Мультипликация для детей

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Вс июл 26, 2015 8:51 am

Ищу родителей - кооператоров с детьми 12-14 лет, дети которых желают научиться мультипликации.

Моя дочка хочет стать мультипликатором, я ей на сколько это возможно помогаю ей и помогаю набрать портфолио.

Я ищу детишек с подобными увлечениями. Обучение бесплатное.

Что вы получаете:

1. Ваши дети узнают законы жанров. Как не только начать писать рассказ, но и закончить его, и сделать его интересным.
2. Научатся делать раскадровки
3. Научатся говорить на микрофон.

Порядок занятий - раз в неделю.

Примеры работ дочки:
1. Сценарии совместные,
2. Раскадровки Елены
3. Озвучка совместная
4. Монтаж мой.



Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение Golubka » Вс июл 26, 2015 22:42 pm

Сергей, нас записывай- Ева-11 лет, можно у нас в офисе, еще деток обзвоню, думаю интересно и взрослым будет.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Мультипликация для детей

Сообщение Людмила Викторовна » Пн июл 27, 2015 0:35 am

Golubka писал(а):Сергей, нас записывай- Ева-11 лет, можно у нас в офисе, еще деток обзвоню, думаю интересно и взрослым будет.

Мой сын 12 лет учится делать монтаж, насчет мультипликации узнаю- позвоню. Здорово! Спасибо, Сергей!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Пн июл 27, 2015 7:36 am

Отлично, место есть! Ура!

Тогда дам первое задание - придумать историю на 1-2 минуты не больше. Первое занятие будет про законы жанра и почему в столовой и ресторане не сваливают все блюда в одно.

Можно подключиться родителям.

повторюсь, что придумать законченный расказ на 1, максимум 2 митуты!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Пн июл 27, 2015 9:59 am

Оказывается, мы все трое родителей уже знакомы!

Наверняка будет интересна информация о Саратовской школе искусств. Как раз скоро начинается новый учебный год.



А, это преподаватель:

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Пн июл 27, 2015 20:11 pm

Встречаемся завтра на Ворошилова - Там где находится АН Голубка. в 19-00.

Будем придумывать сценарии на одну минуту. Если расказ будет более длинным, то рискуем недовершить проект.

Приходите - родитель + ребенок 12-14 лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Вт июл 28, 2015 15:15 pm



Основная задача родителя - довести дело до конца, не дать наброску кануть в лету или под стопку ненужных бумаг, поэтому проекты следует делать как можно короче и с детишками отрабатывать то один навык, то другой.

Например. здесь Лена озвучивает и рисует. Монтаж и редактирование материала у меня заняли 3 часа.


Сказка про Сизифа.

Напомню, что сегодня в 19.00 у Галины (Голубка) будет небольшая встерча. Будем учиться писать сценарии на одну минуту.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Вс авг 02, 2015 16:20 pm

Сегодня опробовал игру по придумыванию микро-сценариев. В результате дочь самостоятельно придумала как начало, так середину, так и заключительный ход в сценарии.

Поэтому расширю базу тех, кто мог бы ходить на встречи. Если вы желаете ребенка научить ясно и лакончино мыслить, то в сообществе это будет проще делать.

Планируемые упражнения:
1. Дорисовывалки - задание на развитие воображение и раскрепощение. Мелкая моторика рук.
2. Друдлы - задания на развитие воображения
3. Законы жанров. Почему в столовых не сваливают все блюда в одно.
4. придумываем микросценарий. Законченный рассказ с глубоким смыслом за одну минуту.

На следующей неделе планирую провести занятие.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Ср авг 05, 2015 22:25 pm

Ура! сегодня провел первый семинар. Было 4 детей! отличная компания. Мы провели несколько тренировок и определили планы на будущее. Присоединяйтесь. Мы ждем детей с 11 до 14 лет.

Ваши дети научатся воображать, говорить, рисовать и все это в одном флаконе. А, главное, ваши подростки будут знакомы с таими же как они. А родители познакомятся с другими активными родителями.



Следующая встреча через 1 неделю.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение Golubka » Чт авг 06, 2015 23:54 pm

Сергей,хотелось тебя поблагодарить за очень увлекательное дело,мы после вчерашнего не остыли,весь вечер придумывали,сочиняли сюжеты,задание ребенок сегодня выполнял,вечером проверяла,правили.Ева вчера стеснялась,дети незнакомые,но на следующее занятие думаю освоится,преодолеет барьер.

А Леночка молодец.Чувствуется огромный труд,который ты вложил в ребенка и вкладываешь-это видно по результатам.До следующей встречи!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Пт авг 07, 2015 7:23 am

Тем родителям, которые не были на занятии я советую прочитать книжки Басова и Никитина. "Как написать роман", "Я писатель". К сожалению, я не помню на память названия книг, но они полезны.

Второе - прочитать о законах жанра. Какие жанры бывают и как следует укладывать истории в прокрустово ложе заранее заданных схем.

Как отметила Голубка - это не просто занятия, где мы придумываем, но учимся общаться, а общение бывает, устное, письменное, через видео. Именно, общение и попытку наладить взаимодействие между подростками я и планирую.

Для блольшей кооперации я придумал одно упражнение на групповое взаимодействие, которое я реализую в следующий раз. Будем учиться работать в группе и говорить по телефону..... да, да... подростки не могут говорить по телефону. Будем выправлять это дело.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Вт авг 11, 2015 14:08 pm

Встречаемся в эту пятницу (15 августа) в 18-00 у Галины - Голубка.

Приглашаются девочки и мальчики 11-14 лет.

В этот раз мы будем учиться взаимодействовать в парах. Не секрет, что дети (да что там - и взрослые) не могут взаимодействовать по телефону. Мы будем учиться созваниваться и меняться сообщениями.

Попробуем придумывать истории по уже составленным раскадровкам.


Приносите свои сценарии, раскадровки. Будем учиться говорить на микрофон. Есть простое упражнение, которое позволит почти с полоборота научиться правильно говорить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Ср авг 12, 2015 13:11 pm

По просьбе родителей пеношу встречу на завтра - четверг в 18-00 у Галины
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Мультипликация для детей

Сообщение psekups » Чт авг 13, 2015 12:09 pm

Сегодня собираемся в 18-00 у Галины


Чем мы будем заниматься на занятиях? Да, примерно тем, о чем говорит Савельев.



Почему после того, как ребенок пошел в школу он разучивается самостоятельно мыслить? Почему весельчак превращается в угюмого. Почему в классах главенствуют бандиты, а не умницы? Почему школа не занимается профориентацией детей с 12 лет? Почему бездарно тратится время мальчишек и девченок?

Идея создания школ для детей носится в воздухе - я знаю по крайней мере еще двух людей, которые бы желали бы создать такие школы. Не будем заглядывать в будуще. Первое - это встречи нормальных родителей, которые смотрят на все это и у них иногда начинают шевелиться волосы на голове.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron