встречи участников Бизнес-клуба

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Golubka » Пт апр 04, 2014 8:25 am

В бизнесе я плаваю с 1991 года- почти акула. Работая в госструктуре, в начале лихих 90,поняла, что заниматься бизнесом выгодно и интересно,хотя и очень трудно. Пройден большой путь, в какое-то время вернулась в госслужбу. Но вкусив свободную жизнь, поняла, что я -не кабинетный работник- не хватало свежей волны, инициативы, движения. Вернулась в свой бизнес. Были взлеты, падения. Росла со страной, ее экономикой. Занималась оптом, большую часть времени проводила в командировках, объездила всю страну. Наблюдала за развитием городов, регионов, а где-то наоборот спадом.
Живя в Иркутской области, г.Ангарске смотрела на юг- корни были здесь, когда то родители уехали в Сибирь поднимать экономику, строить сибирский город. Построили, вырастили нас, наших детей- а обратно возвращаться некуда. Пришло наше время, как когда-то родители, мы рассчитывали риски переезда, смотрели статистику, экономическое, социальное развитие края. И все-таки принято решение переезда. Уже 2 года за спиной. Работаю в недвижимости- очень нравится. Скоро будет год предприятию , есть успехи, планы на будущее. Но мысли о производстве не оставляют- любимое дело не отпускает. Вижу- есть потенциал, есть незанятые ниши в регионе. Но не хватает оборотных средств, оборудования, требуется производственная площадка, трудовые ресурсы и много слагаемых, при наличии которых достигается положительный результат. Условия в нашем теперь уже городе иные- стоимость электроэнергии для юрлица выше практически в 2 раза, стоимость аренды производственного помещения выше тоже почти в 2 раза. За это время увеличилось бремя налогов для индивидуальных предпринимателей.
Из этих слагаемых складывается себестоимость и рентабельность продукции. Да и имя себе наработать на новом месте надо, найти само изделие, в котором нуждается конечный потребитель, создать рынок сбыта. Но не начав дело - не узнаешь, пойдет бизнес успешно или съест твое время и деньги. Риск всегда существует.
Поэтому всегда проявляла большой интерес к малому и среднему бизнесу в городе. Познакомилась с начальником отдела Квитко Алексеем Николаевичем. Встречи нечастые, но очень информативные и полезные. Я поняла, что этот молодой человек очень заинтересован в развитии города и района, и рад новым представителям бизнеса. Была приглашена на бизнес-обед, в свою очередь пригласила еще человек 7,таких же деятельных деловых людей, всех кто уже переехал и имеет реальные планы в организации бизнеса в городе. Состоялось знакомство с другими участниками малого бизнеса горячеключевского района. Приглашенный администрацией города руководитель представительства Продавай.ру ,Сергей Валишев выступил с докладом на тему возможности создания стабильно развивающейся компании без текучки кадров. Каждый руководитель предприятия сталкивается с этой проблемой и вопрос этот ,является одним из ключевых в деятельности предприятия. Получили много полезной информации. Задавали вопросы, рассматривали на конкретных примерах. Состоялся оживленный диалог между участниками .Было много вопросов помимо обсуждаемой темы. Я поинтересовалась имеются ли региональные программы поддержки малого и среднего бизнеса. И ура, оказывается , 4 апреля планируется встреча именно по этой теме -Субсидии малому бизнесу. Из источников СМИ я узнала, что доля малого и среднего бизнеса в экономике края одна из самых высоких в стране и, конечно, она будет расти, потому что есть резервы, за прошлый год по программе развития малого и среднего бизнеса было выдано субсидий на сумму 2300 тысяч рублей по Горячему Ключу.Наверное это немного,нужно самому прилагать усилия,иметь знания, как этой помощью государства воспользоваться.
Обращаюсь к землякам и людям, которые планируют переезд. Да очень сложно переместиться с одного города, села -в другой и сохранить бизнес. Много сил и финансов надо приложить, но это выполнимо. Будучи в Ангарске- я много вопросов задавала на форумах и не получала ответов ни на один, то что касалось бизнеса. Сейчас я в гуще событий, общаюсь с людьми – бизнесменами разного уровня и могу сказать- Пишите, мы поможем получить вам интересующую информацию! Уже переехавшие производители готовятся к выставкам, участвуют в них. Жизнь идет вперед и мы вместе с ней!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт апр 04, 2014 10:53 am

Готов прочитать лекцию об интернет маркетинге.

Как создавать одностраничники.
Как оставлять на один час человека, который пришел на секундочку.
Как повысить доверие к своей информации
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пт апр 04, 2014 11:17 am

:( Опять все сводится к купи -продай.Раньше таких спекулянтами звали. Это я к тому-что все это бесперспективно-только на поддержку штанов,а сливки снимают организаторы встреч. Буду рад.если ошибаюсь.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пт апр 04, 2014 11:44 am

Сергей, произвести не проблема - проблема продать.


Я делаю программы. Мне их раздавать бесплатно?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пт апр 04, 2014 12:08 pm

psekups писал(а):проблема продать.

Не думаю-если продукт востребован-будет спрос,а вот если нужно убедить купить что то фиг знает что-тогда согласен-сложно :) Вообще пример некорректен-в области программирования-всегда найдется бесплатный аналог.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пт апр 04, 2014 13:36 pm

Люди хотят тратить деньги.
Их в этом не переубедить.

У меня было раньше предубеждение, подобное тому, что ты говоришь.

Люди покупали по рекламе продукт гораздо худшего качества, а я раздавал бесплатно. Пришлось пересмотреть подход.

Людской род не переделаешь. А вот, навредить себе бесплатностью и добренько-стью можно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Paulena12 » Пт апр 04, 2014 14:31 pm

матраскин писал(а)::( Опять все сводится к купи -продай.Раньше таких спекулянтами звали. Это я к тому-что все это бесперспективно-только на поддержку штанов,а сливки снимают организаторы встреч. Буду рад.если ошибаюсь.

Не стоит сеять пессимизм! Сейчас век рекламы, без умного продвижения невозможно даже очень дешевый и качественный продукт донести до потребителя. Организации подобных встреч производителей очень нужная вещь для начинающих предпринимателей. Ведь речь идет именно о производстве, а не торговле. Хорошо, что Golubka дает эту информацию, кому-то она очень нужна.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение матраскин » Сб апр 05, 2014 8:25 am

Paulena12 писал(а):Ведь речь идет именно о производстве, а не торговле.

:-D Да ну! Если бы..Вот к примеру мисссия продай.ру-
НАША ЦЕЛЬ:

Наша компания создана и существует для того, чтобы возродить культуру продаж в России, а также вернуть радость и удовольствие от работы продавцам и руководителям.


Где тут производство? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Олег » Чт июл 24, 2014 16:57 pm

В Горячем Ключе недавно, переехал на постоянное место жительство, с собой привез оборудование по прямой полноцветной печати по текстилю
(футболки, полотенца, банданы и пр.), наносить изображение можно практически на любую ткань, вплоть до кожи. Сам делаю дизайн. Охотно работаю с творческими коллективами, туристами, спортсменами образовательными учреждениями, предприятиями. Ищу контакты с владельцами точек по торговле сувенирной продукции. Могу качественно выполнить и индивидуальные заказы. Ищу контакты с творческими и инициативными людьми.
DTX - 400. Прямая печать по текстилю.
Олег
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:36 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение sinoby88 » Сб ноя 15, 2014 20:14 pm

на счёт производства , может и не совсем производство )) , но знаю что будет востребовано и знаю как делать , но нечем :-D . так что обращайтесь если что :-D 8)(мои работы в теме "сварка" но это так , баловство сделанное на коленке)
sinoby88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 22:37 pm

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Vetstelec » Сб май 21, 2016 9:25 am

Очень интересная и нужная тема. Но почему тишина? Сами планируем к вам в гости в сентябре 2016 и потом через годик переехать. Голубка вы писали, что много общаетесь с предпринимателями и есть интересные ниши и предложения. Давайте оживим тему. А то в клубе любителей вина прям аншлаг и предварительная запись, а здесь тишина и мертвые с косами)))
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение psekups » Сб май 21, 2016 9:38 am

Вот вы чем занимаетесь? Расскажите.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Vetstelec » Сб май 21, 2016 14:15 pm

Последние 5 лет у нас с супругой совместный бизнес - частный детский сад. Начинали с помещения 12м.кв. и группы в 4 человека. Сейчас помещение в 500м.кв и около 90 воспитанников плюс персонал. Кроме того я занимался производством корпусной мебели в основном для собственных нужд и немного на заказ.
Почитав форум пришли к выводу, что частный садик в ГК особо не нужен поскольку государственных достаточно (да и хлопотно это, ответственность опять же).
Ну и следущая мысль была (барабанная дробь) можно же участок купить построить небольших домиков для отдыхающих с прицелом на семейные пары с детьми. Чтоб на территории много чего для деток было ну и программа какая нибудь. Гениально правда))))) В общем эта мысль пока в проработке. Может кто до этого просветит на сколько она утопична. Как в ГК обстоят дела со сдачей домиков в аренду.
Ну еще из банальных идей: 1. Небольшое фермерское хозяйство. 2. Взять участок гектара в 3 чуть поодаль провести свет попилить на участки поменьше и продать так сказать в розницу.
Для затравки наверное достаточно можете пинать)))
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение diamant » Сб май 21, 2016 16:39 pm

идея для предпринимателей: использовать потенциал отдыхающих не только в виде финансовых вливаний; уверен, что люди, приезжающие в Горячий на лечение или отдых, обладают ценными знаниями и умениями; также думаю, что при благоприятных условиях многие не отказались бы оными поделиться в виде разнообразных форм - семинаров, лекций, кружков, концертов, индивидуальных занятий
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение juz1974 » Сб май 21, 2016 18:05 pm

Vetstelec писал(а):Последние 5 лет у нас с супругой совместный бизнес - частный детский сад. Начинали с помещения 12м.кв. и группы в 4 человека. Сейчас помещение в 500м.кв и около 90 воспитанников плюс персонал. Кроме того я занимался производством корпусной мебели в основном для собственных нужд и немного на заказ.
Почитав форум пришли к выводу, что частный садик в ГК особо не нужен поскольку государственных достаточно (да и хлопотно это, ответственность опять же).
Ну и следущая мысль была (барабанная дробь) можно же участок купить построить небольших домиков для отдыхающих с прицелом на семейные пары с детьми. Чтоб на территории много чего для деток было ну и программа какая нибудь. Гениально правда))))) В общем эта мысль пока в проработке. Может кто до этого просветит на сколько она утопична. Как в ГК обстоят дела со сдачей домиков в аренду.
Ну еще из банальных идей: 1. Небольшое фермерское хозяйство. 2. Взять участок гектара в 3 чуть поодаль провести свет попилить на участки поменьше и продать так сказать в розницу.
Для затравки наверное достаточно можете пинать)))

Частный детский садик в ГК актуально, так же как и детское кафе. Вэлкам.
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron