О воспитании мальчиков 10ти лет

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Людмила Викторовна » Вт май 15, 2018 20:19 pm

Я понимаю, что пишу ересь. НО! Мужчина это не просто женщина без юбки. У нас другая психология и другой образ жизни. Образно говоря, мужчина не сможет ни рожать, ни кормить грудью. Женщина никогда не победит мужчину, допустим в футболе или шахматах. НИКОГДА.

Без обид, но складывается впечатление, что когда-то вы очень пострадали от женщин. Чем они вам так насолили??
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Вт май 15, 2018 21:26 pm

А, другие варианты есть? Неужели считаете, равнозначными мужчин и женщин? Я так не считаю и скрывать это не буду. У мужиков не получится ни эпиляцию делать - об этом писали - это очень больно - с точки зрения мужиков, ни на узких каблуках ходить. Даже не знаю, получилось бы с длинными ногтями ходить..... я думаю, это невозможно для мужчин. А, женщины даже ухитряются посуду мыть и на клавиатуре печатать.

И, дело не в превосходстве одних над дургими. Просто задачи разные. Я бы не смог ночами у кроватки сидеть - это для меня был бы ужас!!!! ужас!!! я вообще не понимаю, как женщины могут не сойти с ума общаясь с младенцами. Но, сори, приемущества рано или поздно заканчиваются. И, это нужно признать, а не цепляться за любую возможность показать равенство.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение sinoby1 » Вт май 15, 2018 21:37 pm

У меня сыну 10 лет . думаю можно было бы сходить куда нибудь в поход
Изображение
sinoby1
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 15:13 pm

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Людмила Викторовна » Ср май 16, 2018 1:38 am

И, это нужно признать, а не цепляться за любую возможность показать равенство.

Нет, Сергей,- я, возможно, не точно выразилась. Про равенство и речи не идет. Но, скажем, значит ли то, что мужчина умеет обходиться с младенцем, что он недомужчина? К чему так уж явно разграничивать? Разве обязательно нужно это деление? Социальные роли- они всё же больше в обществе подразумеваются, чем вменяются. Моё мнение, никому не навязываю, и никого не хочу обидеть.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Ср май 16, 2018 8:48 am

Я говорю о своем опыте. Мне были совершенно не интересны дети до 3-4хлет. Пока они не говорили я вообще не мог понять что с ними делать и вызывал кучу недопонимания у своей супруги. Подержать на руках - а вдруг поломаю. Я кончено могу лгать и говорить - о какие какшки или вот какие прыщи, или вот как болел животик. Но, это будет ложью!

И,я не вижу особого энтузиазма у своей половины жить аскетом или, скажем учиться сваривать металл или гонять вотагой на великах - ну, просто нулевое желание жевать горчицу или перьевой лук с простой кашей! МЫ РАЗНЫЕ. И, у нас разные задачи.


Вот что я хочу сказть, так это то, что мужчины играют по большей части в коллективные игры. Конечно можно уметь играть на скрипке и это здорово. Но, нужно уметь и продавать себя. Нужно уметь работать с такими же как ты сам. НУ.но уметь учиться у тех, у кого получается.

Возможно, я копирую поведение своего отца, который заставлял меня подтягивать двоечников в классе. Но, я вижу, что Евгений Александрович был очень прав! И, сейчас, когда к сыну приходят младшие дети я их гоняю и делаю так, чтобы сын объяснял им, а те повторяли за ним. Умение подтягивать других помогло мне руководить. Навык участия в разных представлениях помог в саморелаизации...

Уметь руководить, уметь подчиняться, уметь отстаивать свою позицию - вот что нужно мужчинам. Уж, я не знаю про женщин - уж раз вам нравится ходить на длинных каблуках или с длинными ногтями, то я буду лгать, что понимаю это.

И, еще раз, мужчины играют в коллективные игры и роль тех кто умеет в них играть и понимает правила будет возрастать, поскольку каждый утыкнут в свой телефон....

***

Ищу вменяемых пап сыновей 9-11 лет. Подписывайтесь. Дайте почитать дискуссию своим мужьям.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Ср май 16, 2018 8:50 am

sinoby1 писал(а):У меня сыну 10 лет . думаю можно было бы сходить куда нибудь в поход


Пожалуйста, подпишитесь вот на эту группу (пишите лс - удалил ссылку, - идет спам) я там буду давать анонсы своих походов. Если вы устраиваете или есть идеи куда сходить - то можно давать там же. Из ближайшего я собираюсь вести 3 класс 3й школы на скалу зеркало как установится погода. БЕСПЛАТНО.

Спасибо, что отклинулся!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Ср май 16, 2018 9:39 am

Самый простой поход - это от Церкви до дачного озера. Час туда - час обратно. Там даже есть лужица, где можно искупаться при желании.



Как будете свободны - давайте сходим. Мне интересно будет познакомиться с вами!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение sinoby1 » Ср май 16, 2018 9:47 am

Можно будет на выходных , попробую вырваться из рабовладельческого строя )))
Изображение
sinoby1
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 15:13 pm

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Людмила Викторовна » Ср май 16, 2018 14:32 pm

Спасибо, Сергей, за такой развернутый ответ. В целом согласна.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Вс май 20, 2018 10:56 am

Обновлю тему.

Мало ли... вдруг у вас есть палатка на 2х-3х человек и вам она не нужна. Я куплю у вас.

Мало ли... вдруг есть коврик или спальник. мне нужен еще один...

Причиндалы для костра - котелки. Жаль в прошлом году предлагал товарищ, а я не выкупил.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Пт май 25, 2018 22:24 pm

Обновлю тему. в понедельник буду покупать палатку. Но, если есть у кого 3х местная - то куплю подержанную мне крутую не нужно.

Еще одна мысль почему отцы должны заниматься сыновьями и мамы могут прохлопать ресницами важные вещи.

Возникают моменты, когда маленький мужчина понимает, что хочет стать первым. Например, бегать быстрее всех, для того, чтобы отбирать мяч и забивать гол. Разжигать костер с первой спички, когда другие даже чиркать не умеют. Отцы понимают этот переход и что нужно делать в эти моменты для того, чтобы момоч сыну - куда направить его энергию и как его тренировать. Женщины же будут воспринимать со своей стороны - просто слова - очередное мнение.

Психология мужчин и женщин разная. Поэтому, если женщина воспитывает мужчину, пусть даже на домашнем образовании, то воспитывать она будет женщину! Как и мужчина, если бы воспитывал на домашнем образовании дочек (КТО ЕМУ ЭТО ДАСТ!!! В СВОЕМ ЛИ Я УМЕ), то будет воспитывать мужика.

Тема переименовывается в "Восиптание Мальчиков". Группа сформирована - Мне достаточно тех что есть - недостающую часть я сформировал из соседских мальчишек и племянника.

Еще одна вещь - отец будет брать старших детей в группу и развивать их только для того, чтобы они развивали его сына в его отсутствие. Он будет специально набирать и смотреть как они взаимодействуют. Если же старшие берут от него, но не дают его сыну - не берут его в компанию, то просто, ДОСВИДОС.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 26, 2018 9:26 am

Еще одна вещь - отец будет брать старших детей в группу и развивать их только для того, чтобы они развивали его сына в его отсутствие. Он будет специально набирать и смотреть как они взаимодействуют. Если же старшие берут от него, но не дают его сыну - не берут его в компанию, то просто, ДОСВИДОС.

Искусственная селекция какая-то получается. Как отбор свиты для своего мини-короля. То есть естественным путем когда не получается у самого ребенка занять лидирующее положение ( а нужно ли оно ему самому, не проекции ли это родительских желаний на самом деле?), тогда идут в ход вот такие рукотворные кастинги, где своему ребенку отводится лидирующее положение козырнуть на фоне неумёх-сверстников. Странная ситуация, на мой взгляд. Предвижу объяснение, что я женщина и все такое, но я думаю, дело в чем-то глубже.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Мария Н. » Сб май 26, 2018 15:28 pm

Люда, меня с 1го прочтения эти слова тоже резанули, уж очень нетипично-невежливо они звучат, как и фраза "приемущества рано или поздно заканчиваются" несколькими постами выше, но, подумав, признаю - если не правоту, то право на честность. Почему?
Ещё моя подруга (она очень подробно описывает какие-то перипетии жизни её, как мамы и своего сына, рассказывала, что, пропустив 1й месяц 1го класса, она приложила усилия, чтобы подружить сына с уже сложившимся коллективом, для этого после уроков пыталась играть с ними -в догонялки, прягалки на нарисованных мелом кругах и т.п. - с сыном и одноклассниками-одноклассницами. Пару дней было замечательно, дети её приняли хорошо, а на очередной день её сын был бука-букой, что-то себе переживал, сел в сторонке и не хотел играть. Остальные дети зазывали подругу поиграть с ними, как позавчера- вчера, как им с ней понравилось, а они, пишет, поняла, что "не хочу с ними играть, когда сын не играет", спрашивала себя "значит. я лицемерила, когда вчера-позавчера так радостно с ними играла?".
И я: я до рождения детей легко отзывалась на и нему юпросьбу (чужого) ребёнка о контакте, поговорить-выслушать. Уже здесь, в ГК, с одним из таких детей пыталась заниматься ,размышляла о его сложной судьбе и непонятном будущем. Но, когда родился один, а потом второй ребёнок - свои, вдруг увидела, как это энергозатратно (душевную энергию затратно) - ужаснувшись, что ребёнок в 12 лет читает у слова первый слог и далее угадывает окончание, попытаться учить, и понять, что, чтобы НАУЧИТЬ, нужно переломить огромную сложившуюся привычку "я не умею", и в него вложить огромное количество своих душевных сил, отняв их у своих детей. Нужна была ОГРОМНАЯ ЛИЧНАЯ МОЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в этом чужом ребёнке ,чтобы я смогла его хотя бы попытаться научить.
Если кто-то из читающих сможет поделиться, как это можно сделать - расскажите!
С этим же ребёнком: Ему достаточно интересно играть в игрушки моего сына (5 летнего) - деревянная железная дорога от Икеа, настольные игры и конструкторы для возраста сын. Парнишка добрый ,я была не против , когда они играют вместе (да и собственная доброта грела), но когда я вдруг отсекла, что он вдруг стал вести себя так, будто он тоже мой сын и требовать послушания от "младшего" (моего старшего сына) и более того - моей поддержки в этом - почувствовала раздражение, и надолго перестала впускать его в дом, более внимательна стала в том, как общаюсь с ним, с одной стороны это можно назвать "стала жёстче", а с другой "перестала быть добренькой", а с третьей "перестала обнадёживать его в своей заместительной роли его родителей".
Короче, я поняла, что те взрослые, которые гоняют со всеми дворовыми пацанами в футбол, всех их учат собирать, напрмиер, летающую модель самолёта , или ковыряются в моторе, вообще те, к кому может придти чужой ребёнок и , даже не поговорить, а просто что-то вместе поделать со "взрослым, который его принимает и не гонит" - реально герои. Я не потянула. И не могу осуждать кого-то, кто тоже не тянет такой подвиг.
Хотя пытаться надо, потому что, если не мы, то кто сделает мир добрее?

Парнишка тот, кстати, растёт, уже не 12 лет, вот вчера после долгого перерыва снова играли с моими детьми и в т.ч. дома, спрашивал периодически меня "что сделать?" "Как помочь?" - и делал, и помогал,и в магазин, и мусор вынести. Но всё-равно , когда он ушёл, поняла, что я устала, как от 3го малыша.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Мария Н. » Сб май 26, 2018 16:14 pm

Вспомнила в тему, в молодости читала статью о том, что альтруизм отдельных членов сообщества повышает выживаемость данного сообщества (например, племени) перед остальными :))
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Сб май 26, 2018 17:15 pm

Начнем с того, что интересует определенный возраст и пол. Потом 3-4 человека - не больше. Уже кастинг. Потом включаются другие фильтры.

Я несколько удивлен, что вообще возникают вопросы. В футбольную комнду берут не всех и во второй состав берут не всех. Некоторые просто бегают по полю без надежды войти даже во второй состав и это все воспринимают за данность. Это несколько не демократично, я понимаю.

Вы считаете что мало того, что чужой дядя тратит свое время на друго ребенка? А, женщины поступают по другому? Тогда расскажите о своем опыте - готовы ли вы вкладываться в чужих детей без оплаты как прямой так и косвенной.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1