Джип ориентирование Февральская мобилизация 2011

Фото города, природы. Фото участников форума

Джип ориентирование Февральская мобилизация 2011

Сообщение VeNN » Вс фев 20, 2011 15:11 pm

Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Женя » Вс фев 20, 2011 15:12 pm

Мой Фотоотчёт тут: proavtosport.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Женя » Пн фев 21, 2011 9:41 am

Мои "размышления" на тему, как мы провели гонку "Февральская мобилизация"

И вот наступило раннее утро 19 февраля, а если быть точным, то 4:00. Проснувшись, собрали всё необходимое (фототехнику и провиант) и выдвинулись в г. Краснодар, где нас ждал замечательный экипаж «Серого волка» - Сергей и Лена. Пересев на боевого «Волчока», мы выдвинусь дальше в путь.
И, хочу заметить, что ехать в УАЗе при -10 градусах не самое приятное ощущение :), но с дружной компанией все минусы не в счёт…
Приехав в ст. Ладожскую в точку «N», мы стали дожидались остальных участников джип – ориентирования «Февральская демобилизация». А когда все участники (ну или почти все…) собрались, взяли ориентир на место старта.
Первое, что бросилось в глаза, когда на место - это необыкновенной красоты река Кубань. Лед, шедший по реке, поражал своей силой. Треск от столкновений льдин проносился мимо, отражаясь эхом где-то вдалеке.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Время до старта прошло в дружеском общении. Далее шел подготовительный этап – все клеили наклейки с обозначением мероприятия и проходили тех инспекцию.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
И вот, наконец настал, тот самый долгожданный и тревожный момент - координаты точек на руках.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Сейчас, самое главное – это определить наш маршрут …
Старт… поиск заветных табличек с номерами начался, они в итоге и должны привести нас к победе :) ну а зачем мы ещё ехали :).
Первая точка, находилась на берегу реки. Белый песок, лед и УАЗик – этот вид завораживал.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Следующие точки находились довольно быстро.
Перед тем, как найти точку №7, пришлось побегать и облазить много леса. Организаторы постарались, спрятав точку в таких кустах, что нам не сразу удалось её найти.
Подъехав к восемнадцатой точке мы увидели, что она ледяная, хотя когда подошла наша очередь, она «чудесным образом стала» - «водная» :) . В итоге лебёдка – лучший «друг».
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Точку №8 была тоже для кого-то «лядяной», а для «водной». Решили пока её не брать, а поехать собрать две оставшиеся. На обратном пути остановились недалеко от восьмой точки и долго думали, нырять в воду или нет (просто лебедиться было особо не за что), но Сергей настоял на том, что нужно рискнуть! (и потом мы об этом не пожалели). Точка взята :) .
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Дальше точки брались без особых проблем…
Когда ехали к очередной точке, остановились, чтобы помочь нивке, застрявшей колёсами между деревьев. Вытащили :) , но она опять застряла, уже в 20 метрах от предыдущей засады, в канаве :).[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Точки…и ещё точки…и ещё пара точек…живописная природа…
И, наконец, финальная - №14, оговорюсь сразу, организаторы постарались сделать из неё «шоу точку». Т.к. она находилась на бетонной дамбе моста (очень скользко для остывшей резины).
Увидев Андрея–Кора, «лебедящегося» к ней, поэтому ждать не стали. Взяли ходом :) . В последствии это дало нам преимущество в 2-е минуты, которые и стали решающими в распределении мест :) .
После своего финиша, мы стали ждать остальные экипажи.
Ожидание происходило при поедании порции ароматного и вкусного шашлыка…
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Четырнадцатая тока и вправду удалась. Мы наблюдали как многие экипажи «рубились» по полной, чтобы её взять.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
И вот все экипажи финишировали, сдали отчёты о взятии точек.
Ждем подведения итогов.
Настал волнительный момент, оглашение результатов! Мы вторые в категории подготовленные (как я раньше говорил, то что 14 точку мы брали ходом и это дало нам преимущество в 2-е минуты перед экипажем который занял 3-е место).
Первым - стал экипаж на «нивке». С чем я их и поздравляю, но это им «фора» :) . Хочу поздравить и остальные экипажи с победой!
Победители получили заслуженные кубки и медали, после чего устроили обливание шампанским, как на «Формуле 1» :) .
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Хочу поблагодарить организаторов из клуба «САРМАТ 4х4» за отличную гонку и дружелюбный приём.
Особая благодарность экипажу № 305 «Серый волк» - Сергею и Лене - за отлично проведённый день и хорошую компанию.
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение VeNN » Ср фев 23, 2011 23:34 pm

Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Женя » Чт фев 24, 2011 14:40 pm

И ещё: autoyug.ru/fotoreportazhi/avtosport/dzhiperы-mobilizovalis-.html
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Женя » Вт апр 05, 2011 11:45 am

Наконецто вышел обещанный журнал!

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ



Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron