Какой не должна быть еда?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение Fuze777 » Ср ноя 28, 2012 11:48 am

psekups писал(а):Fuze777, очень и очень интересно. Если есть информация, чем питаются космонавты, то и это будет в тему.

Насчет космонавтов не знаю.
А вот насчет "больших" людей, там прежде всего разнообразие, продукты все те же которые продаются в стране, ничего сверизысканого.
Приготовленное мясо и рыба примерно 50 на 50, крупы присутствуют но процентов 10 рациона, много овощей и фруктов, орехи, мед, соления. Основное что всё в разумных нормах, порции небольшие. Алкоголь в пределах нормы, мало кто курит (Козак не в счет). Ни один не сыроед и не вегетарианец. Продукты проходят проверку на наличие вредных веществ.
Fuze777
 

Сообщение Наталья 19 » Вт янв 14, 2014 15:43 pm

В нашей стране разрешили производить пищу с содержанием ГМО. Как-то незаметно вышло постановление правительства №839 от 23.09.13г
http://www.rg.ru/2013/09/27/gmo-site-dok.html
Разрешение о севе трансгенных семян вступает в силу 1 июля 2014 г, поэтому первые всходы генно-модифицированной сои могут оказаться на прилавках и столах потребителей уже в 2016-2017 гг.
http://newsland.com/news/detail/id/1305216/
ГМО может теперь попадать и в детское питание! По закону,если содежание компонентов ГМО больше 0,9%, на товар нужно наклеивать этикетку "Содержит ГМО". Если меньше- ничего наклеивать не надо. Для детского питания никаких особых положений нет.
Растительное масло,крахмал и сахар вообще освобождены от нормативов по ГМО.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение DenisR » Вт янв 14, 2014 18:53 pm

вот пецицию презеденту просят подписать - чтобы отменить закон, легализующий ГМО в продуктах питания и в других вещах с лета этого года:
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... e_petition
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Сообщение Андрюха » Ср янв 15, 2014 1:45 am

бугага )))) "качество еды в США самое плохое"
эту бредятину может нести только тот человек, который никогда в штатах ничего не кушал и вообще не был там.

Если сравнивать дешёвый общепит или чипсы - так они там точно такие же как у нас. Может только посвежее, ни разу не видел несвежую зелень в салате там.
А если брать те же яйца, мясо, куру, молоко и уж конечно фрукты - то не нужно иллюзий.. там это всё гораздо качественнее и я не понимаю почему... всмысле с фруктами всё понятно - они там просто свежие а не как наши, который сорваны зелёными и плыли до нас три недели(минимум) в контейнере. Но почему даже мясо там качественнее ??? а яйцо ?
Мне плевать на ГМО - этого могут боятся только люди, которые никогда генетику не изучали. И да, я не проводил какие то анализы. Но когда ты наливаешь стакан молока, а оно на вкус как молоко и чуть ли не коровой пахнет там анализов ненужно. И не забывайте это штаты - почти все продукты там локальные и если вы ненаписали на этикетке точный состав - то это будет ну оооочень дорого стоить.
Я не был во всей америке но сужу по югу - нет там некачественной еды.. увы и ах )))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Ср янв 15, 2014 2:03 am

а что касается в принципе здорового питания - то я за "всё своё" или с минимумом переработок. Если вы купили кусок мяса и наделали из него котлет да ещё со своей картошкой - то оно будет в разу полезнее, чем сосиски с макаронами. Я практически не ем полуфабрикаты или быстроразогреваемую еду - это уж точно не здоровая фигня)
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение proklovvalera » Ср янв 15, 2014 7:59 am

Андрюха писал(а):бугага )))) "качество еды в США самое плохое"
эту бредятину может нести только тот человек, который никогда в штатах ничего не кушал и вообще не был там.


Сегодня эту радостную новость рассказал своей жене, на что она ответила, что ты Андруха глупый… Ей можно верить, в отличие от тебя она там прожила года, выиграв престижный гран на стажировку в мед.клинике, города Birmingham, крупнейшего штата Алабама. Правда Андрюха, я заберу ее слова назад, если ты там покупал Organic Food, тратя на еду долларов 100-500 в день. А вобщем Андрюха, никому из живущих там русским «амэрiканьска Food» не нравится, кроме поколения Пепси конечно…
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Ср янв 15, 2014 8:15 am

Хорошие продукты гэмэом не назовут. :-D
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение psekups » Ср янв 15, 2014 8:24 am

Был в США еще в 1995г. Поразило то, что булки не сохнут, овощи не гниют.

Возможно, это качественная еда, я этого не ощутил - только удивление.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Ср янв 15, 2014 11:15 am

немногие понимают, что такое ген, но в коротенько это фрагмент днк влияющий на наследственность (то есть от родителя к потомству, от "томата" к "томату"). Употребляя продукты с измененными цепочками ни кто на 100% не может сказать опасно ли это для употребляющего организма или нет (не могу сформулировать устойчивость днк). К каким то научно обоснованным выводам человечество еще не пришло. То есть поедая натуральный продукт получаем ли мы его гены (наверное нет), (анекдот про мёд, ............ не зажужжал же), хотя в то же самое время мед угнетает имунную систему. Так по чему же употребляя генный купаж, должны наблюдаться катастрофические изменения? Перед выбором здоровья и сытости человечество выбрало сытость.
Fuze777
 

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 15, 2014 11:30 am

Что такое ГМО и с чем его едят
http://oko-planet.su/science/sciencedis ... edyat.html
Генно-модифицированные организмы — ГМО — это «мутации, выведенные искусственно и не попадающиеся в природе», гласит научное определение. Специалист отрезает от цепи ДНК фрагмент, который называется трансгеном. И пересаживает на его место другой трансген, например, сои — от картофеля, и так далее. Как правило, ГМО не дают потомства, зато яблоки не гниют, картошка не боится вредителей... Широкое внедрение — с 1996 года, сейчас ГМО-растениями уже занято 10% мировой пашни. Вред не доказан, но весной этого года Институт детского питания выявил связь между аллергией и ГМО и потребовал запрета таких организмов в детском питании.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Fuze777 » Ср янв 15, 2014 19:19 pm

Андрюха писал(а):бугага )))) "

proklovvalera писал(а): что ты Андруха глупый…

Вкусно, не есть полезно, полезно не есть цель.
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср янв 15, 2014 20:43 pm

Наталья 19 писал(а):Что такое ГМО и с чем его едят
http://oko-planet.su/science/sciencedis ... edyat.html
Генно-модифицированные организмы — ГМО — это «мутации, выведенные искусственно и не попадающиеся в природе», гласит научное определение. Специалист отрезает от цепи ДНК фрагмент, который называется трансгеном. И пересаживает на его место другой трансген, например, сои — от картофеля, и так далее. Как правило, ГМО не дают потомства, зато яблоки не гниют, картошка не боится вредителей... Широкое внедрение — с 1996 года, сейчас ГМО-растениями уже занято 10% мировой пашни. Вред не доказан, но весной этого года Институт детского питания выявил связь между аллергией и ГМО и потребовал запрета таких организмов в детском питании.

ГМО могут (а возможно и создаются для этого) вырабатывать неспецифические вещества влияющие на гормональный фон (для детей особо опасно) .
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 15, 2014 21:23 pm

Сейчас посмотрела сюжет BBC - в Китай массово клонирует свиней. Свиноматки вынашивают поросят клонов.
Часть этих животных - клоны клонов. Большинство имеют генные модификации. Говорят, что целью таких генных модификаций является тестирование новых лекарств: свиньи генетически очень похожи на людей, а потому могут быть предметом для важных экспериментов. Одной группе небольших свиней изъяли ген роста, и они прекратили расти в возрасте одного года. Другим модифицировали ДНК таким образом, чтобы увеличить уязвимость к болезни Альцгеймера.
Они могут проводить клонирование в очень больших масштабах. От 30 до 50 человек могут работать над этим одновременно.
Сначала для опытов, а потом и в пищу пойдут эти свиньи.

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_ ... ning.shtml
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Андрюха » Чт янв 16, 2014 3:19 am

psekups писал(а):Был в США еще в 1995г. Поразило то, что булки не сохнут, овощи не гниют.

Возможно, это качественная еда, я этого не ощутил - только удивление.


Я не спорю, может быть в 95году оно не сохло и не гнило, я не был, не видел.. но вот в этом году и хлебушек высыхает за пару дней в пакете и помидоры неделю даж не пролежали .. может не в том волмарте покупал..

Но опять же я не ем "традиционную американскую еду" чипсы там всякие, гамбургеры и т.д. нелюблю )

И опять же - я не агитирую за америку, объективно ассортимент в магазинах там очень странный, а по некоторым позициям даже убогий - факт. И если я решу туда перебраться то что-то с едой нужно будет думать. Но утверждение, что там плохое качество продуктов - это враньё. Если сравнивать с выращенном у себя на огороде - наверняка будет хуже, но никому же не приходит в голову сравнивать продукты наших супермаркетов с "огродными".
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Чт янв 16, 2014 3:55 am

proklovvalera писал(а):Сегодня эту радостную новость рассказал своей жене, на что она ответила, что ты Андруха глупый… Ей можно верить, в отличие от тебя она там прожила года, выиграв престижный гран на стажировку в мед.клинике, города Birmingham, крупнейшего штата Алабама. Правда Андрюха, я заберу ее слова назад, если ты там покупал Organic Food, тратя на еду долларов 100-500 в день. А вобщем Андрюха, никому из живущих там русским «амэрiканьска Food» не нравится, кроме поколения Пепси конечно…


Окей, я глупый, а продукты в "Пятёрочке" гораздо качественнее, чем в Walmart ))))

И вопрос не в нравится/ненравится, на вкус и цвет, я американскую еду вообще не ем, вопрос в качестве и я что-то сильно сомневаюсь, что какиенить энчиладосы в мексиканской забегаловки, более вредны, чем шаурма в вокзальном киоске.
Последний раз редактировалось Андрюха Чт янв 16, 2014 4:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron