как реально сократить расходы на электричество

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

как реально сократить расходы на электричество

Сообщение ВАДИК » Вс фев 15, 2015 1:29 am

за небольшую плату расскажу и покажу как платить за электричество гораздао мешьше чем платите сейчас.. счетчик трогать не буду.. я квалифицированный электрик.. корочки есть , образование -высшее техническое
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение gennady » Вс фев 15, 2015 3:33 am

Бесплатно расскажу как меньше платить за электричество не трогая счетчик, тещу и правительство. :-D :cool:
gennady
 

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Вс фев 15, 2015 12:35 pm

Я даже ответ знаю-ничего не включать! Все остальное-ВОРОВСТВО. И тема-как научиться тырить электричество. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение gennady » Вс фев 15, 2015 15:05 pm

матраскин писал(а):Я даже ответ знаю-ничего не включать! Все остальное-ВОРОВСТВО. И тема-как научиться тырить электричество. :)


Тут ты не прав старый :)

Экономия состоит из многих составляющих:
Кипятишь чай - наливай ровно столько сколько требуется для чая(только зеленого), кофе или травянного. Смысл кипятить 1литр воды чтобы налить кружку?
Стиральная машина может экономить если есть возможность стирать при температуре не более 40гр. Если стирать спец экологическими средствами то экономия будет еще меньше. Если поставить спец. устройство позволяющее стирать без порошка вообще то экономия воды. электричества будет еще значительней. И природа будет меньше гадиться.
Если контакты всех токоведущих устройств смазать спец. смазкой мин. -10% на электричество и продление строка работы эл.утсройств.
Грамотное проектирование дома тоже дает экономию по электричеству.
Длина кабеля и его характеристики тоже дают экономию.
Я могу и дальше перечислять что можно сделать в целях минимизации расходов и уменьшение входных мощностей по воде, электричеству, теплу...
gennady
 

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение gennady » Вс фев 15, 2015 15:09 pm

ВАДИК писал(а):за небольшую плату расскажу и покажу как платить за электричество гораздао мешьше чем платите сейчас.. счетчик трогать не буду.. я квалифицированный электрик.. корочки есть , образование -высшее техническое


Вадик ты меня звиняй что влез в твою тему. Никто не хочет платить за мозги и опыт. Все как Матраскин хотят бесплатно.
Если на самом деле ты специалист в электричестве, может я тебе работу по электрической части подкину. Скинь в личку опыт работы. Весна растопила сердца заказчиков по стройке, пошел шевележ.
gennady
 

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Вс фев 15, 2015 15:45 pm

Ну и сколько вы сэкономите? Да на сухари не хватит! :-D Максимум 100 руб! А мороки выше крышы...Повторюсь-бесплатный сыр только в мышеловке!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение gennady » Вс фев 15, 2015 16:23 pm

матраскин писал(а):Ну и сколько вы сэкономите? Да на сухари не хватит! :-D Максимум 100 руб! А мороки выше крышы...Повторюсь-бесплатный сыр только в мышеловке!


Не в обиду тебе Матраскин все вам чудеса подавай, тянет на ранне Христинианство.
В Краснодарском крае есть дома где живут полноразмерные семьи без прихода кабеля и водопровода. Живут, в стиральной машине стирают, смотрят телевизор, ходют в инет. Не так много стоит автономность если к ней грамотно подойти. Вот я там выше как раз Вадику про это и говорю. Что всем надо все бесплатно, чтобы яйца на печке чесать.
Подвергать сомнению самое простое, научиться чему либо, снять шоры это требует недюженных сил ))
У свободы есть пути, один путь комфорта стоит денег, второй путь лучина. Так как за энергосберегающий комфорт платить никто не хочет, хер Вы его получите. Есть путь лучины, но все же уже на игле потреблядства, одножопников, все "писатели".. лучина не проходит. Аяй яяй. Остается платить сколько начислили, ждать когда воду дадут ездить по тому что дорогой зовется и плакать и взывать к совести таких же рабов только по другую сторону баррикады. Создается только впечатление что чиновники не ездят по общим дорогам, живут все не на земле а сразу после трудной работы в космических тарелках на луну отправляются спать. Земля для них каторга :-)
gennady
 

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Вс фев 15, 2015 17:06 pm

Геннадий-мы о разном тут гутарим! Вы утверждаете что если кипятить воды помаленьку да в холодной воде стираться-экономия офигительная,а я пытаюсь сказать-что нифига вы не сэкономите таким образом! Даже светодиодные лампы-экономии не наблюдаю. Вывод-основной потребитель у меня-газовый котел,и холодильник-тут ничего не поделать! А летом-сплит системы...И вообще считаю что 400-500 руб в месяц,не стоит оно того чтобы экономить! Тема-ни о чем.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 15, 2015 17:20 pm

Плачу за электроэнергию и воду много, но жить с постоянным подсчетом, что бы сэкономить, не хочу. Это так себя и своих домочадцев задергать можно, скандалить со всеми, нет, лучше уж так как есть. У меня мама живет одна, в частном доме. Как-то у нее прорвало водопровод, она заметила не сразу, расстроилась так, что за сердце хваталась. Я ей сказала, что если вылилось лишних несколько кубов, то они не стоят ее здоровья.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение gennady » Вс фев 15, 2015 22:11 pm

матраскин писал(а):Геннадий-мы о разном тут гутарим! Вы утверждаете что если кипятить воды помаленьку да в холодной воде стираться-экономия офигительная,а я пытаюсь сказать-что нифига вы не сэкономите таким образом! Даже светодиодные лампы-экономии не наблюдаю. Вывод-основной потребитель у меня-газовый котел,и холодильник-тут ничего не поделать! А летом-сплит системы...И вообще считаю что 400-500 руб в месяц,не стоит оно того чтобы экономить! Тема-ни о чем.

Гутарить можно о чем угодно. Вадик дело говорит что готов что то сделать исходя из своей специальности.
Мой друг стал платить с 130тыс за тепло 35тыс. Те места где платил за свет рупь стал платить 23 копеек.
Котел газовый тоже хорошо и на нем можно экономить и вместе с ним. Экономия ведь не от бедности а от мудрости.
Живите с миром Матраскин :)
gennady
 

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение матраскин » Вс фев 15, 2015 22:42 pm

Вадик пока ничего не говорит-одни намеки..Экономить можно по разному, с "землей" мухлевать и трансформатор особый на фазу сажать...Но это-воровство.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Незабудка » Пн фев 16, 2015 0:16 am

Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение KRIuK-OFF » Пн фев 16, 2015 18:59 pm

матраскин писал(а):Ну и сколько вы сэкономите? Да на сухари не хватит! :-D Максимум 100 руб! А мороки выше крышы...Повторюсь-бесплатный сыр только в мышеловке!

Бесплатный сыр в мышелловке достается всегда только второй мышке ... :idea: :idea: :idea:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение Irch » Пн фев 16, 2015 20:21 pm

KRIuK-OFF писал(а):Бесплатный сыр в мышелловке достается всегда только второй мышке ... :idea: :idea: :idea:

Той, которая платные консультации оказывает? :-D
Irch
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 13:14 pm
Откуда: Сибирь(42) - ГК(23)

Re: как реально сократить расходы на электричество

Сообщение ВАДИК » Вт фев 17, 2015 2:55 am

просьба модератору удалить ненужные обсуждения иначе тема топнет в дерьме флуда..
воровать не нужно.. я просто грамотно использую последние технические достижения из разных областей.. пока у меня даром только освещение... а если учесть сколько лампочек по дому- то выйдет прилично.. но кажется мало кто в это верит реально.. просьба удалить целиком тему.. даром давать я ничего не хочу, а покупать мои достижения никто не хочет... буду пользоваться в одиночку
ВАДИК
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 0:08 am


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2