Отчет о поездке в Таиланд-Камбоджу

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение psekups » Вт апр 10, 2012 16:06 pm

Взглянув на чужой уклад, у мня возникает ощущение, что Россию специально уничтожают. Из нормальных людей делают иждивенцев. Лушчего исхода для врагов невозможно придумать.

Что должно внедрятся? Культ ответственности за свою жизнь. То есть вариант, когда ты понимаешь, что ты и твои дети будут обеспечивать твою старость.

Самоорганизация имеет и обратную сторону. Это реальная власть и оппозиция тем кто у власти.


Простые граждане....

простым гражданам нечем заняться, вот они и лезут не в свои сани.

Выход во все большей и большей кооперации активных людей.


Власти, конечно озабочены проблемой технического отставания. Будут организованы Технопарки. В том числе и в Краснодаре. Организовываются конференции, типа Баркампа. Вот бы Горячему Ключу присоединиться к этому процессу. Жить фрилансеру в ГК горазо комфортнее. И люди сами себе создают работу.



Внук Кулака, как будете возваращаться на летние квартиры в Красный Восток, заезжайте на чай ко мне.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Вт апр 10, 2012 16:37 pm

psekups писал(а):заезжайте на чай ко мне

ОК :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение BitUm » Вт апр 10, 2012 23:02 pm

Серега :-) Рад за тебя!!!
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Чт апр 12, 2012 11:10 am

Внук кулака писал(а):А т.к. у нас в стране демократия, власть вынуждена выполнять требования электората...


Ой, ли!!!! :-D :-D :-D Не буду писать на острые темы, ибо опять затянется спор надолго, но например, всем больная тема, тарифы ЖКХ, которые собираются отпустить в свободное плавание в июле вроде. (выборы то прошли, теперь пофиг) Если тот самый электорат завопит, а завопит ОГО-ГО сколько, то наша власть будет вынуждена исполнить требования народа и уменьшить тарифы, а может даже отменить, как в Ливии? ;)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Чт апр 12, 2012 12:08 pm

Alex86rus писал(а):тарифы ЖКХ

Насколько я знаю, что тем семьям, у которых расходы на ЖКХ превышают 22% от их доходов, идет компенсация. И такой способ, адресная помощь именно малоимущим -- лучше, чем дотировать весь ЖКХ, т.е. помогать в первую очередь богатым, у которых жилплощади много.

Alex86rus писал(а):а может даже отменить, как в Ливии?

Нет ничего бесплатного в экономике. И не было никогда. "Бесплатное" -- просто оплачивается иным способом, сначала собирают со всех налоги, а потом "распределяют"... со всеми прелестями такого распределения... вспомните, как распределялись в СССР "бесплатные" квартиры...
Кроме того, бесплатность ЖКХ сразу же приведет к перерасходу ресурсов -- зачем утеплять окна, зачем экономить свет, тепло, воду, оно же "бесплатное"... ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение psekups » Пт апр 13, 2012 9:04 am

Продолжение: Таиланд - древнейшая профессия.

http://sm100.ru/archives/1279


Если есть вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron