АУТИЗМ - бич 21 века

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Пт апр 20, 2018 2:07 am

ДЕТИ С АУТИЗМОМ СТРАДАЮТ ОТ НЕДОСТАТОЧНОЙ РЕГУЛЯЦИИ ИММУННОЙ И СИСТЕМЫ И ЖКТ
Ученые из Института MIND Калифорнийского университета (Дэвис, США) под руководством профессора Пола Эшвуда установили, что у детей с аутизмом снижена регуляция иммунной системы, а также имеются сдвиги в составе кишечной микробиоты. Иммунные проблемы ведут к повышенному уровню воспаления и могут быть связаны с проблемами в желудочно-кишечном тракте, от которых часто страдают дети с аутизмом.
Ученые проанализировали данные 103 детей, разделенных на 4 группы: аутичные дети с проблемами ЖКТ, аутичные дети без проблем ЖКТ, нейротипичные дети с проблемами ЖКТ, нейротипичные дети без проблем ЖКТ.
Ученые исследовали образцы крови и кала всех детей. Дети с аутизмом и проблемами ЖКТ имели более высокие показатели про-воспалительных цитокинов IL-5, IL-15 и IL-17 по сравнению с детьми с аутизмом, но без гастроэнтерологических проблем. У них также оказались снижены уровни белка TGFβ1, который отвечает за регуляцию иммунного ответа. Кроме того, в этой группе оказался повышенным белок зонулин, регулирующий стыки клеток в ЖКТ и усиливающий проницаемость кишечника.
Исследователи также обнаружили существенные различия в составе микробиома у детей с аутизмом и гастроэнтерологическими проблемами и у нейротипиков с гастроэнтерологическими проблемами.
По словам Эшвуда, пока неясно, приводит ли иммунная активация к изменениям в микробиоме, или, наоборот, изменения в микробиоме ведут к иммунной активации.
Он также отмечает, что именно аутичные дети с иммунной активацией чаще всего демонстрируют самые серьезные проблемы в поведении.
Интересно, что уровни белка TGFβ1 были снижены у обеих групп детей с аутизмом. Это говорит о том, что аутичные дети без гастроэнтерологических проблем могут иметь воспалительные процессы в других органах или системах организма.
TGFβ1 играет определенную роль в нейроразвитии и может быть связующим звеном между сниженной регуляцией иммунной системы и неврологическими симптомами.
Для окончательных выводов нужны дополнительные исследования, однако полученные данные указывают на то, что разработка противовоспалительных препаратов может быть одним из путей создания терапий для детей с аутизмом.
Differential immune responses and microbiota profiles in children with autism spectrum disorders and co-morbid gastrointestinal symptoms. (PMID:29571898) Brain, Behavior, and Immunity 20 Mar 2018 DOI: 10.1016/j.bbi.2018.03.025
News Medical Life Science. Children with autism have gastrointestinal and immune system deregulation, research finds
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Сб апр 21, 2018 23:43 pm

Личный опыт. Когда я была невербальным ребенком с аутизмом
Женщина с аутизмом о своем опыте проблем с речью в детстве

http://outfund.ru/kogda-ya-byla-neverba ... t=18740744
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Сб апр 28, 2018 0:37 am

Autism Speaks опубликовали новые данные по числу детей с аутизмом в США. По новым данным каждый 59-й ребёнок диагностируется как ребенок с расстройством аутистического спектра.
Аутизм диагностируется у каждого 37-го мальчика и у каждой 151-й девочки.

https://www.autismspeaks.org/science/sc ... ate-autism’s-prevalence-15-percent-1-59-children
Вложения
2018_prevalence_graphic_hero.jpg
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Сб апр 28, 2018 0:45 am

РОСТ АУТИЗМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

26 апреля 2018 года Центр контроля и превенции заболеваний США (US Center for Disease Control and Prevention) объявил новые данные о распространенности аутизма: в 11 штатах США порядка 1,7% 8-летних детей имеют аутизм.

Самая высокая заболеваемость — в штате Нью-Джерси, здесь 1 из 34 детей, т.е. 3%, страдают от РАС.

В масштабах страны распространенность аутизма выросла на 150% с 2000 года. Сейчас пропорция детей с аутизмом составляет 1:59, что на 15% больше, чем последние данные (1:68).

«Новые данные, которые мы обсуждаем сегодня, поражают», — заявил сенатор Боб Менендез, один из спонсоров закона, подписанного в свое время Бараком Обамой, по которому до 2019 года будет потрачено 1,3 миллиарда долларов на исследования в области аутизма.

Тем не менее, этого недостаточно. «Новые данные подчеркивают насущную необходимость финансирования исследований этиологии аутизма и поиска потенциальных терапий для людей с аутизмом», — заявил исполнительный директор Американского института аутизма (ARI) Стивен Эдельсон, один из организаторов и докладчиков VI Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения», которая прошла в Москве 19-21 апреля 2018 года.

В ближайшие выходные ARI собирает ученых и врачей в Далласе (Техас, США) на 24-ой ежегодный семинар, на котором будут обсуждаться биологические аспекты аутизма и сопутствующие ему заболевания.

Накопленные научные данные свидетельствуют о гетерогенности аутизма, но финансирование для изучения всех его аспектов недостаточно. ARI призывает к увеличению финансирования исследований в области аутизма, для того чтобы защитить здоровье и благополучие будущих поколений.

ARI. 1 in 59: Today's new numbers from the CDC underscore the need for autism research funding

Bloomberg.com Autism Disorder Increases in U.S. Children, CDC Study Finds
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Сб апр 28, 2018 2:05 am

Жизнь на равных. Как живут в Финляндии люди с ограниченными возможностями?

Подробнее: http://e-finland.ru/info/smi/zhizn-na-r ... hnostyami/

Милосердие - как государственная политика.
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 28, 2018 16:20 pm

В ближайшие выходные ARI собирает ученых и врачей в Далласе (Техас, США) на 24-ой ежегодный семинар, на котором будут обсуждаться биологические аспекты аутизма и сопутствующие ему заболевания.

Мой зять будет на этой конференции, потом могу рассказать новости, если кому интересно.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Вс апр 29, 2018 15:59 pm

«Аутизм. Рекомендации по лечению»: давно назревшие обновления от Американской академии детской и подростковой психиатрии. Последнее руководство было создано в 1999, и не учитывало модель междисциплинарного подхода.
Комплекс новых руководящих принципов призывает врачей выйти за рамки оценки исключительно поведенческих проявлений аутизма. Руководство призывает к многопрофильной медицинской помощи посредством скоординированной команды медицинских специалистов. Другие ключевые рекомендации включают в себя генетическое тестирование и требования очень осторожного использования медикаментозных корректоров поведения – ТОЛЬКО после апробации других терапевтических вариантов.
Руководство будет опубликовано в февральском номере Журнала Американской академии детской и подростковой психиатрии.
Подчеркивается важность целостного охвата в лечении аутизма . "Мы с энтузиазмом приветствуем публикацию руководства Академии, которые отражают модель подхода к аутисту как целостному человеку", говорит педиатр Пол Ван, старший вице-президент по медицинским исследованиям Autism Speaks . "Эти новые критерии клинической практики помогут повысить уровень ухода за детьми и подростками с аутизмом по всей стране."
Детский психиатр Мэтью Сигел, соавтор Руководства, говорит, что прежнее руководство 1999 года «безнадежно устарело». Новые рекомендации касаются как диагностики, так и лечения аутизма. Рекомендации по диагностике призывают врачей регулярно осматривать маленьких детей для оценки проблем развития, включая аутизм.
После того, как диагноз аутизм поставлен, Руководство Академии призывает врачей скоординировать междисциплинарную диагностику, необходимую для разработки комплексного плана лечения. Они должны включать поведенческое тестирование, коммуникативные и психологические тесты, генетический скрининг и физический (соматический)осмотр. Физический осмотр должен включать оценку по медицинским параметрам, которые обычно сопутствуют аутизму (эпиприпадки, сон, расстройства ЖКТ и т.д.)
Руководство Академии также подчеркивает четыре основных рекомендации по лечению: во-первых, врачи должны помочь семьям получить соответствующие, основанные на фактических данных образовательные и поведенческие вмешательства. Во-вторых, врачи должны рассмотреть использование альтернативных или дополнительных процедур. В-третьих, они должны делать предложения медикаментов только после выполнения всех других опробованных подходов. И, в-четвертых, они должны сохранять активную курирующую позицию в течение всего продолжительного лечения.
Источник: https://www.autismspeaks.org
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Вс апр 29, 2018 16:00 pm

Людмила Викторовна писал(а):
В ближайшие выходные ARI собирает ученых и врачей в Далласе (Техас, США) на 24-ой ежегодный семинар, на котором будут обсуждаться биологические аспекты аутизма и сопутствующие ему заболевания.

Мой зять будет на этой конференции, потом могу рассказать новости, если кому интересно.


Вот это да!!! Безусловно, в этой теме это всем будет интересно!
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Вс апр 29, 2018 16:03 pm

Новая презентация врачей ХСМГЦ.

АУТИЗМ КАК ПОЛИКАУЗАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, ПУТИ ПРОФИЛАКТИКИ И РЕАБИЛИТАЦИИ
профессор Гречанина Ю.Б. ХМСМГЦ-ЦР(О)З, Украина, Харьков

https://www.clingenetic.com.ua/componen ... ation.html
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Пн май 07, 2018 1:56 am

https://inclusion24.ru/news/dressirovka ... a-terapii/

25.04.2018
ДРЕССИРОВКА ДЕТЕЙ ИЛИ САМАЯ КРЕАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА?
5 серьезных причин поговорить об АВА-терапии

Это то о чем все думают, но боятся спросить. Лично я на стороне Марии Либлинг - у АВА есть хорошие точечные инструменты (визуальное расписание, таймеры, социальные истории), но превращать этот метод в единственный круглосуточный тренинг для ребёнка с аутизмом не стоит.
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Пт май 11, 2018 21:56 pm

https://mel.fm/istorii/5291043-markus

«Трёхлетка в теле 11-летнего». История Маркуса: мальчика с аутизмом, который рисует и учит пять языков.

Специально для Клуба «Солнечный город...»:
“Мы ходили на занятия в группу — там вместе занимались аутичные и обычные ребята. Но проблема в том, что их не учили общаться друг с другом, просто придумывали какие-то общие игры...
Кроме того, в играх было много соревновательных моментов — кто первый, кто сильнее. Маркуса состязания вообще не мотивируют...”
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Вт май 15, 2018 4:08 am

Тема о том, кому мы на самом деле помогаем

Сегодня днем я размышляла о золотой рыбке, и в мою светлую голову пришло пару важных мыслей О ПОМОЩИ. Это особенно актуальные мысли для тех, кто ведет социальные проекты и стремится помогать людям.
Обычно сказку "о золотой рыбке" рассматривают с позиции взаимоотношений старика и старухи, мы знаем много великих ораторов обращали наше внимание на это, но я сегодня предлагаю вынести в центр отношения рыбки и старика. И тут мы можем увидеть, как рыбка пережив вылавливание, начинает некий социальный проект помощи старикам, но чем все это оборачивается? .../Здесь на мой взгляд стремяжная правда нашего менталитета и корневище всех проблем социальной политики Российского сознания. Кто на самом деле получает помощь от рыбки, кто распоряжается предоставляемыми благами и помогает ли это реальному старику?
Поверьте в реальности все недалеко ушло от "рыбьего" сюжета. Я состою в группах родителей детей инвалидов, я и сама являюсь инвалидом с рождения и когда-то была тем самым ребенком-инвалидом, я вижу систематически использование инвалидов их опекунами в целях получения благ, могу привести массу бытовых примеров из детства, когда родители заговорчески отводили меня в сторонку и говорили что я должна сказать тете а что умолчать и наша семья получала авто от города, путевки, льготы, хотя папа прекрасно зарабатывал и мы носили колготки от ДольчеГаббана. Сейчас я часто вижу посты в группах таких родителей и меня передергивает, они сетуют что у них частично забрали выплату по малоимущим, потому что они построили дом на предоставленном государством участке и на каждого члена семьи теперь приходится 15 м кв, еще у них квартира в Москве и машина с прицепом и теперь они не малоимущие, Вместо того чтоб порадоваться своему благополучную они ищут способы нагнуть систему и дальше получать халяву. Но воспитание детей само по себе не должно оплачиваться! Это наши дети, мы их рожаем, это естественный процесс, это не должно превращаться в эксплуатацию инвалидности за предоставляемые блага И уход за больными родственниками, так же является нашей моральной обязанностью, а не средством получения наживы. Моя громкая ситуация с квартирой тоже завязана именно на этом, на том что пока я была несовершеннолетней по категории "семьи с детьми-инвалидами" мой папа получил 3-к квартиру в Москве, и прописал и поселил туда своего здорового сына от другого брака... и ведь имел полное законное право, как законный представитель несовершеннолетного инвалида. Было ли это законно-да, действовал ли он в интересах меня как инвалида и своего ребенка - нет! В судах по этому делу я поняла одну простую вещь. Сама система социальной поддержки нашей страны ориентирована на тех, кто опекает инвалида, сам же инвалид имеет реально меньше возможностей, начиная от физических: орать с ЯЖМАТЕРЯМИ в очередях очень тяжело, заканчивая юридическими, защитится от неправомерных действий родственников практически невозможно. Менталитет наш относится к человеку получающему блага, как к дойной корове. Это вы не увидите с расстояния, но оказавшись внутри ситуации почувствуете. Именно от туда появляется стереотипы, что инвалидов любить нельзя и на них женятся только альфонсы опять же из за наживы. А за престарелыми бабушками ухаживают, за глаза прикидывая, как получат ее квартиру после ее смерти. В Российской глубинке пенсионеры с пенсией и пособием, вообще, на вес золото для безработных или пьющих родственников, там нет работы и нестабильны выплаты з/п, поэтому многие берут деньги у пенсионеров, а те кстати не против потому что какого видеть своих детей без нормальной зарплаты, там же стабильное пособие малоимущим становится единственным средством существования,а материнский капитал обеспечением единственной крыши над головой, и тут ситуация да меняется, но ЧТО МЫ ЗА СТРАНА ТАКАЯ, КОТОРАЯ КОРМИТ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ЗА СЧЕТ З/П И ОБЕСПЕЧЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ, А В КОТОРОЙ ВЫГОДНЕЕ БЫТЬ МАЛОИМУЩИМ И ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЯ И ВЫПРАШИВАТЬ БЛАГА?!
Вернемся мы к нашей "золотой" и вспомним, что просил у нее старик и подумаем, какого ей было слышать подобные просьбы, наверно, ей было как минимум неприятно, наверняка, умная рыба понимала что это не для старика и она ему не помогает, она наверняка не получала даже морального удовлетворения от своей помощи, что очень важно для творящего социальную поддержку или помощь ближнему. И что рыбка сделала? Логично, плюнула и ушла, оставив все как есть.
Позиция разочарованных, когда-то горящих желанием помочь ближнему, встречается очень часто в социальной политике, многие социальные проекты рушит именно это осознание, что помощь адресату на самом деле не нужна (или нужна, но не в той форме? Или не дойдёт? Мое примечание.), ибо он просит для "своей старухи", и ничего для себя. А в государственных органах это рождает еще и опаску "а не сядет ли надо мной владычица морская", а еще агрессию от тупости старика,
Вот примерно такой мозговой штурм.

Анастасия Аброскина ФБ
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Вт май 22, 2018 1:26 am

Взять за руку: как проект по сопровождению людей с ментальной инвалидностью помогает семьям

http://philanthropy.ru/cases/2018/04/19/62779/
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Наталья Викторовна » Ср май 30, 2018 7:07 am

https://www.youtube.com/watch?v=rXRtcruePXQ
Мой друг поделился видео. Психологи уже обсуждают данный метод для наших деток.
Наталья Викторовна
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 23:44 pm

Re: АУТИЗМ - бич 21 века

Сообщение Стивич » Пт июн 01, 2018 19:48 pm

СВЯЗАН ЛИ АЛЮМИНИЙ В ВАКЦИНАХ С АУТИЗМОМ?

Группа ученых из Университета Британской Колумбии (Ванкувер, Канада) не первый год работают над этим вопросом. Они установили корреляцию между растущей распространенностью аутизма и повышением дозы алюминия, которую дети получают в младенчестве через вакцинацию. Тем не менее, такого рода исследования не способны установить причинно-следственные связи.

Следующим этапом исследования стали эксперименты на животной модели. Последняя работа ученых, опубликованная в апрельском 2018 года номере журнала Journal of Inorganic Biochemistry (в электронном виде — в ноябре 2017 года), посвящена изучению поведения мышей после инъекций алюминия, воспроизводящих календарь детской вакцинации в США в 2010 году. Ученые исследовали социальные дефициты, которые являются одной из ключевых черт аутизма, входящих в диагностическую триаду критериев.

Новорожденные мыши были разделены на экспериментальную (28 животных) и контрольную (23 животных) группы. Экспериментальная группа получала инъекции гидроксида алюминия (общее содержание — 550 микрограмм), контрольная — солевой раствор в течение первых двух недель жизни.

Мышей подвергли поведенческим тестам на 8, 17 и 29 неделях жизни. Первый 10-минутный тест проверял общительность. Экспериментаторы помещали мышей в условия выбора между обнюхиванием пустой клетки и клетки с незнакомой мышью и замеряли время, проведенное за обнюхиванием того и другого.

Второй тест проверял память и отношение к социальной новизне. В этом случае мышь в течение 10 минут оказывалась в помещении с двумя другими животными, уже знакомым и новым. Экспериментаторы замеряли время, проведенное мышью в контакте с тем и другим животным.

У мышей, подвергнутых действию алюминия оказались сниженными общительность (на 8 и 17 неделях) и интерес к социальной новизне (на 8 и 29 неделях).

В то время как конкретные метаболические цепочки, через которые алюминий воздействует на социальное поведение, неизвестны, сама возможность такого влияния является вполне приемлемой с научной точки зрения, так как ранее было установлено, что алюминий вступает во взаимодействие с нейронными сигнальными путями и молекулами иммунной системы.

Тем не менее, ученые не считают, что на основании полученных данных можно сделать окончательные выводы о причинно-следственной связи между алюминием в вакцинах и аутизмом, и говорят в заключении о необходимости дальнейших исследований для выявление того, как алюминий влияет на биомаркеры (гормоны, стимулирующие щитовидную железу, интерлейкины и прочие), а также на экспрессию генов.

Is exposure to aluminium adjuvants associated with social impairments in mice? A pilot study
Journal of Inorganic Biochemistry, doi.org/10.1016/j.jinorgbio.2017.11.012
Вложения
FB661B11-01B7-48E7-BF1F-5236D9A41A4C.jpeg
FB661B11-01B7-48E7-BF1F-5236D9A41A4C.jpeg (23.86 КБ) Просмотров: 2149
Пространственный фермер
Стивич
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 17:48 pm


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron