Одежда для беременных в Горячем Ключе

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Одежда для беременных в Горячем Ключе

Сообщение Мария Н. » Пт фев 01, 2013 16:00 pm

Предлагаю сюда выкладывать информацию по понравившимся местам именно в Горячем Ключе, а также от тех, кто перешёл на следующую ступень материнства, и хочется избавиться - за деньги или так - от слишком больших вещей.

Итак, начну. Понравился магазинчик "Ветер перемен" в торговом комплексе на центральной площади, что напротив пиццерии (и там же, где фотоателье Мелании). Номер павильона то ли 21, то ли 29 - уже забыла. Ассортимент, вроде бы, и небольшой, но мне там понравилось сразу три вещи - что редкость, приобрела из них две - цены, всё-таки не самые дешёвые. В целом, симпатичные и добротные вещи в т.ч. на мой неминиатюрный размер. Хозяйку зовут Ольга.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Пт фев 01, 2013 16:04 pm

Так же похвалю швею Татьяну Александровну, которая работает по вторникам, четвергам и субботам до обеда в магазине тканей "Фрея" (расположен по улице Школьной, между Псекупской и Урусова, совсем рядом со старым рынком). Удобно, что в самом магазине есть достаточно большой выбор тканей, чтобы определиться с моделью-тканью.
Мне она сшила, и весьма неплохо, вообще без выкройки, длинное платье из достаточно дорогой ткани. Вместе с тканью и работой платье обошлось в 2800р.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Цветочная фея » Сб фев 16, 2013 22:13 pm

Я в Горячем не видела красивой одежды для будущих и кормящих мам. Есть в Краснодаре магазины - "Мама", "Буду мамой". Сама заказываю на сайте ilovemum.ru
Аватара пользователя
Цветочная фея
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:48 pm
Откуда: Мартанка

Сообщение Мария Н. » Пн июл 15, 2013 2:20 am

Привезли футболки для кормления производства московской фирмы Mammalia - и мне очень понравились их модели с точки зрения моей большой фигуры (размер 52). Качество ткани очень хорошее.
я пока не посмотрела всех их моделей на сайте, но из привезённых одна точно будет, и уже стала моей любимой.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Цветочная фея » Пн июл 15, 2013 15:07 pm

Маша, привет! а куда привезли?
Аватара пользователя
Цветочная фея
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:48 pm
Откуда: Мартанка

Сообщение Мария Н. » Пн июл 15, 2013 19:15 pm

Цветочная фея, привезли, вернее прислали, мне мои друзья, не в товарных количествах.
Прошу проститьь за невольный ввод в заблуждение.
Пишу же о них, потому что футболки оказались очень удобные, достаточное перекрытие половинок переда и обработка их краев резинкой, за несколько стирок не растянулись-не обзавелись катышками.
Самая понравившаяся - модель "Жар-птица" mammalia.ru/1808/1811/odejda-kormyashim/1245/3500.html (даже их сайт специально нашла!), за удлинённый силуэт и не-ровный низ.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Пн июл 15, 2013 19:18 pm

Есть и белье для кормления, насколько могу судить по фото - качественное, что для большого размера груди очень немаловажно: mammalia.ru/1808/1811/1474/3016.html Цены,правда, соответствуют.

Кстати, увидела у них ещё интересные деревянные игрушки mammalia.ru/1808/1811/3104.html
слингобусы mammalia.ru/1808/1811/accessories/3309.html
и сами слинги.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Пн июл 15, 2013 19:20 pm

Кстати, любопытная модель, вернее, её секрет. Он удобен, никто не пользовался такими? mammalia.ru/1808/1811/odejda-kormyashim/3589/3335.html
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Цветочная фея » Вт июл 16, 2013 16:17 pm

Понятно, спасибо :) Я думала, в городе где-то продается. Сама искала их как-то, по инету заказывать дороговато показалось. А я себе еще футболок айлавмамовских заказала, те уже затаскала-застирала))
Секрет такой ни разу не встречала. Главное - чтобы он не растянулся :) У меня ямми-мамми есть с перекрещивающимися половинками, но они под грудью уже соединены и прошиты, а снизу топик еще пришит. Но мне ямми-мамми не понравилась тем, что у нее резиночек нет, все растянулось, форму потеряло слегка. И самый маленький размер мне большой получился, широко слегка.
Аватара пользователя
Цветочная фея
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:48 pm
Откуда: Мартанка

Сообщение Азалия » Ср окт 15, 2014 12:01 pm

Девочки, как считаете, подскажите: нужен ли в Горячем Ключе специализированный магазин (отдел) для беременных женщин?
Или большинство заказывают через интернет и покупают в Краснодаре?
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »

Клавдий
Азалия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:30 am
Откуда: Забайкалье

Сообщение Мария Н. » Ср окт 15, 2014 13:43 pm

Вообще, больше нужна одежда для кормящих, или комбинированная.
А востребованность магазина, Азалия, от цены будет сильно зависеть, и от ассортимента.
У меня вот размер, который редко бывает в интернет-магазинах, поэтому в половине случаев вещи у меня сшиты на заказ разными портными города по купленным в интернет-магазинах моделям. А научусь вот сама шить :D - и нужен будет только магазин тканей :)))
А если серьёзно. если будет хорошо сшитая и прекрасно на тебе сидящая вещь - почему бы себя не побаловать? но изредка.... Поэтому, скорее отдел. а не целый магазин, или стойка с такой одеждой.
Может, какой-то выездной магазин - типа раз в месяц на пару-тройку дней. В моём бывшем зеленограде, знаю, так организатор совместных покупок делает - есть возможность предварительно примерить, но там оборот позволяет.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Азалия » Ср окт 15, 2014 14:55 pm

Мария Н., спасибо за ответ!
Хочу попробовать сделать закупку в г. Майкоп на швейном производстве LuFaNa. У них есть довольно интересные модели по весьма доступным ценам.
Но трудность в том, что работают они только с оптовиками и необходимо покупать весь размерный ряд (5-6 единиц) понравившегося товара.
Возможно, идея организовать совместные покупки будет более выполнима на данном этапе, чем попытка открыть магазин.
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »

Клавдий
Азалия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:30 am
Откуда: Забайкалье

Сообщение Мария Н. » Ср окт 15, 2014 16:26 pm

Посмотрела их сайт (http://lufana.ru/?category_id=1325) -есть симпатичные модели, но все они не для кормящих (нет "секрета"), это резко сужает возможность их применения.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3