Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Солнечный Дождик » Вт май 02, 2017 19:19 pm

Здравствуйте! Есть ли тут магазины детские типа "Кораблик", "Детский мир"?! Нигде не можем найти подгузники 0-го или хотя бы 1-го размера. Везде, где были, только 2-й продаётся.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Людмила Викторовна » Вт май 02, 2017 20:50 pm

Солнечный Дождик писал(а):Здравствуйте! Есть ли тут магазины детские типа "Кораблик", "Детский мир"?! Нигде не можем найти подгузники 0-го или хотя бы 1-го размера. Везде, где были, только 2-й продаётся.

Нет тут таких магазинов. Спросите в аптеках. Если нет, то только в Краснодаре. Иногда памперс 1 встречается в Магнит Косметикс, но редко. Это все.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Солнечный Дождик » Ср май 03, 2017 14:25 pm

Офигеть... благодарю)
Нашли в аптеке.
Мы жили в городке поменьше Горячего ключа, и там всё было.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Солнечный Дождик » Ср май 03, 2017 14:59 pm

За коляской и автолюлькой тоже в Краснодар, как я понимаю?
Вообще, я бы и бу-шную у кого-нибудь взяла, если в хорошем состоянии.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Syozha » Ср май 03, 2017 19:36 pm

магазин напротив нового рынка - комиссионка детская. Новые автолюльки - в автомагазинах.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Людмила Викторовна » Ср май 03, 2017 23:15 pm

Syozha писал(а):магазин напротив нового рынка - комиссионка детская. Новые автолюльки - в автомагазинах.

Название магазина "Стало маловато". А не практичнее ли вместо автолюльки взять сразу нормальное автокресло группы 0-1-2 или 0-1, там все же безопасность повыше, чем у люлек, и крепление прочнее, и прослужат дольше. У самих кресло 0-1-2, довольны, долго прослужит. А люлька была, не пригодилась, ребенок в ней болтался, ужас просто.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение inna3203 » Вс май 07, 2017 10:13 am

Подскажите пожалуйста в ГК школьники учатся по субботам?
inna3203
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 14:07 pm

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Мария Н. » Пн май 08, 2017 23:49 pm

Солнечный Дождик, у нас есть авто-люлька, такая мощняцкая колыбель, довольно увесистая, но ремни от неё утрачены до нас. Возможно, сможете дотумкать , как система ремней в ней задумана и сделаете сами из строп и фастов (продаются во "Фрее"), ну или в интернете найдёте хозяев аналогичной, или на сайте производителя. Мы ребёнка в неё просто клали, понятно, что это защита только для небольшой аварии. Из автомобиля колыбель достаётся и ставится на свою складную "базу" (и тем превращается в коляску). База после 4х детей в уже очень разболтанном состоянии (хотя изначально коляска крутая и дорогая), я младшую в итоге вожу на коляске подруги. Если у вас сейчас ситуация "нужно хоть что-нибудь", дадим попользоваться. Я тут редко 8-918-сто27-ноль4-ноль1
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Людмила Викторовна » Вт май 09, 2017 1:48 am

Мария Н. писал(а):Солнечный Дождик, у нас есть авто-люлька, такая мощняцкая колыбель, довольно увесистая, но ремни от неё утрачены до нас. Возможно, сможете дотумкать , как система ремней в ней задумана и сделаете сами из строп и фастов (продаются во "Фрее"), ну или в интернете найдёте хозяев аналогичной, или на сайте производителя. Мы ребёнка в неё просто клали, понятно, что это защита только для небольшой аварии. Из автомобиля колыбель достаётся и ставится на свою складную "базу" (и тем превращается в коляску). База после 4х детей в уже очень разболтанном состоянии (хотя изначально коляска крутая и дорогая), я младшую в итоге вожу на коляске подруги. Если у вас сейчас ситуация "нужно хоть что-нибудь", дадим попользоваться. Я тут редко 8-918-сто27-ноль4-ноль1

Маш, а ребенок в этой люльке хоть как-то фиксируется? У нас подобный вариант в самом начале как-то был, но мы очень быстро от него отказались- т к болтается в ней ребенок без каких-либо надежных крепежей. И краш-тесты у люлек самые ненадежные. Мне было очень страшно возить ребенка в этом приспособлении, тогда уж на руках, и то надежнее выходит. Еще советуют б-у автокресла при покупке проверять пластиковый каркас под чехлом, тк он может быть треснутым или поврежденным, если кресло побывало в дтп. Мы хотели брать б-у, но нужной модели на авито не нашли, наверное, придется новое брать. Вот же ж, опять расходы :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Мария Н. » Вт май 09, 2017 2:28 am

Людмила Викторовна, ребёнок в нашем фиксируется, если восстановить систему ремней - как я выше написала, она утрачена до нас.
И, я может, неточно понимаю термин "люлька" , но то, что у нас, по своей конструкции - мощное и тяжёлое. Такое глубокое корыто, из хорошего пластика и по внутренней поверхности слой ещё примерно 1 см материала...дай Бог памяти... белый плотный несминаемый (при обычном надавливании), работает как утеплитель и как амортизатор при толчках... Сверху капюшон с ручкой, за который можно нести, но с ребёнком эта конструкция уже не для женских рук (ну, 20 метров и я пронесу, но не сильно больше)
Но, в соседней теме, увидела, автору предложили более привлекательный вариант, так что разбор моей рухляди отложим :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Солнечный Дождик » Сб май 13, 2017 13:37 pm

Спасибо, Мария. Нам не срочно, срочно памперсы были нужны)) Будем по-тихонечку искать новую или почти новую.
У нас второй сын в люльке ездил - не болталось ничего, нам нравилось. Было удобно, и дома можно в неё уложить, и в машину отнести, мы и в ресторан с ней ходили..:)

Я, кстати, тоже из Москвы. Когда беременная была, в "Детском мире" продавались автолюльки, акция была - всего по-моему 1500р. стоили. Но мы заранее не хотели ничего покупать.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Солнечный Дождик » Вс май 14, 2017 14:28 pm

Мне тут советовали "потратить час и обойти весь город")))
Мы вчера весь день ездили - ничего не нашли, ни люльку, ни одежду.
Будем ещё искать))
Я буду очень благодарна, если кто-то подскажет конкретный адрес - где люльки автомобильные продаются.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Мария Н. » Вс май 14, 2017 21:41 pm

Тут такие зарплаты, что большинство качественных (неодноразовых) вещей многократно передаются из рук в руки. Новое привозится из Краснодара или интернет-магазинов. Местным невыгодно держать такой товар на витринах.
Попробуйте ещё оставить заявку в комиссионном магазине Стало Маловато (ул.Революции,на выезде из города) - про большие вещи они перезвонят,если принесут.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Людмила Викторовна » Пн май 15, 2017 0:01 am

А мы на рынке детскую одежду покупаем, не брендовую, качество хорошее. Без брендов никто не умер, и цена адекватная. Но кто ж его знает, каков он, взыскательный московский вкус :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Есть ли тут нормальные детские магазины? Срочно надо))

Сообщение Golubka » Пн май 15, 2017 1:04 am

Есть одежда на 2-3 годика неновая, если люди без особых претензий, есть на девочек и на мальчиков. Есть обувь. Вещи , для дома и для сада- крепкие , надежные.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron