Ищу контакты с детскими учителями

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Ищу контакты с детскими учителями

Сообщение psekups » Сб авг 01, 2015 7:40 am

В онлайне я веду много разных направлений и сайтов.

Например, у меня есть сайт по обучению чтению http://poskladam.ru
Есть специализированный сайт, который помогает разбивать слова на слоги и переносить между строк http://perenosslov.ru
Есть сайт по онлайн музыкальным играм http://flashmusicgames.com
Есть сайт по скорочтению http://magicspeedreading.com

Недавно, у меня возникла мысль о создании серии сайтов по тестированию разных навыков у детишек. Прямо сейчас я делаю шахматный онлайн задачник совместно с моим давним знакомым. Я выполняю программную часть, а он наполняет проект текстовыми и теоритическими материалами

Будет не просто набор задачек, но регистрация пользователей, фиксация рейтинга, просмотр динамики профессионализма.

Аналогичные системы можно сделать и в других направлениях. Я готов выступить в качестве интернет технолога, программиста баз данных, флеш обработок.

Я ищу учителей или тех, кто понимает суть проблемы и может выступить в качестве постановщика задачи и активно участвовать в развитии проектов.

Буду рад любым рекомендациям.

Что меня интересует? Ахиллесовы пяты детей. То есть ключевые навыки, которые следует оттренировать. Например, к ним относятся, как я понимаю перенос слов. Что еще?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ищу контакты с детскими учителями

Сообщение Внук кулака » Сб авг 01, 2015 9:19 am

Вот если бы сделать сайт, который помогал бы детям изучать окружающий мир...
Да и взрослые заодно вместе с детьми узнали бы хотя бы основные растения в саду-огороде-поле-лесу (и какие из них лекарственные), основных птиц, основных насекомых, рептилий и т.д.

И хорошо бы сделать сайт из двух частей:

Теория - инфа об окружающем мире, например, на основе вики-движка, он вроде бесплатный.

Практика - форум, на котором дети (сами или с помощью взрослых) рассказывали бы, с фото и видео иллюстрациями, о животных, которые живут у них дома, и о тех, которых встретили на природе.
Например, моя дочка могла бы рассказать о своём детском огороде. О гостях - ёжике, ужике, сыче, ласточках. О жителях - котятах, цыплятах, курах, пчелках, ящерках. О лошадках, коровках, барашках, коршунах, лисичках и зайчиках, которые встречаются по дороге с хутора в Мартанскую :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Ищу контакты с детскими учителями

Сообщение Людмила Викторовна » Сб авг 01, 2015 13:40 pm

Хорошая идея!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Ищу контакты с детскими учителями

Сообщение psekups » Сб авг 01, 2015 22:03 pm

Я отталкиваюсь от коммерческих запросов. Общественные проекты, которые я делал просто на энтузаиазме закончились. Например, развитие воображения детей - это не коммерческий запрос.

Дочка прямо сейчас может рассказывать об огороде и выкладывать в интернет. Через 2-4 года она научится говорить и будет делать профессиональные репортажи. А, за одно можно проверить на сколько привлекательные запросы и сколько будет просматривать народу ролики.

Будет интересно взглянуть на каналы. Кстати, у меня самого около 8 разнообразных ютуб каналов и уже около 500- 1000 роликов в ютубе
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Ищу контакты с детскими учителями

Сообщение psekups » Чт авг 13, 2015 8:56 am

Обновляю тему.

В настоящее время я задумал тренинг "как правильно пишется". Я и сам не правильно пишу и по коммерческим текстам я сотрудничаю с профессиональным редактором, который правит мои "чтобы". Видимо, мне медведь на ухо наступил.

Что уже сделано:
1. Найден список из более 1000 наиболее запрашиваемых яндекс ошибках в написании слов.
2. Составлен скрипт рейтинга
3. Начал составлять объяснялки к каждому вопросу, например, как правильно писать "ложить или класть".

Ищу партнера с чувством русского языка для кропотливой работы над проектом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron