Частная школа

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Частная школа

Сообщение Настя » Чт янв 14, 2016 9:50 am

Моему ребенку 7 лет, в этом году он пошел в первый класс. Хочу найти тех у кого нет желания водить своих детей в здешние школы, для того чтобы объединится, и создать свою школу.

Начать можно с малого. Ведь если честно то что происходит в школах это хаос помноженный на хаос. Систему эту изменить невозможно. Поменяться мы можем только сами. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Частная школа

Сообщение Внук кулака » Чт янв 14, 2016 11:08 am

Настя писал(а):чтобы объединится, и создать свою школу

Думается, что "создать свою школу" - в миллион раз более сложная задача, чем просто учить самому своего ребенка дома (если, конечно, речь идет о настоящей школе, признанной официально).
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Частная школа

Сообщение Bobr » Чт янв 14, 2016 12:26 pm

Настя писал(а):нет желания водить своих детей в здешние школы....Ведь если честно то что происходит в школах это хаос помноженный на хаос....


Что в здешних школах не так, где идеал не здешней школы? Хаос помноженный на хаос - может наши дети тоже в опасности?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Частная школа

Сообщение Syozha » Чт янв 14, 2016 12:48 pm

Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Частная школа

Сообщение Настя » Чт янв 14, 2016 13:06 pm

Честно говоря говорить можно много, долго, и не о чем - это мы проходили уже много раз. В данной ветке мне не интересны мнения людей которые хотят просто поболтать, или покритиковать :) Я хочу найти людей желания которых совпадают с моими. Я не замахиваюсь на что то грандиозное, и революций не совершаю. Такое же домашние обучение, которое уже во всю практикуется, только не один ребенок а несколько. :)

Про стюардессу хорошо сказано. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Частная школа

Сообщение Людмила Викторовна » Чт янв 14, 2016 20:41 pm

Настя, идея хорошая, но вот как её реализовать. Система Жохова мне кажется несостоятельной, там классы рекомендуемая численность от 25 чел- слишком много, на мой взгляд. И если началку ещё как-то можно организовать, то дальше- сложно. Проще действительно на домашнем и нанимать курсами репетиторов, посещать секции. А в какой школе ребенок? Что именно там не так? Дисциплина? Большая нагрузка?
Последний раз редактировалось Людмила Викторовна Чт янв 14, 2016 20:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Частная школа

Сообщение Людмила Викторовна » Чт янв 14, 2016 20:43 pm

А может вам скооперироваться с мамами, которые дома обучают детей, и готовить по очереди тематические уроки? правда прокатит такое только по общим предметам, по спецпредметам без репетиторов не обойтись, но групповое обучение у репетитора дешевле выйдет.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Частная школа

Сообщение psekups » Чт янв 14, 2016 22:09 pm

Ищутся как раз такие мамаши и папаши для первоклашки - 7ми лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Частная школа

Сообщение Настя » Чт янв 14, 2016 22:11 pm

Людмила Викторовна спасибо за советы. Если говорить о том что не так, сложно это выразить письменно. Я как та собака, понимать понимаю, сказать не могу. Наверное все дело в людях которые работают в школе, а если говорить точнее, в их отношении к жизни, к себе, к окружению, к своему делу, и все это передается детям. Я честно говоря сочувствую учителям. Сочувствую их покорности и рабскому положению а где то и равнодушию ко всему происходящему. Что то подобное заметно когда ты приходишь в поликлинику, врач тебя не видит, он видит план, статистику, своего начальника и бог знает еще что, но не пациента, не ЧЕЛОВЕКА перед собой. Так же порой и в школе. Есть программы - но нет ребенка, есть план - но нет ребенка, Как то дети не вписываются во все это, а порой они даже мешают... Это наверное основополагающая проблема, а из нее вытекают все другие. Хочу подчеркнуть я не обобщаю, не говорю что все плохо, это не так. :)

Учимся мы в школе № 3
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Частная школа

Сообщение Людмила Викторовна » Чт янв 14, 2016 22:50 pm

Может вам объявления в газету дать, или расклеить на стенде, вдруг вы не одна задаетесь этим вопросом. Или обзвонить родителей одноклассников, и глядишь, народ подтянется, там веселее будет.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Частная школа

Сообщение Наталья Николаевна » Пт янв 15, 2016 15:29 pm

Настя я Вам в личку написала.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Частная школа

Сообщение Golubka » Пт янв 15, 2016 21:39 pm

Настя , я Вас понимаю. Когда с ребенком пошли в ясли , думали - Господи , пошли нам добрую и хорошую- и нам были посланы 2 женщины , скромные , работящие и мудрые- они просто очень любили детей , совсем крошечек и терпеливо за ними ухаживали. После ясель, многие родители искали хороших педагогов в садиках - мы не искали , опять случай - попали просто так случайно к педагогу от Бога , пришли к ней - встретились глазами , и поняли что нашли то , что нам надо-у нас было направление с отдела дошкольного образования- ездили далеко , на автобусах с пересадкой по морозу - но ни разу не пожалели. До сих пор всей семьей обожаем этот период нашей активной жизни.Переехали в Горячий Ключ - опять везение попали к влюбленному в детей человеку, талантливому и с Божьей искрой в душе . Мы с родителями единогласно боготворили нашу Дину Викторовну , человек на своем месте , и планы и вся писанина тоже у этого педагога отрывала наверняка много личного времени, но это никак не влияло на отношение человека к главному делу- обучению ребенка, наполнению его знаниями,уважением к миру и ответственности .И она всегда еще и в лидерах - куда только с детьми не ездила и на конкурсы и на олимпиады , а сама еще и за 2015 год была признана лучшим учителем года. Дальше мы переживали за следующий этап в жизни - пошли в 5 класс, много учителей, все разные , классный руководитель. Очень боялись . Но все слава Богу- все хорошо, замечательно, хорошие преподаватели, требовательные, но справедливые - одна четверка , по математике - но знаю , что сами не дотягиваем , с классной нам тоже повезло, молодая , но любит наших детей, живая неравнодушная, очень очень ответственная. Может и Вам найти педагога в других школах, чтобы Вы совпали . Наша Женя тоже очень довольна учительницей в школе 4.У меня неоднозначное отношение к частной школе, с племяшкой проходили , это был садик- дети учились до 4 класса в садике - эксперимент, там с ними нянчились как в садике. Дети пришли в школу после этого инкубатора и растерялись . Потом долго догоняли , так и не догнали , то репетиторы , то платное обучение.Кое как школу закончили.Это касается не только племяшки , у других деток также песня, хотя казалось начальная школа, что там особенного.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Частная школа

Сообщение Настя » Сб янв 16, 2016 21:01 pm

Golubka спасибо!
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Частная школа

Сообщение Мария Н. » Вс фев 21, 2016 17:46 pm

Настя, в городе есть люди, которые учат детей на дому (своих, или объединяясь в небольшие группы 2-3 семьи). Знаю, специально ездили в Москву - учились учить детей, когда детям было лет 6. Они были и на форуме, но сейчас заходят редко. Но у них дети 2-3 класс уже, а у вас первоклассник.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

рабочий глаз бога телеграм

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1



рабочий глаз бога телеграм
cron