Посторонние делают замечания вашим детям?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Пн мар 02, 2015 14:45 pm

когда дети растут в нормальной семье (в воспитании участвуют мама и папа), то баланс соблюдён
мама добра и терпелива (как может быть иначе), а папа суров но справедлив )))
ребенок воспитывается в доброте и необходимых рамках.
Потом, по мере того как человечек по разуму своему отдаляется от братьев наших меньших - "рамки" становятся "рекомендациями" и вовсе исчезают.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 14:51 pm

Рузиля писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):Могу привести одну историю как раз о "свободном воспитании", рассказала знакомая:
ПС. Каким образом гарантируется, что в такой атмосфере вырастет "свободная личность", а не невоспитанная дрянь? На чем основывается такая уверенность?

Это анекдот с бородой), немного правда переданный.
С чего вы решили, что лично я воспитываю сына в подобном русле? )

Я в курсе про историю, что она старая, но может, здесь её не все слышали :)
И с чего вы взяли, что я думаю так про воспитание вашего сына?
Разве не заканчивается свобода одного человека там, где начинается свобода другого?
И носятся все со своими драгоценными "свободами" как курица с яйцом...Можно подумать, что свобода- это ценность как таковая. Свобода-это не ОТ, свобода- это ДЛЯ. И вот если человек выбирает свободу делать плохо, то никакой от этого пользы-то и нет...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 14:57 pm

Алeксандр писал(а):когда дети растут в нормальной семье (в воспитании участвуют мама и папа), то баланс соблюдён
мама добра и терпелива (как может быть иначе), а папа суров но справедлив )))
ребенок воспитывается в доброте и необходимых рамках.
Потом, по мере того как человечек по разуму своему отдаляется от братьев наших меньших - "рамки" становятся "рекомендациями" и вовсе исчезают.

Александр, сложно с вами не согласиться)! Вот так бы сразу)!
Мама не может быть строгой, она должна быть постоянно терпеливой(это не значит, что маму не уважают и прыгают у нее на голове), а вот папа должен быть строгим! Тогда баланс!
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 14:57 pm

Рузиля писал(а):Какие мы мамы: А по поводу Ани, так у нее еще есть взрослая дочь, замужем: красивая, положительная пара, занимаются оба спортом, работают, не имеют вредных привычек! Так что она знает и что такое взрослые дети...

Я думаю, что вряд ли она с самого начала в подобном свободном духе её воспитывала, либо в подростковом не жила с ней, иначе бы вопрос о "свободном воспитании" был бы снят....результаты первые обычно приходят лет через 10, но кое-что иногда проглядывать начинает раньше...
ПС. Никогда не понимала, какой смысл кормить грудью взрослых трехлетних детей...фетиш какой-то...корень будущих психологических проблем...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 15:08 pm

Людмила Викторовна писал(а): ПС. Никогда не понимала, какой смысл кормить грудью взрослых трехлетних детей...фетиш какой-то...корень будущих психологических проблем...

Трехлетние - уже взрослые дети? 2х летние тоже? Ооо, господи, то дети не как личность, то они взрослые трехлетние... ВОЗ кстати как минимум до 2х лет рекомендует кормить грудным молоком. И не надо писать, про кормление до армии.. Советский союз - вообще пытался искоренить кормление грудью(, когда детей отлучали от матери в младенчестве, за станок отправляя мать.
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Пн мар 02, 2015 15:13 pm

Рузиля писал(а):
Алeксандр писал(а):когда дети растут в нормальной семье (в воспитании участвуют мама и папа), то баланс соблюдён
мама добра и терпелива (как может быть иначе), а папа суров но справедлив )))
ребенок воспитывается в доброте и необходимых рамках.
Потом, по мере того как человечек по разуму своему отдаляется от братьев наших меньших - "рамки" становятся "рекомендациями" и вовсе исчезают.

Александр, сложно с вами не согласиться)! Вот так бы сразу)!
Мама не может быть строгой, она должна быть постоянно терпеливой(это не значит, что маму не уважают и прыгают у нее на голове), а вот папа должен быть строгим! Тогда баланс!

многие не понимают грубого рационализма традиционного воспитания.
А катастрофа какая,
если мальчишка воспитывается без отца ... Их сразу видно ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 15:19 pm

/
Последний раз редактировалось Людмила Викторовна Сб окт 31, 2020 18:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 15:21 pm

По вашему, до какого возраста надо кормить)? И как вы к смесям относитесь?
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 15:27 pm

Рузиля писал(а):По вашему, до какого возраста надо кормить)? И как вы к смесям относитесь?

По физиологической необходимости, когда кормление- это удовлетворение комплексных нужд ребенка( где питание-естественно, главная), возраст ребенка- до полутора лет, далее целесообразность сомнительна, к тому же в этом возрасте ребенок уже ест всё то, что едят взрослые, и зубы имеются. А вот какими соображениями руководствуются фанаты грудного вскармливания, мне неведомо...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 16:18 pm

Людмила Викторовна, вот одна из причин, долгокормления: Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений как раз в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем выше становится в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (Gulick 1986).
Дальше перечислять? Или нет смысла!?
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение электроник » Пн мар 02, 2015 16:40 pm

Рузиля писал(а):Вопрос, вам осуждающим, вы являетесь на данное время родителями маленького ребенка?

являюсь ,трое детей.
И правильно заметила Людмила Викторовна ,что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого :) . Железно.
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 16:55 pm

О, друзья, эк вас унесло. Как вы решили, что у моих детей вседозволенность? Вседозволенность у тетеньки за прилавком, которая думает, что она главная. А главный это клиент с деньгами. И важно не то, что клиент сейчас пришел и заплатил, а его рекомендации про данное заведение после того, как он ушел. Там у них подоконник низкий, дети присели на него и трогали занавески, они как шнурки и с бусинками красивыми, и возмущаться тетенька стала только потому, что ей придется их распутывать. Но вот кто то правильно сказал, каким тоном было сделано это замечание. И когда предлагают улучшить работу заведения, надо записывать. Я 30 лет прожила в Нальчике, и если бы дети пошли что нибудь трогать, в любом кафе или даже забегаловке им дали по леденцу, сказали что нибудь ласковое и отвели к маме. Которая кстати оплатила только, что их обед. Не надо рассказывать, что это невоспитанность. Им было интересно посмотреть и для их возраста это правильно. Если бы они ходили, хватали чашки со столов, орали соседу в ухо, плевались в чужие тарелки, да это невоспитанность. И после того, как я детям ОБЪЯСНИЛА и ПОПРОСИЛА их не трогать они отошли. Все дети разные, если на моих повышать голос, они сделают все наоборот, только объяснять. И если она не хотела распутывать надо просто было подойти и объяснить, вежливо, а не орать. Повышать голос на клиентов и чужих детей вот это невоспитанность. Я плачу деньги и хочу чтобы ко мне относились вежливо и доброжелательно. Они находятся в туристическом месте, пусть учатся улыбаться.

Я думаю, что вряд ли она с самого начала в подобном свободном духе её воспитывала, либо в подростковом не жила с ней, иначе бы вопрос о "свободном воспитании" был бы снят....результаты первые обычно приходят лет через 10, но кое-что иногда проглядывать начинает раньше...
ПС. Никогда не понимала, какой смысл кормить грудью взрослых трехлетних детей...фетиш какой-то...корень будущих психологических проблем...[/quote]

У вас сколько деток? И какого возраста? Мы жили вместе с ребенком до 16 лет. В 16 лет она взяла сама ответственность за свою жизнь и поступки. Когда ей нужен совет, приходит и спрашивает. Воспитывали по всякому, с 13 до 16 лет это было "Свободное воспитание". Отличный результат. :OK:
ПС. Каждая мать сама решает до какого возраста кормить ребенка, опираясь на ощущения своего организма и интуиции. Мы с Рузелей решили кормить до свадьбы :-D , сэкономим сыновьям денег на психологах, которые будут им рассказывать, что корень их психологических проблем в раннем отлучении от груди :lol: :lol: :lol: (за пять лет психологического института, нигде не писали, что корень какой то проблемы в долгом кормлении,а вот раннее отлучение упоминалось часто). Раньше всегда кормили долго, до самоотлучения. У Толстого в "Анна Каренина", есть диалог Обломовой, которая вышла гулять с детьми и баб деревенских. Они обсуждали возраст детей, сколько зубиков, когда родили, сколько весит . И барыня спрашивает у бабы сколько кормили грудью? Та ответила три поста. То есть три Великих поста которые перед Пасхой. Значит три года. Если не понимаете смысла - значит не нужно. Не кормите. Это отдельная тема, можете открыть, мы с удовольствием в ней попишем.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:03 pm

Susanna писал(а):радует, что молодые мамы практикуют осознанное родительство. это вселяет слабую надежду, что когда-нибудь все-таки изменится стиль отношений " упал-отжался", который, увы, так распространен в наши дни в семьх и в школе.
вот тут чудесная и умная Петрановская про агрессию пишет. Думаю, что будет интересно.
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... otiv-vsex/


Вы видите? Мы в меньшинстве. :girl_blum:
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 17:08 pm

Рузиля писал(а):Людмила Викторовна, вот одна из причин, долгокормления: Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений как раз в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем выше становится в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (Gulick 1986).
Дальше перечислять? Или нет смысла!?

Молоко- это и есть молоко, и, независимо от того как оно меняет состав, в нем всегда так или иначе будет что-то полезное, и что теперь, - как северные индейцы до 14 лет кормить? И если бы действительно все было так, как вы пишете, то на планете уже были бы одни здоровые гении-долгожители.А так я просто вижу в этом еще одно новомодное точение- все эти домашние роды, вскармливание до 4 лет, вседозволенность- все это не более чем тренд ,как раньше был Спок- так теперь Комаровский, Воскресенская, и иже с ними- не более чем способ доказывания самому себе, что "я успешная мать успешного ребенка". Просто мода. Которая пройдет рано или поздно. А классика-она вечна.
ПС. А исследования "британских ученых" меня уже давно не впечатляют. При желании доказать можно что угодно. Ведь не ведетесь же вы на такие исследования о пользе прививок, например?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение электроник » Пн мар 02, 2015 17:11 pm

*Они обсуждали возраст детей, сколько зубиков, когда родили, сколько весит . И барыня спрашивает у бабы сколько кормили грудью? Та ответила три поста.*

в году четыре поста :)
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron