ". viewtopic.php?f=7&p=147937#p147937 и дискуссию в подвале...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение электроник » Вс апр 12, 2015 10:12 am

Да какая там дискуссия ,Александр ? Разговор ни о чем двух дилетантов ,да и статья какая то поверхностная ..
А вы молодец !
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение sinoby » Вс апр 12, 2015 10:38 am

не курю, не пью, к
я вот тоже не курю не пью , но чёта не заметил что бы денег стало больше :-D
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Вс апр 12, 2015 12:22 pm

Жрать надо меньше!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение gennady » Вс апр 12, 2015 13:49 pm

sinoby писал(а):
не курю, не пью, к
я вот тоже не курю не пью , но чёта не заметил что бы денег стало больше :-D


Это нормально что не замечаешь что их стало больше, если начнешь счет при условии что курил и бухал... то статья расходов сразу увеличивается. А так ты их просто не тратишь. То что становится нормой, замыливается, такая психология у нас всех. Чтобы стало приятней. повесь пачку курева в центр чистого листа где по бокам с четырех сторон написано сколько денег ты экономишь за год, за два, за десять лет и за 30лет :)
gennady
 

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение юрОК77 » Чт май 07, 2015 14:37 pm

матраскин писал(а):Я даже ответ знаю-ничего не включать! Все остальное-ВОРОВСТВО. И тема-как научиться тырить электричество. :)

Зачем бред пишиш? (воровство) просто возьми например лампочки Ильича и замени на цветодиодние экономия колоссальноя и где тут воровство? читай буквари :-D
юрОК77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 9:50 am

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение shasha59 » Чт май 07, 2015 14:59 pm

юрОК77 писал(а):
матраскин писал(а):Я даже ответ знаю-ничего не включать! Все остальное-ВОРОВСТВО. И тема-как научиться тырить электричество. :)

Зачем бред пишиш? (воровство) просто возьми например лампочки Ильича и замени на цветодиодние экономия колоссальноя и где тут воровство? читай буквари :-D

Уважаемый,вот Вам букварь точно не помешает.Учите родной язык,пригодится.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Чт май 07, 2015 17:16 pm

юрОК77 писал(а):
матраскин писал(а):Я даже ответ знаю-ничего не включать! Все остальное-ВОРОВСТВО. И тема-как научиться тырить электричество. :)

Зачем бред пишиш? (воровство) просто возьми например лампочки Ильича и замени на цветодиодние экономия колоссальноя и где тут воровство? читай буквари :-D

и где тут экономия? обычная стоит-около 20 руб,а светодиодная около 200..Запаришся экономить! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Хуторянин » Чт май 07, 2015 21:26 pm

матраскин писал(а): и где тут экономия? обычная стоит-около 20 руб,а светодиодная около 200..Запаришся экономить! :)

Экономия не столько на самой лампочке (хотя и на ней тоже), сколько на электроэнергии. Ресурс лампы накаливания около 1000 часов, у светодиодной 50-100 тысяч часов. Даже у паршивой светодиодной ресурс 10000 часов. КПД лампы накаливания 5%, у светодиодной 40-50% и более. Т.е. за ту же освещённость вы платите меньше в 10 раз. При этом у вас в люстре не обгорают провода, не застревает в патроне цоколь сгоревшей лампы накаливание, число хождений в магазин "за лампочками" сокращается в 10-50 раз. Светодиодные лампочки - это хорошо и экономично.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron