Фотовыставка в реале

Фото города, природы. Фото участников форума

Фотовыставка в реале

Сообщение abcolut » Пн май 11, 2009 16:35 pm

Получено предварительное согласие от адмнинистрации города на проведение фотовыставки в холле администрации.

Кто хочет выставляться - отмечаетесь здесь.

У кого есть идеи где брать рамки, где лучше печатать фотографии, какой лучший формат?

Фотографии, я подумал, можно будет и продать после выставки. Предварительное согласие на продажу получил от знакомых предпринимателей - владельцев книжным ларьком.

===

Так же можно было бы определиться с тематикой выставки. Например:
- наш город
- окрестности (пещеры, водопады ...)
- лучшие фотографии
...
Последний раз редактировалось abcolut Вт июл 21, 2009 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
abcolut
 

Сообщение bti » Пн май 11, 2009 17:47 pm

Думаю, что формат ни менее 20х30. Я печатаю в Краснодаре у парка Горького "Фуджицентр". Там рядом в парке, на Арбате, можно купить и рамки.

Тематика. думаю может быть разная. Количество работ 5, от каждого автора. Правда еще не известно сколько авторов согласится участвовать.

Я участвую.
bti
 

Сообщение Гость » Пн май 11, 2009 19:22 pm

Почем 20/30 в Фуджи у горпарка? И рамки почем? Не думаю что дешевле чем на мелкоопте на Уральской например. В Медиамаркте (Уральская/Стасова) печатал по 10 рублей, рамки по 32 если не изменяет память.

Пошукаю и я чтонь-ть для конкурса. А почему в холле Администрации? Самое посещаемое место?
Гость
 

Сообщение bti » Пн май 11, 2009 19:29 pm

Я ж не призываю покупать именно там. Стоили они 100 руб. Однако если говорим о деревяных рамках, то на Арбате качество рамок гораздо лучше. Конечно и печатать можно где угодоно или где привык.
Просто спросили, я ответил.
bti
 

Сообщение bti » Пн май 11, 2009 19:31 pm

Хол Администрации наверняка одно из самых посещаемых мест в городе :)

В Фуджицентре мне нравится качество печати. Стоили они рублей 30
bti
 

Сообщение Гость » Пн май 11, 2009 19:41 pm

Так а цена 20/30 в фуджи? Рамкм и я брал деревянные. Хорошее качество, со стеклом. Печать сколько стоит не помнишь? Не только для конкурса пригодится место недорогой печати. Вкладывать 500 рэ только в рамки для конкурса как-то скучно... Да и тем более если они такие же как и в самом недорогом месте, которое можно найти в инете(также и купить на всех можно будет занедорого - 5х10 участников - уже 5000 по сотке за рамку)))) или 1500 за те же 50 рамок+дорога, есть разница?).

Насчет Администрации, думал просто причина есть именно там выставиться. На выходные можно отвезти к набережной.

Тематика наверное о Горячем Ключе будет как-то символичней.
Гость
 

Сообщение bti » Пн май 11, 2009 20:17 pm

Фото Стоили, кажется 30 или 35 руб.

А что уже 10 человек высказали свое желание? Было бы здорово!
bti
 

Сообщение abcolut » Пн май 11, 2009 20:36 pm

Друзья, кто сможет мне купить рамок 30*20 со стеклом в количестве 10 шт?

Оплату гарантирую

А мастерская по печати в ГК или тоже нужно будет для качества печатать в К?
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн май 11, 2009 20:47 pm

Хуже там где огромные старые аппараты. А где новенькие компактные машины для печати - там ессно лучше. В основном качество одинаковое. И зависит конечно от качества фотографии. Но это частности.

А действительно, выставка-продажа очень интересная мысль.

И напечатать и закупить рамки можно будет на всех за раз. А пока подбираются фотки и участники, можно найти место где это наиболее качественно и недорого. Фотки можно и по мылу передать одному организатору. Когда цифровые работы соберем, съездить все отпечатать и закупить одинаковых рамочек. Или разномастные в разных местах напечатаные будут лучше? Тем более каждому придется в разных местах ездить печатать да рамки покупать, так лучше. А если фотка не понравится организатору - выкидывать? Так шо довайте определимся - каждый сам по себе или скидываемся и делаем махом на общак?

Кста, в случае распродажи работ, реально что-то заработать можно только при недорогих расходниках. По чем продавать шедевр с рамкой за 100 и печатью 35? За 150?
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн май 11, 2009 22:03 pm

В домике художников (на против И.П. Павлова) фотографии в рамках продают за 300р.

По мне, так лучше все делать совместно. Вместе покупать рамки, вместе печатать. Так будет проще.
abcolut
 

Сообщение bti » Вт май 12, 2009 15:07 pm

AS, а ты как же не в теме? Участия не примишь?
bti
 

Сообщение abcolut » Вт май 12, 2009 16:18 pm

Оказывается на Уральской продают рамки по 70 руб со стеклом.

Возможно там будет мой знакомый на днях. Кому сколько рамок брать?
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт май 12, 2009 16:25 pm

Я бы не советовал торопиться. Когда соберешь все работы тогда и закупим/напечатаем одним махом. Я могу съездить сделать или с тобой проскочим. Грюж по 30 отличные рамки брал. Или спешка имеет место? Давай всех участников подождем! Ты ж вчера только объявление дал?
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт май 12, 2009 17:00 pm

>Я могу съездить сделать или с тобой проскочим.
ну да, ни куда не спешим.

Я просто подумал напечатать часть своих работ и продать их :). Наблюдается низкая покупательная активность (Но, это уже не ноль).

Хочу провести, так сказать, пилотный проект по продаже фотогрфий.
abcolut
 

Сообщение Маркоффка » Чт май 14, 2009 14:18 pm

А учавствовать мона???? Уже готовые фотки в рамках есть )))) Душа требует подробностей))))))))))))))
Маркоффка
 


След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron