Какой фотоаппарат купить?

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение vovetz » Пт дек 26, 2008 22:32 pm

А какой параметр важнее для получения качественного снимка - количество пикселей или свойства объектива? Другими словами, на чем будет лучше, на портативном 13 мегапикселей или на зеркалке 10мп.
vovetz
 

Сообщение abcolut » Пт дек 26, 2008 22:57 pm

Я отвечу вам в совершенно другом ключе.
Определитесь, сколько денег вы готовы потратить на фотоаппарат и исходя из этого и покупайте технику.

Посмотрите на репортеров - ни кто не ходит с мыльницами, и это не только от того, что с мыльницами не солидно. Профессиональная техника позволяет вытянуть то, что не вытянет любительская.

Допустим, в любительских камерах нет записи в RAW. В профессиональных объективах выше светосила объективов, а значит они снимают четче при худших условиях....
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2008 9:01 am

vovetz писал(а):А какой параметр важнее для получения качественного снимка - количество пикселей или свойства объектива? Другими словами, на чем будет лучше, на портативном 13 мегапикселей или на зеркалке 10мп.


Пикселы отвечают за плотность точек на дюйм. На самом деле этот параметр, если вы не собираетесь печатать банеры размером 3 Х 3 метра не столь важен. Основными параметрами являются объектив, чувствительность и цветопередача матрицы.
У меня Nikon D40 6.2 Мпик.


Серега, если снимаешь зеркалкой, то без ФШ, не обойтись в 80% случаев. После перекачки фоток на комп, они на самом деле темнее, чем на мониторе фотоаппарата. И снимай в формате RAW, при этом тебе потребуется фотошоп не ниже CS3.
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб дек 27, 2008 11:23 am

Конечно, RAW! Фотошоп скачал и программы для обработки RAW, которые мне показались более удобными. Проще купить лишнюю флешку, чем потом кусать локти.

Может быть подумаем и купим один объектив для макросъемки, а другой объектив для микросъемки? Один купишь ты, а другой я :)

Интересно, никон и канон дружат с диаметром входных отверстий объективов?
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2008 12:59 pm

Наверняка не подойдут :-D для хорошего макро мой объектив тянет штук на 20-24! я не в формате :(
Гость
 

Сообщение danger_tie » Сб дек 27, 2008 13:07 pm

Очень советую прочитать статью "Разумное о фото".
afanas.ru/video/photo.htm

Там все четко и понятно расписано. Очень много вопросов пропадет :)
danger_tie
 

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2008 15:24 pm

Хорошая ссылка!!!!
Гость
 

Сообщение danger_tie » Сб дек 27, 2008 19:31 pm

Ага. Именно после прочтения данной статьи я определился с выбором фотоаппарата. О чем ни капельки не жалею.
danger_tie
 

Сообщение abcolut » Сб дек 27, 2008 19:56 pm

И какой у вас сударь аппарат? Почему решил купить именно такой?

И пару слов про объективы, кажется, вы рекомендовали объектив для макро (микро) съемки
abcolut
 

Сообщение danger_tie » Вс дек 28, 2008 14:53 pm

Определился я что надо покупать зеркалку :) Canon 300D. Но кэнон на месте не стоит, уже 450D вышел. Апгрейдить ее до 40D особого смысла не вижу. Поэтому переход будет только на MARK.

Насчет объективов для макросъемки. Пока такой необходимости для меня не было. Но из доступных народ хвалит Canon 60mm f/2.8 USM

Изображение

Вообще почитай отзывы на каждый из объктивов на foto.ru

з.ы. а советовал я ширик Sigma 10-20 :) Для съемок пейзажей и городских репортажей и архитектуры этот объектив самое то.
danger_tie
 



Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2