Детские сады Горячего Ключа

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Вт июл 28, 2015 10:26 am

Кто возьмется описать ситуацию с детскими садами в Горячем Ключе? - Это одна из тем, которую приходится обсуждать в личной переписке
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Вт июл 28, 2015 13:36 pm

топик как то не в своём разделе....Либо в Родительство,либо Все о ГК...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Вт июл 28, 2015 13:42 pm

Новым пользователям закрыт раздел родительство и о Горячем Ключе
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июл 28, 2015 14:20 pm

Сама не знаю ситуацию, но помню что она подробно была описана у пользователя ВКонтакте "Горячий Ключ глазами мамы"
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Дарьюшка59 » Пт авг 07, 2015 1:02 am

проблема с садами . и очень большая . все больше денег хотят с родителей . образование ,питание, отношение к детям в 16 саду хорошее
Дарьюшка59
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 12:02 pm
Откуда: горячий ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Golubka » Пт авг 07, 2015 1:19 am

Насколько я располагаю информацией, все понаехавшие , кто планировал деток пристроить в садик, ясли- пристроили. Без денег и блата, через МФЦ, насколько я информирована
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Пт авг 07, 2015 8:19 am

Про деньги-их берут не за устройство,а за "эксплуатацию" дитя в саду. :-D То есть каждый месяц отстегни на хлебушек и водичку так сказать...и все больше и больше.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Внук кулака » Пт авг 07, 2015 11:50 am

Golubka писал(а):Насколько я располагаю информацией, все понаехавшие , кто планировал деток пристроить в садик, ясли- пристроили. Без денег и блата, через МФЦ, насколько я информирована

Что, ясли до сих пор существуют?! А я то думал, что этой дикости давно уже нет, ведь декретный отпуск сейчас три года...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пт авг 07, 2015 13:03 pm

Павел, как это не странно. существуют мамаши, которые желают избавиться от своих деток уже в 3 года.

Детей отводят в адаптационные группы, где они орут по 4 часа. Когда они понимают, что орать бесполезно, то их отдают в обычные группы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Пт авг 07, 2015 13:42 pm

Класс! :-D :-D :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мастер- Нейл » Пн окт 26, 2015 1:10 am

А есть выход? Платят то только полтора года декретные,а потом нуль. Хочется ребенка кормить хорошо,и одевать,и игрушку купить,а на одну мужнину зарплату не разгуляешься. К тому же в три ребенкиных года изволь либо на рабочее место проследовать,либо уволиться,далее место не сохраняется. А уволишься ,посидев дома,пока ребенок подрастет,кому нужна такая работница? С большим перерывом в стаже и малым дитем? То больничный,то еще что то. Не мы такие,жизнь такая. Не судите строго. К тому же в три года отправиться в сад не так и плохо для адаптации в коллективе,у меня ребенок с удовольствием пошел. Отдали без проблем,переехали в декабре 2011, а в апреле уже пошел на полдня в 16 садик,взяли временно,летом в 4 сад перевели. Ничего никому не платили,только обычные взносы на ремонт- мебель,текущие взносы. В 16 саду не понравилось,он в первую же неделю сломал там палец,о 4 детсаду только хорошие воспоминания,суперские воспитатели Зоя Ахмедовна и Елена Викторовна,очень граммотные специалисты,к каждому ребенку ищут подход,на руках таскают ,как со своими нянчатся. У меня ребенок уже во второй класс ходит,а как встретит их на улице- мчится пообщаться. Из садика со слезами выпускался,не хотел уходить в школу от них.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 8:55 am

Света, настоятельно рекомендую почитать или посмотреть видео Савельева о мозге.

Детский сад - это обрезание ножек у гениальных детишек в прокрустовом ложе правил и обязанностей. И, детей туда можно водить только после того, как они сами туда захотят (социализироваться). Например, моя дочка захотела в 4. А, сын со второй попытки в 5-6 и то, после того, как научился говорить.

Помощь государства - это помощь, а не правило.

Только представьте, нянечка дала по попке тряпочкой, а ваш сынуля или дочуля даже не сможет вам донести эту мысль.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мастер- Нейл » Пн окт 26, 2015 10:26 am

Ну,мой пошел в 3.5 года,он был готов и сам хотел,это да,не спорю,потому проблем не было,ребенок шустрый,коммуникабельный,даже в Колосе выступал от музыкальной школы. А вот младший за мою юбку хватается,страшно представить,как отдавать буду. Да ,и если честно,не хочу на прежнюю работу,есть задумка надомной,не факт,что снова повезет с воспитателями. Я не Света,я Таня). Надо ник менять...
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 10:28 am

Прошу извинить за "Свету". Если нужно поменять ник - пишите ЛС
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мастер- Нейл » Пн окт 26, 2015 10:30 am

Но это опять таки,хорошо у меня муж есть,а у коллеги на работе сбежал,ребенку год был,а у нее еще двое старших. Оставляла на старших детей и ходила на работу,в садик около трех отдала,сразу как очередь дошла. Иногда женщин ставят в такие условия,что деваться просто некуда.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron