Панорамные фото

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение Кулёма » Пн мар 19, 2012 23:50 pm

А вот я делала панораму, год назад это было, сейчас может и по-другому сделала...
Изображение
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение BitUm » Вт мар 20, 2012 6:42 am

Позволю несколько замечаний, без злого умысла. :) Чего не хватает, на мой взгляд, переднего плана, который вполне мог бы поместиться, учитывая много пустого синего неба, не очень удачное время съемки, полдень, судя по положению солнца, средний план затемнен, а переднего нет. Подпись автора, Очень большая, посему является самой запоминающейся деталью снимка... бьет в глаза…. без обид :)
BitUm
 

Сообщение Кулёма » Вт мар 20, 2012 14:34 pm

Спасибо! Здоровую критику принимаю с радостью, как же еще понять свои ошибки! Согласна с передним планом, это моя первая панорама была, несерьезное отношение даёт своё =)
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение BitUm » Вт мар 20, 2012 20:48 pm

Вам спасибо за понимание! Надеюсь увидеть ваши работы в лучшем исполнении. А так то, мы все учимся.. :)

Моя панорама дол. р. Ничепсухо, с ГКХ, так же открыта для критики... сразу хочу сказать, что со временем съемки я не согласен, но в походах так часто происходит, что выходишь на точку съемки не всегда когда нужно, а как получается... честно сказать, торопился успеть, но.... уж как сложилось.... :)

[url=photo.qip.ru/users/kubturgor/96368915/127140844/]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось BitUm Вт мар 20, 2012 21:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
BitUm
 

Сообщение VeNN » Вт мар 20, 2012 20:50 pm

супер
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Панорамы

Сообщение Jeer » Вт мар 20, 2012 21:53 pm

Мои релизы панорам, сшитые в Panoram Factory, вам известны:
Кавказ-2010
velokey.org/joomla/index.php?option=com_joomgallery&view=category&catid=41&Itemid=100
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Кулёма » Вт мар 20, 2012 22:08 pm

BitUm писал(а):так же открыта для критики

Какая тут может быть критика =)))) работа шикарна, а время съёмки и другие детали, это уже Ваши профессиональные заморочки...Нам и так нравится!!!!
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Jeer » Вт мар 20, 2012 22:33 pm

Фотки от Сереги - это фимиам, без преувеличения.
Питайтесь и подпитывайтесь, пока есть возможность.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение wis » Ср мар 21, 2012 20:42 pm

Всем привет! Самый быстрый способ склеить панораму, это программка Autopano Giga или Autopano Pro. Советую попробовать всем :)
В нее нужно просто зарузить фотки панорамы (не важно во сколько она рядов и строк), и нажать кнопку создать панораму. Все! Не нужно подгонять цвета, расставлять точки соприкосновения и т.п. Результат вас удивит, я сравнивал с Panorama Factory и прочими (в которых нужно приложить намного больше усилий для создания панорамы), и панорамки, в большинстве случаев получаются лучше.
Удачи!
wis
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:06 am

Сообщение VeNN » Ср мар 28, 2012 18:19 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Ср мар 28, 2012 19:45 pm

Стану ворчать... не поймут... заругают ведь :-D То, что есть желание показать, это видно, тут ведь дело в том, как показано... а показано... не очень.
И чтобы претензии не казались пустыми...
Снимок №1, конечно трудно ориентироваться по местности, сам то не был, но нет переднего плана, а поскольку снимаешь панораму, то фотоаппарат можно было повернуть вертикально...
Снимок №2, ну тот же передний план.
Как научал меня, замечательный фотограф Владимир Иванович Холостых, что в школе, когда мы писали сочинения по картине... на переднем плане мы видим тот-то, на среднем плане, мы видим то-то и дальний план соответственно... все не с проста. На пейзаже, тот же расклад.
Снимок №3, та же проблема нет переднего плана, хотя судя по девушке в правом углу, и обрезанным многоэтажкам, ни о чем, в левом, можно было поместить передний план.
Снимок №4, ну так, ни о чем...
На мой взгляд, самая большая проблема, что у фотографа нет идеи... он просто снимает, это безусловно интересно, но идеи то нет....
BitUm
 

Сообщение VeNN » Ср мар 28, 2012 19:51 pm

BitUm писал(а):Стану ворчать... не поймут... заругают ведь :-D То, что есть желание показать, это видно, тут ведь дело в том, как показано... а показано... не очень....

Спасибо за замечание, прислушаюсь к советам.
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Ср мар 28, 2012 19:56 pm

Первые три снимка, сделаны в городах, и сделаны, в полдень...., теней нет, картинка плоская... и если снимок №4, на природе, можно соотнести с проблемой времени, то у снимки в городах, тем более в Горячем Ключе, со временем съемки можно было подойти более тщательно.
BitUm
 

Сообщение VeNN » Ср мар 28, 2012 20:31 pm

Обычно время специально не выбираю, фоткаю данный момент в котором нахожусь. Много еще над чем работать
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение VeNN » Вс апр 15, 2012 18:36 pm

Изображение
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron