Экология

Фото города, природы. Фото участников форума

Экология

Сообщение MasterSl » Ср авг 24, 2011 13:31 pm

Был недавно на роднике Хрустальном, который расположен рядом с Долиной Очарования. На склоне дороги напротив родника накопилось много мусора.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/615725/
Вот и получается - берем у природы чистую воду, а взамен....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение VeNN » Ср авг 24, 2011 20:23 pm

тупые люди
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Чт авг 25, 2011 9:26 am

По всему видать "Хрустальный", он по количеству стелотары, разбросанной вокруг... 8) :-D Что и говорить, мы вот тоже, недавно прочистили тропу экскурсионнго маршрута и что? Уже через три дня на смотровой площадке хр.Котх разрушена лавочка, которую специально сделали для отдыха, и валяются 3-х литровые бутыли из под пива. Явно, что заехали на автомобиле... полюбовались и... уехали...
В такие моменты, фраза "русские - свиньи" , начинает наполняться смыслом... :evil:
BitUm
 

Сообщение МОНОМАХ » Чт авг 25, 2011 13:36 pm

BitUm писал(а): Что и говорить, мы вот тоже, недавно прочистили тропу экскурсионнго маршрута и что? Уже через три дня на смотровой площадке хр.Котх разрушена лавочка, которую специально сделали для отдыха, и валяются 3-х литровые бутыли из под пива.

Таких бы отдыхающих подлавливать на месте и либо штрафовать, либо привлекать к общественным работам по уборке зоны отдыха... денька на два :mad:
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение Женя » Чт авг 25, 2011 17:40 pm

BitUm писал(а):В такие моменты, фраза "русские - свиньи" , начинает наполняться смыслом... :evil:

"русские - свиньи" негорячитесь...
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение VeNN » Чт авг 25, 2011 20:52 pm

просто всем реально пох... думают, что кто-то другой придет и уберет.
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Чт авг 25, 2011 21:17 pm

Женя писал(а):
BitUm писал(а):В такие моменты, фраза "русские - свиньи" , начинает наполняться смыслом... :evil:

"русские - свиньи" негорячитесь...

Звучит конечно резко, ну дык и я тоже русский, все мы россияне и мне поверьте очень горько за нас..., это ведь не немцы или французы приехали и нагадили... а насчет горячиться, это уже не горячусь, а вот когда с тебя 7 потов сошло пока мусор по горам собираешь, да места отдыха делаешь, потом приходишь, а там руины и срач... вот тогда то я погорячился и текст приводить здесь не стану... :-D
BitUm
 

Сообщение Ох » Чт авг 25, 2011 22:37 pm

давеча намедни отдыхал на море. Так как я курящий, на пляж носил с собой пепельницу. Окружающие смотрели на меня с удивлением и тушили свои бычки в песок, или кидали в море...все без исключения
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение H&R » Чт авг 25, 2011 22:43 pm

И, все-таки, давеча или намедни?.. :-D
H&R
 

Сообщение Ох » Чт авг 25, 2011 22:48 pm

где-то посередине:-)
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение VeNN » Чт авг 25, 2011 22:57 pm

а потом
- а че море такое грязное?
Бросайте курить и мусорить, или хотя бы убирайте за собой
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Пт авг 26, 2011 10:38 am

Как бы ни было обидно и горько это говорить, но мы, как нация, это не только нация Пушкина, Лермонтова, Гумилева, Гагарина и т.д. и проч. и проч., но и вот таких «Хрустальных» родников.. Не думаю, что это происки империалистических наймитов. VeNN, вы недавно были на Псенадахе. Как впечатления? Мой товарищ вернулся оттуда и описал там происходящее. Стоит человек 70 народу, ну мусор естественно запихивается под каждый камень, в расселины, и мусора горы. Группы стоят не обеспеченные газовыми горелками или примусами, поэтому рубят тот несчастный березняк, который растет среди камней, не забываем, что это считается уже территорией заповедника и при входя с вас взяли плату, за нахождение в заповеднике. И это лишь малая толика, мы говорим об «особо охраняемых территориях», к коим относятся и родники. Давайте спустимся с небес национального величия и оглянемся вокруг…. Кто же эти неведомые засранцы, которые все гадют и гадют…. :-D
BitUm
 

Сообщение psekups » Пт авг 26, 2011 11:50 am

А что делать? Тем, кому больше нужно уберет мусор. Слабо представляю, где место с фотографии. Но, я полагаю, что рядом с предпринимательскими бивуаками. Я бы на месте предпринимателей все бы подчищал.

Например, я когда иду из дома, то обязательно подбираю мусор с дороги, чтобы донести его до мусорного бака. Иногда соседи кидают пакеты с мусором на мою територию. Ну что делать? Свиньи.

Потому что хочу жить в чистоте.


Ну, а кто признается, что был на Лагонаках и захватил с собой домой вскрытые жестянки?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение VeNN » Пт авг 26, 2011 15:26 pm

В воскресенье были на Аюках прихватили с собой немного мусора. Но его там еще ппц сколько
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Rifmoplet » Сб сен 03, 2011 9:17 am

psekups писал(а):Ну, а кто признается, что был на Лагонаках и захватил с собой домой вскрытые жестянки?

В августе были там. Жестяные консервные банки мы плющили и закапывали в землю, не нарушая ландшафта; такая банка сгниет через несколько лет, добавив почве микроэлементов, а до тех пор никому не помешает. А вот пластик и стекло вынесли на себе все без исключения. Причем тащили через два перевала и по крутым лбам и осыпям Пшехасу. Не думаю, что основная масса тех 70-ти горе-туристов поступила так же.
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа



Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1