О воспитании мальчиков 10ти лет

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Чт апр 19, 2018 10:42 am



Это видео я бросил в вотсап группу класса сына. Не знаю, наберется ли народ для повторного похода. Меня интересуют дети примерно 10 лет и вменяемые родители (в первую очередь папы). Регулярно с сыном совершаю прогулки по лесу. Пока пешком, но будут с велосипедами.

Интересна тема в приниципе - тогда отписывайтесь. Писать ЛС не нужно - забуду. Буду рад, если найдется соорганизатор и обзвонщик.

Повторюсь, что походы для детей. Взрослые идут прицепом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Чт май 10, 2018 8:44 am

Ищу контакты с папами 9-11 летних парней для совместного физического развития детей. Я не тренер. Я не предприниматель. Я отец своего сына, который развивает интеллект через физическую нагрузку. Планирую в этом году поездки на море, спуски на велосипедах с фанагорийского до Горячего Ключа. Житье в палатках. Возможны так же походы под патронажем администрации - я там буду участвовать как волонтер.

Повторюсь, что ищу отцов. Вотсап группа (пишите лс - удалил ссылку, - идет спам) если и будет речь идти о деньгах, то только в свете возмещения расходов.

Обычно я вожу людей в горы за деньги. Здесь у меня другие интересы.

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Пт май 11, 2018 8:58 am

Говрят о домашнем образовании. Но, почему жены занимаются домашним образованием? по какой причине считается, что если женщина будет заниматься, то это у нее получится лучше? Не по остаточному ли принципу - муж работает, а тут дети подрастают, поэтому их жалко отдавать в школу вот я и буду ими заниматься. А, для социализации они будут ходить на танцы под присмотром. нужны им эти танцы?

Не по той ли причине жены обучают детей, что если муж займется этим, то просто есть нечего будет? не по той ли причине, что если муж будет заниматься обучением, то дом превратится в свободный двор!? куда будут беспрерывно приходить дети и заниматься деятельностью? я несколько утрирую, конечно.

Самый ценный навык для мужчины - умение договариваться. Кооперироваться. подчиняться. Управлять. То есть - социализация. Женское воспитание - кажется, то же социализация, но она не такая жесткая, как у мужчин. тпичиная социализация - если больно, то заплакать. У мужчин - если больно - встал - потер больное место и побежал дальше, чтобы не потерять место лидера. Лидеры не распускают нюни.

Социализация начинается там, где нет присмотра. Где дети сами начинают решать свои проблемы. А, нет присмотра там, где уже есть навыки общения, иначе мамы или бабушки будут провожать в школу и получится ужас. Я это говорю по своему опыту - меня бабушка провожала в школу в первом классе. Я был Бадушкиным_Внучком и воспринимал это звание по доброму! Спустя много лет я понимаю какой мне был нанесен вред женской любовью!

По этой причине, я мягко говоря не понмиаю домашнее образование и не приемлю качество такого образования. Вообще, мне не понятно, как мамы могут воспитать мужчину. Мамы должны вообще отойти на пушечный выстрел, чтобы воспитание началось.

Так вот, мужской подход к обучению в том, что дети должны воспитываться в кооперации!!! один должен учить другого!!! Не учитель, не мама, а один ребенок должен учить другого! это высший пилотаж. В этом случае они за 30 секунд обучаются плавать, разжигать костры, ездить на велосипеде.


Ищу пап с примерно такой же идеологией - отцов мальчиков 9-11 лет. Мальчиков - поскольку к девочкам должны применяться другие принципы.

Ищу мужчин! не женщин, а мужчин!!! пап - добро пожаловать в группу (пишите лс - удалил ссылку, - идет спам) - самостоятельных отцов, которые не только бегают за длинным рублем, но и думают о том, как воспитывать своих сыновей так, чтобы они пошли дальше чем они сами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Viajero » Пт май 11, 2018 10:49 am

По этой причине, я мягко говоря не понмиаю домашнее образование и не приемлю качество такого образования. Вообще, мне не понятно, как мамы могут воспитать мужчину.


ну, хорошо, что хоть в наших школах всё по-другому, там ведь исключительно психологически зрелые и состоявшиеся в жизни мужчины учат детей, которых удалось спасти от "мам и домашнего и образования" :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Пт май 11, 2018 10:55 am

Не догнал мысль - прошу расшифровать. Если речь о том, почему я не воспитываю своих детей на домашнем образовании? или речь про то как плохо в школах?

Как раз и пытаюсь выстроить систему мужского воспитания - подход своеобразный я понимаю. Упор не на магнитофонство, а на упорство и кооперацию
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Viajero » Пт май 11, 2018 12:52 pm

psekups писал(а):Не догнал мысль - прошу расшифровать. Если речь о том, почему я не воспитываю своих детей на домашнем образовании? или речь про то как плохо в школах?

Как раз и пытаюсь выстроить систему мужского воспитания - подход своеобразный я понимаю. Упор не на магнитофонство, а на упорство и кооперацию


Мысль в том, что ты зовешь в "походы", критикуя почему-то "мам" и "домашнее образование", к которому в этой теме никто вообще никого не призывает)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Пт май 11, 2018 14:34 pm

Да, есть нелогичность. Дело в том, что вообще учебой детей занимаются только мамы, как и воспитанием. И, верховодят в сфере образования женщины.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Людмила Викторовна » Пт май 11, 2018 18:27 pm

Могу привести массу примеров, когда и одна мать может воспитать настоящего мужчину. Не верите? А сколько мужчин не вернулось с войны, и мальчики остались без отца! Но при правильном подходе матери, сохраняющей авторитет даже покойного отца,- воспитывала даже фотография на стене! И по поводу того, что настоящего мужчину может вырастить ТОЛЬКО мужчина я так скажу- даже частое посещение курятника автоматически не превращает в курицу. Воспитывает авторитет! Если в авторитете отец- он стремится быть похожим на отца, если дед-на деда. И мать может воспитать мужчину, если уважает своего мужа и не подрывает авторитет отца перед детьми. Это важно. И именно в этом дело. Если глава семьи муж, то и приоритет у ребенка будет соответствующий, а если жена постоянно загоняет мужа под каблук, унижает, то тут и может возникнуть перекос. В этом всё дело, а не в физическом наличии женщины в окружении мальчика. И я считаю, гораздо важнее мальчику быть не в окружении отца только лишь, а в окружении семьи, чтоб он видел взаимодействие ролей в семье, видел отношения отца с матерью, и к матери. Как иначе он научится оберегать и защищать свою семью, если не увидит отца в деле, подающего пример? Хотя, если это пример "загоняния под каблук", то, пожалуй, лучше такой пример держать подальше от глаз.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Пн май 14, 2018 12:56 pm

Интересно, может ли папа воспитать дочку без мамы? какие портреты папа должен использовать для того, чтобы авторитет подействовал?

Я бы не стал на себя брать такую ответственность и воспитывать дочь полу-мужика. Аналогично будет и с воспитанным сыновьями - получаются не рыба не мясо. А, прямо сказать - подкаблучники.

***

Ищу вменяемых пап сыновей 9-11 лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Мария Н. » Пн май 14, 2018 16:31 pm

Люда, хорошо сказано. Согласна.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Внук кулака » Пн май 14, 2018 22:42 pm

Людмила Викторовна писал(а):Могу привести массу примеров, когда и одна мать может воспитать настоящего мужчину. Не верите? А сколько мужчин не вернулось с войны, и мальчики остались без отца!

Погибшего отца заменил дед / дядя / старший брат / тренер / еще кто-то из мужиков.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Вт май 15, 2018 8:08 am

Извините. Последнйи пример бабского поведения у пацана.

Подходит школьник и начинает требовать объяснить как решать задачу (типично женское поведение). После этого начинает вспоминать что я говорил в прошлый раз (типично женское поведение). Стал пускать слезу (типично женское поведение - какой мужик будет плакать на людях!!!). После этого начинает указывать что делаю я! (Вот как!!!!) Это не заметные вещи для женщин - все идет по, казалось бы, плану. Но, мужчина понимает, что его пытаются взять на понт и младший пытается встать выше. Если не присекать, то ребенок сядет на шею и будет понукать.



Что делать? Мужское вправление и приведение в чувств - Сядь посиди и продышись... Сформулируй мысль нормальным голосом - как мужик, а не плакса. Попробуй решить сам и расскажи мне. Если и это не прокатывает - встал отжался. Сел присел. НЕ пришел в норму? еще отжался.

Повтори что я сказал пять раз. Четко проговаривай слова. Выпрямись.

Педогогично ли подобное? Конечно, нет! Но, что поделаешь, если мужчины живут в несколько ином мире и те, кто пускает пузыри вызвает не то что жалость, но отвращение.


Самое действенное для воспитания пацанов - занять руки и ноги. Выдрать из рук телефоны. Оторвать антенны, выключить интернеты. В лес. В палатку. Во взаимоотношение со сверстниками под присмотром МУЖЧИНЫ! По этой причине и предполагаются походы на долго в лес, чтобы выбивать дурь и получать мужской опыт.

***

Ищу вменяемых пап пацанов 9,10,11 лет. Позже идет гормональная перестройка и управлять мальчиком становится невозможно. Мамы - хоть дайте почитать ветку своим мужьям. мне достаточно еще двух парней. Двое уже есть.

Я понимаю, что пишу ересь. НО! Мужчина это не просто женщина без юбки. У нас другая психология и другой образ жизни. Образно говоря, мужчина не сможет ни рожать, ни кормить грудью. Женщина никогда не победит мужчину, допустим в футболе или шахматах. НИКОГДА.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Внук кулака » Вт май 15, 2018 8:33 am

Людмила Викторовна писал(а): И мать может воспитать мужчину, если уважает своего мужа и не подрывает авторитет отца перед детьми. Это важно. И именно в этом дело.

Чтобы вырасти мужчиной, нужен образец мужского поведения. Женщина, хоть из кожи вылезь вон, такой образец дать не может.
Но отсутствующего отца (или спившегося отца) вполне может заменить дед, дядя, старший брат, тренер, как образец мужского поведения.

Людмила Викторовна писал(а):Если глава семьи муж, то и приоритет у ребенка будет соответствующий, а если жена постоянно загоняет мужа под каблук, унижает, то тут и может возникнуть перекос.

Подкаблучник вполне может быть образцом мужского поведения для сына. Нередко бывает так, что на работе мужик - грозный начальник, а дома - подкаблучник :)
Вообще, далеко не всегда подкаблучник - спившийся слабак. Бывает, что и не спившийся, и не слабак, но ради детей просто терпит (временно) доставшуюся ему в жены стерву, ведь далеко не всякую стерву можно перевоспитать. А как дети вылетят из гнезда, уходит.

PS Хотя, если судить по фразе "мужики любят стерв", наверное есть и такие мужики, которые не терпят, а наслаждаются своими стервочками :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение Внук кулака » Вт май 15, 2018 8:44 am

psekups писал(а):Самое действенное для воспитания пацанов - занять руки и ноги. Выдрать из рук телефоны. Оторвать антенны, выключить интернеты. В лес. В палатку. Во взаимоотношение со сверстниками под присмотром МУЖЧИНЫ! По этой причине и предполагаются походы на долго в лес, чтобы выбивать дурь и получать мужской опыт.

Насчет сверстников. Сейчас даже в передовых детсадах делают смешанные разновозрастные группы - младшие учатся у старших, старшие "взрослеют", передавая свой опыт младшим, так, как это происходит в семье. Так и в походах, намного полезнее было бы присутствие не только сверстников, но и пацанов разных возрастов, чтобы были пацаны старше/опытнее/сильнее твоего, и пацаны младше/слабее твоего. Если боишься дедовщины, то ведь взрослые рядом.
Сверстники мало что могут передать друг другу, но и разница в возрасте не должна быть слишком большой, год-два думаю оптимально.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Регулярные походы с 10 летними.

Сообщение psekups » Вт май 15, 2018 10:43 am

Имею небольшой опыт вождения походов с детьми. Очень маленький. Мне до Собера - как до луны. Типичные проблемы разных возрастов дети - те, что старше 12 лет убегают вперед. Те, что 5 лет - залазят на руки или плечи. Просто не интересно 12 летним возиться с малышней. Особенно заметны проблемы во время поездок на велосипедах, когда за всеми нужно следить.

ищу пацанов 9-11 лет и вменяемых пап
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron