Детский футбол

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Детский футбол

Сообщение psekups » Чт сен 07, 2017 8:09 am

Знаю, что есть футбольная секция в ДЮСШ - но речь о другом. Как дать нулевой уровень для третеклассника. Нигде, ведь, особо нулевички не приветсвуются... Что делать, если мячик и в руках не держал - на воротах стоять? подносить мячи?

Купили мячик за 700 рублей в Декатлоне. Поскольку я фактически не играл в футбол, даже в детстве (не умел, не брали, выгоняли за то, что бил по ногам), то пришлось консультироваться у продавцов.

Практически ежедневно с 20 августа по сегодняшний день ходим на футбольное поле у третей школы и тренируемся по часу. Примерно в 5-6 вечера. Можно даже в дождь - там отличное футбольное покрытие.

Что тренируем:

1. забивать слабые голы (я на воротах, сын на воротах) , бить в углы.
2. давать пасы нижние, верхние
3. учиться обводить
4. несколько раз играли в футбол с теми кто умеет играть.

Вчера, как мне кажется, у сына произошел существенный прогресс - он трижды отобрал мяч в игре, несколько раз отбил у нападающего и несколько раз дал результативную подачу. Конечно, это мало. Но, уже не нулевой уровень.

Есть ли что еще тренировать? Конечно. Учить ускоряться. Маневрировать.


По ходу об ошибках футболистов
0. играть без пассов - это значит, что игрок фактически не умеет играть - а так играют 90% мальчишек.
1. мочить со всей силы так, что мячик перелетает через сетку до советской улицы.
2. не тренироваться - сразу играть в футбол с неясными последствиями.


Солнце сейчас садится уже в 6 часов, но, все равно есть возможность потренироваться и поиграть с школьниками второй смены.
Хотите сына сделать крутым? научите играть в футбол! Сын пришел домой и заявил, что с ним в школе поздоровалось 4 мальчика!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детский футбол

Сообщение psekups » Пн окт 16, 2017 9:26 am

Продолжаю тренировки практически ежедневно с 17-00 до 18-00 у третей школы. сыну 9 лет. У сына значительный прогресс. Сейчас учимся выносливости. Добавили пробежки вокруг школы. Цель не сделать футболиста, но развить физуху. Если вы живете рядом с 3й школой, то добро пожаловать. Практически ежедневно вечером там собирается 4-8 человек.

Занятия проходт по схеме, описанной выше.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детский футбол

Сообщение AmorPH » Пн окт 30, 2017 17:57 pm

Вы большой молодец! Когда мой вырастит, тоже хотелось бы на футбол отдать. С вами бы с удовольствием потренировались бы, но пока мой хлопец подрастет, ваш уже женится неверно!
AmorPH
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 12:28 pm

Re: Детский футбол

Сообщение psekups » Вт окт 31, 2017 10:11 am

Тренировки временно прекратились. Вчера я под нытье своего сына - "ну папа ты что такой" - пошли на поле и начался дождь. Я спасся бегством. Тренировки - это уже не моя заслуга, мне они уже надоели, а моего сына.

Специально собираю телефоны вменяемых на мой взгляд парней примерно его возраста и примерно его класса игры, чтобы в будущем он сам занимался.

AmorPH ,

Вот чем уже прямо сейчас нужно заниматься, так это знакомства с вменяемыми папашами у которых есть дети того же возраста как и ваш. Пока ребенку нужна сиська - папы могут отдыхать, но в шесть лет человеку захочется общения и нужно будет браться за физуху. Хорошо, если она происходит в компании.

Мой опыт показывает, что если два пацана объединяются то, нытье прекращается и они могут пешком дойти в шесть лет от Безымянного до Горячего Ключа. Но, если он один, то и пятнадцати метров не может пройти без воплей и нытья
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron