Фотографии форумца proklovvalera

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение MasterSl » Чт авг 23, 2012 21:46 pm

proklovvalera писал(а): Поэтому еще никогда не давал советы голубым мужикам.
..пратииивный... :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Чт авг 23, 2012 22:22 pm

MasterSl писал(а):
proklovvalera писал(а): Поэтому еще никогда не давал советы голубым мужикам.
..пратииивный... :-D


Приятно что вы сменили свой автопортрет. Имидж симпатяги американских прерий это круто!
Последний раз редактировалось proklovvalera Пт авг 24, 2012 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Пт авг 24, 2012 0:01 am

то что попало в интернет уже не сотрешь... :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Пт авг 24, 2012 10:19 am

proklovvalera писал(а):
Alex86rus писал(а):Ну мои слова всё те же :-D
Кстати хотел спросить, немного поофтоплю ещё :), выбор формата Микро 4/3 чем обусловлен? Более компактными размерами? Насколько он может потягаться с той же кропнутой матрицей или ФФ? Судя по вашим фото то может вполне. Примерный порядок цен на оптику, если не брать Лейку, дороже тех же Никонов или Кэнонов?


Прикольный ответ Профессионала, но через время сотру:

ассуждения старого сонивода по поводу епл и системы 4\3 микро:

Вообще я тут много думал про Олик и всю эту историю с 2х кропом и подумалось мне вот что...

В настоящее время кадр размером 35х24 мм ........................
Вот такие вот мысли, Дорогие Товарищи!

Вот ссылка на форум, откуда это взято forum.sony-club.ru/showthread.php?t=55878


Прочитал всё! Интересные мысли. Задам вопрос своим преподам в фотошколе, интересно их мнение. Сам как и писал ранее начал глубже изучать данный вопрос, то что уже понял, что для любителя вполне достаточно будет и 4/3 и 1,5-1,6 кропнутых камер, 4/3 особенно для тех кому важен меньший размер. Да революция, как вы выразились, произошла, НО, до формата ФФ по качеству как картинки так и возможностям художественной съёмки, формат 4/3 пока не дотягивает, возможно это дело времени конечно.
Есть ещё один момент- цена. Цена на 4/3 как-то не особо отличается от кропнутых камер Никона и Кэнона. Светосильная оптика, про которую нам так убедительно написал автор-сонивод, стоит довольно-таки дорого, например Olympus ED 300mm f/2.8 стоит порядка 300000 руб. , (Впрочем как и у Никона-Кэнона.), и купить ее сложнее, особенно в регионах. Даже на Фото.ру с этим проблема, можете убедиться, из объективов Олимпус например на сегодняшний день в продаже только один. Фикс Олимпус 45/1,8 стоит примерно также как и полтинник 1,8 от Никона, Кэноновский полтинник подешевле.
Ещё один момент, уменьшился размер фотоаппарата, но практически не уменьшился размер объективов, ведь законов оптики никто не отменял. Да они уменьшились, но не глобально. А зачем тогда скажите мне нужен фотоаппарат размером со спичечный коробок (утрирую) к которому будет прикручена "дура" длиной 20-25 см и весом 1-1,5 кг, ну это я про телевик например. Да , так с называемым "блинчиком" этот фотоаппарат вполне возможно засунуть в карман куртки, но с другими объективами он практически соответствует размеру моего Д5100, особенно Пансоники и Сони, которые и по функционалу такие же практически, а менее габаритные не имеют ни встроенной вспышки, ни оптического видоискателя.
Конечно объективы не хлеб и каждый день покупать их не будешь и можно его и заказать, и купить допустим при поездке в командировку, на отдыхе за границей и т.п., поэтому малое распространение можно как-то оправдать.
Я не защищаю ФФ и 1,5Ф, просто так сказать размышления на эту тему.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 10:34 am

Честно сказать я слез с зеркалки из-за размеров последней. Как сказал этот чел "СВОБОДА": club.foto.ru/forum/44/656471
А никон д700,- это хорошая машинка!. Кстати соньку, я пока ни за что купил бы.

Все остальное, характеристики, графики, меня не интересуют... Я хочу быть свободным в процессе съемки и получать относительно качественные фото. Если б я на этом зарабатывал, то это уже была бы другая тема...
Да, посмотрите размеры объектива у микры 7-14 и 7-14 у зеркалки - небо и земля!!!
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Пт авг 24, 2012 10:52 am

proklovvalera писал(а):Честно сказать я слез с зеркалки из-за размеров последней. Как сказал этот чел "СВОБОДА": club.foto.ru/forum/44/656471
А никон д700,- это хорошая машинка!. Кстати соньку, я пока ни за что купил бы.

Все остальное, характеристики, графики, меня не интересуют... Я хочу быть свободным в процессе съемки и получать относительно качественные фото. Если б я на этом зарабатывал, но это уже была бы другая тема...


Да в том то и дело, что для профессионалов может и нужны ФФ, в сравнительных фото с 4/3 и кропом выигрывающие разве что по ГРИП и более качественному боке (хотя боке как раз делает объектив), а для основной массы людей вполне хватит и 4/3 и кропнутых зеркалок и стоящих в несколько раз дешевле. Покупать дорогие тушки и оптику нужно только в том случае, если ты этим зарабатываешь деньги, либо если эти самые деньги некуда девать.
Оптика конечно да, играет роль намного больше чем многопиксельная матрица и ее размер, поэтому разориться на пару-тройку хороших объективов и может даже не буду пока менять свою зеркалку. Кстати испытал недавно свой Гелиос 81-Н, очень доволен. Ничуть не хуже полтинника дочери 1,8, только что мануальный, и стоит в 3 раза дешевле.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 11:46 am

мыльница фуджи

Изображение

Изображение
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Пт авг 24, 2012 12:19 pm

Первое фото с Фуджи фотошоп? Это первое что пришло на ум, потому что сморится нереально. Ну потому, что наверное снег розовый. И нереально красиво. Посмотрел эксиф, ПО ACDSystems/ Потом подумал, что это как раз тот самый "красный зуб" в Патагонии освещенный восходящим солнцем. Но есть некоторые вопросы, это как ляпы в кинофильмах. Возможно и ошибаюсь.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 13:01 pm

Alex86rus писал(а):Первое фото с Фуджи фотошоп? Это первое что пришло на ум, потому что сморится нереально. Ну потому, что наверное снег розовый. И нереально красиво. Посмотрел эксиф, ПО ACDSystems/ Потом подумал, что это как раз тот самый "красный зуб" в Патагонии освещенный восходящим солнцем. Но есть некоторые вопросы, это как ляпы в кинофильмах. Возможно и ошибаюсь.


Приятно когда в моих фотографиях видят фотошоп. К сожалению это не фотошоп. Это раннее, зимнее утро на Кавказе, восхождение на Гестолу, где было очень холодно, до безобразия холодно. А программы "фотошоп" у меня нет, хотя не мешало бы. Но он сейчас очень дорогой, а за левый можно и в турму попасть, особенно если это обнаружат за бугром. Я делаю "ресайс", т.е. уменьшаю размер бесплатной программой FSViewer. Ей иногда правлю и кривые или уровни. Кстати красный зуб, это легендарная вершина Фитц Рой, о ней можно погуглить...

Изображение
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 13:08 pm

Массив Фитц Роя с лагуной Сусия. Очень рано для темной матрицы плохо. Съемка с камня, февраль 2012г.

Изображение
Последний раз редактировалось proklovvalera Пт авг 24, 2012 15:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Пт авг 24, 2012 13:41 pm

Изучаем 4/3 дальше. Возьмем два практически аналогичных фотоаппарата 4/3 Панасоник G3 foto.ru/panasonic_dmc_gh2kit14-42.html и мой Никон Д5100 foto.ru/nikon_d5100_kit_af-s_18-55_dx_vr.html . Как видим из описаний аппаратов они практически одинаковы, и оптикой и количеством пикселей на матрице и как ни странно размерами! 124 x 89,6 x 75,8 у Панаса и 128 x 97 x 79 у Никона. А по весу Никон легче на 100 грамм!
Панасоник выигрывает немного в разрешении, при том что его матрица меньше. ISO Панасоника 12600, у Никона 25600 единиц. Ну хотя не знаю где такими значениями пользоваться, как правило больше 400 стараюсь не ставить. По количеству кадров в секунду здесь безусловный лидер Панасоник, ну это удел всех беззеркалок. По функционалу затвора - хм, впереди Никон. Никон позволяет снимать видео со стереозвуком (при наличии специального микрофона конечно) , Панасоник- нет ( ну это не столь важно). Поворотные ЖК-мониторы у обоих, но у Панасоника он сенсорный (Интересно как он будет работать зимой). Подсветка автофокуса на Никоне есть, на Панасе не нашел, видимо нет, но не факт, а вещь полезная в сумерках, когда объектив не может поймать фокус . На одном заряде аккумулятора Панасоник может сделать 330 снимков, Никон -600!(нашел не в этом описании)-а вот это немаловажный фактор.. У Никона есть режим специальных эффектов, у Панасоника нет.
Итак можно подытожить, аппараты практически одинаковы, со своими плюсами и минусами, но вот куда подевалась компактность и легкость 4/3 которая так рекламируется? Опять же он дороже (возможно из-за сенсорного экрана), а это у нас тоже немаловажно.
Кстати сюда для полной картины можно было бы отнести и Кэнон 600Д, тоже такой же аппарат
Последний раз редактировалось Alex86rus Пт авг 24, 2012 14:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 14:02 pm

Alex86rus писал(а):Изучаем 4/3 дальше


Я как-то далек от всего этого и писал, что характеристики, графики, меня не интересуют... Я знаю только что мне надо и к этому стремлюсь. А вы уж сами изучайте и определитесь... Лучше свои фото выставляйте, это и есть конечный результат.

Мои домашние фото:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось proklovvalera Пт окт 12, 2012 21:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alex86rus » Пт авг 24, 2012 14:07 pm

proklovvalera писал(а):
Alex86rus писал(а):Изучаем 4/3 дальше


Я как-то далек от всего этого и писал, что характеристики, графики, меня не интересуют... Я знаю только что мне надо и к этому стремлюсь. А вы уж сами изучайте и определитесь... Лучше свои фото выставляйте, это и есть конечный результат.

Хорошо, дальше буду изучать "молча":). Просто видите как ваши фото затронули меня, что полез в самые дебри.
А Вам дальнейших творческих успехов! Не обижайтесь на мои "придирки", есть ещё одна по фото массива Фитц Роя :) ( буду молчать), просто на самом деле хочу разобраться для себя.

ЗЫ. А вот этот аппарат честно говоря заставил задуматься больше :SCRATCH: onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5/1525.html Хотя по внешнему виду он напоминает мой старый добрый Зенит ЕТ :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 15:41 pm

Alex86rus писал(а):А вот этот аппарат честно говоря заставил задуматься больше :SCRATCH: onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5/1525.html Хотя по внешнему виду он напоминает мой старый добрый Зенит ЕТ :)

В темноте с плохой матрицей делать нечего, фото массива Ц.Р. заменил, но вытягивать очень тяжело.

Olympus М5 на сегодня один из лидеров по качеству съемки. Немало свадебных профи слезла на него с профи зеркалок... Кстати когда я тоже слез с бюджетной зеркалки, то почувствовал явную разницу. Сейчас жду Panasonic Lumix DMC-GH3, и если это будет не революция то возьму М5.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Пт авг 24, 2012 18:07 pm

Настоящий жилой дом!

Изображение
Последний раз редактировалось proklovvalera Пт авг 24, 2012 23:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron