Какая лучшая школа?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Голосуйте за школу

сш N1
3
20%
сш N2
9
60%
сш N3
1
7%
сш N4
0
Голосов нет
сш N5
0
Голосов нет
Другой вариант
2
13%
 
Всего голосов : 15

Какая лучшая школа?

Сообщение купава » Ср фев 25, 2009 22:45 pm

Мне кажется, это видимость. Атмосфера там, конечно, особая, но что-то уж больно попахивает сектантством...Это лично мое мнение. Я бы своего пацана туда не отдала...
Я очень довольна, кстати, школой в ГК, в которую сейчас мой парень ходит. Такой совок, аж прелесть! У нас в прошлом месте жительства (промышленный город в 2 раза крупнее Краснодара) уже таких школ не найти, не осталось - везде только долбанутые инновационные программы, страшные перегрузки, непонятно в каких целях..А тут - на первом месте здоровье (физ-ра, спорт, секции), на втором месте - чтобы человеком хорошим вырос (потому кружки по интересам всякие, классные и школьные мероприятия), и только потом - учеба. Я аж потрясена была. А отношение учителей к ученикам и родителям - просто удивительно, как это могло сохраниться в нынешней прожженной атмосфере капитализма....На самом деле, как говорится, Россия не кончается московской кольцевой автодорогой, - она там только начинается. Я бы добавила, что она начинается за пределами крупных региональных центров.
купава
 

Сообщение abcolut » Ср фев 25, 2009 22:54 pm

а номер школы то какой?
abcolut
 

Сообщение купава » Ср фев 25, 2009 23:08 pm

СОШ № 2.
Здание, конечно, старенькое, честно говоря, я уже таких зданий много лет не видела, у нас все больше школы с евроремонтами. А тут...Слезы наворачиваются...На олигархов деньги в стране находятся, а на школы - нету... Но не в здании дело, по большому счету, а в людям, которые там преподают, и в атмосфере....
купава
 

Сообщение Гость » Чт фев 26, 2009 11:08 am

купава писал(а):Атмосфера там, конечно, особая, но что-то уж больно попахивает сектантством...

Это Вы про какую школу говорите?
Гость
 

Сообщение купава » Чт фев 26, 2009 11:35 am

Да Абсолют из другой темы эту ветку создал. Мы там про школу Щетинина говорили.
купава
 

Сообщение MasterSl » Сб фев 28, 2009 18:34 pm

Сомнительна будет объективность данного голосования - каждый будет голосовать за ту школу, к которой как-либо причастен. Либо учился там, либо живет рядом, либо просто как-нито заходил, а других просто в глаза не видывал. А вот просто рассказать о своей любимой школе (или не любимой) наверное стоит.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Сб фев 28, 2009 21:04 pm

У меня тоже ребенок во 2-й школе учится. Слез умиления, правда, нет. Есть удивление. Например, в школе нет элементарного места для проведения массовых мероприятий - общие собрания проводят в коридоре. Ну, это ладно - старая постройка, наверное, трудно что-то изменить.
Но вот эта дополнительная "физкультура", о которой отрапортовали в виде эксперимента в угоду президенту - натуральное очковтирательство. У школы нет круглогодичной базы для подобных экспериментов, в результате дети на дополнительных уроках "физкультуры" занимаются чем попало - разбирают-собирают автомат, играют в шашки-шахматы, просто слоняются по школе или же спокойно уходят с уроков - отметок там не ставят и не отмечают присутствие. Учителя тоже возмущены, но разводят руками - сделать ничего нельзя. Учим детей лицемерить?!
Что же касается преподавательского состава - есть просто замечательные учителя и, что особенно ценно - по профильным предметам.
Тут я с Купавой согласна - к детям в этой школе относятся тепло. Например, всегда можно в свободное время прийти в библиотеку, просто посидеть, отдохнуть, даже поделиться проблемами - там работают два прекрасных преподавателя. Своего рода клуб психологической разгрузки :-) Но, Боже - какое же у них малюсенькое помещение!
Я училась 30 лет назад в сельской школе, так она, по сравнению с Горячеключевской школой №2, была дворцом. А ведь такой же поселок нефтяников был.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение купава » Пн мар 02, 2009 7:45 am

Материальной базы для физры, действительно, в СОШ №2 почти нет. Но меня радует то, что детей все же из школы и со школьного двора не выгоняют, а наоборот, стараются держать возле школы "на глазах". Там, откуда мы приехали, фактически детям было запрещено отираться в школьных дворах и в самом здании школы - чтобы не портили и не пачкали евро-ремонты... Да и евроремонты сделали только в самих школьных зданиях, а физры не было по сути вообще - у меня пацан учился в школе, которую заканчивала я сама в советское время, и у нас там были отличные спортзалы, располагавшиеся в отдельном огромном здании, вот только у денег, чтобы его отремонтировать, у школы не хватило. Подобным же образом обстояло дело не только в нашей школе, но и во многих соседних, не менее "крутых" - лицеях, гимназиях и пр.
купава
 

Сообщение тИрина » Вс авг 25, 2013 18:15 pm

Подскажите, в городе сейчас три или четыре школы?
Аватара пользователя
тИрина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:33 am
Откуда: Горячий ключ, Развилка

Сообщение тИрина » Вс авг 25, 2013 18:54 pm

в соседней теме уже прочла, что четыре.
Аватара пользователя
тИрина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:33 am
Откуда: Горячий ключ, Развилка

Сообщение тИрина » Вс окт 06, 2013 18:16 pm

Есть форумчане, чьи дети учатся в 4-й школе?
расскажите, как впечатления?
Аватара пользователя
тИрина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:33 am
Откуда: Горячий ключ, Развилка

Сообщение тИрина » Пт окт 25, 2013 22:11 pm

Записала ребенка в 4 школу, после каникул будет в ней учиться.
Аватара пользователя
тИрина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:33 am
Откуда: Горячий ключ, Развилка



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron