Как правильно объяснить ребенку откуда берутся дети?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Как правильно объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Мария Н. » Пт апр 03, 2015 2:05 am

Людмила Викторовна писал(а):
Мария Н. писал(а):
ирин писал(а): Но играли с дочерью в игрухи и он показывал, как происходят роды-медленно доставай, аккуратно и т.д. Видимо, в саду научили грамотные сверстники.

А вообще, немыслимые в нашем детстве игры. И я не скажу, что это плохо

Соглашусь насчет игр нашего детства- трудно себе представить такие игры. И этот сдвиг в сторону чрезмерного интереса в сексуально-половую-родовую-зачинательную тему у детей меня настораживает. Я как раз вижу это не очень положительно. Дети-это как лакмусовая бумажка интересов общества, - видимо более озабочено оно становится, а дети это улавливают, вот и результат.

всё-таки, я бы акцент сделала на "семейно-проживательную" игру. да с родами - потому что рождаются младшие братики и сестрёнки, а чаще это забота о "маленьком" (обрати внимание, слова "медленнее доставай", "аккуратно" - акцент на том, что маленький, требует всего внимания), проигрывание гендерных ролей, роли отца не только как "уходящего куда-то и приносящего деньги", но и так же заботящегося о своих детях. А когда ещё, как не в детстве, проиграть все эти роли, ещё не обуреваемыми страстями подросткового возраста? И что, в космонавтов, думаешь, им полезнее играть? (хотя и не прикажешь)
Среди знакомых детей ни разу не видела "сексуально-зачинательных игр", и не слышала от родителей о подобном.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Как правильно объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Chocolate » Пт апр 03, 2015 11:22 am

В каком возрасте у вас дети спросили - как дети попадают к маме в животик? Или в каком возрасте они узнали это из посторонних источников? Жду такого вопроса от своего ребенка.
Аватара пользователя
Chocolate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:17 am

Re: Как правильно объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Людмила Викторовна » Пт апр 03, 2015 19:30 pm

Мария Н. писал(а):Среди знакомых детей ни разу не видела "сексуально-зачинательных игр", и не слышала от родителей о подобном.

Да я тоже не видела....но это не значит что их нет :) Слышали наши старшие дети. Школа начнется- столько всего нового появится- и хорошего и не очень. Всё как в жизни.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Как правильно объяснить ребенку откуда берутся дети?

Сообщение Людмила Викторовна » Пт апр 03, 2015 19:35 pm

Chocolate писал(а):В каком возрасте у вас дети спросили - как дети попадают к маме в животик? Или в каком возрасте они узнали это из посторонних источников? Жду такого вопроса от своего ребенка.

Ну у моего старшего где-то лет в 6 начались такие вопросы. Я не лазила в дебри анатомии. Сказала что когда папа любит маму то у неё в животике появляется ребенок- а КАК именно наука ещё точно не знает. Вот вырастешь- станешь ученым и разгадаешь загадку. Лет в 8 разгадал- пришел и меня просветил. На примере кошек. Но это помогло на тот момент снять избыточный интерес к этой теме.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron