Посторонние делают замечания вашим детям?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пт фев 27, 2015 21:20 pm

Страна наша недружественная к детям, это факт. Сегодня на этой почве ....не поскандалила, но запомнила :-D . Дело было в Личе Пицца на площади Ворошилова. Дети попили, поели и давай шалить. Шалили скромно. Сели на подоконник и трогали (запутывали) занавеску (шнурки длиные, манящие невероятно), сотрудница из за прилавка, очень громко стала просить убрать оттуда детей, занавеску потом трудно распутывать. Я стала рассказывать, что можно оборудовать детский уголок где можно порисовать, потискать медведей плюшевых и т.д. (ну почти во всех кафе уже такое есть). Сотрудница мне в ответ много чего говорила, что детский уголок это не ее дело (?), ваши дети, заберите их оттуда и в конце гениальная фраза - наше кафе не для ДЕТЕЙ (?!!!) Это как? :-D Всегда думала, что неплохое место для семейного отдыха. Вобщем если бы она подошла к нам и улыбаясь (все таки сфера обслуживания, дети пришли тратить деньги своих родителей) сказала тоже самое, наверно я бы тоже улыбаясь призвала детей. На днях зайду напишу в их книгу (я теперь часто пишу, особенно хорошее) предложений о детском уголке и кофе в следующий раз пойду пить в дружественное к детям место. Как вы реагируете, когда вашим детям начинают что то говорить? Я сегодня поняла, что категорически против. Скажите маме, мама скажет ребенку (если посчитает нужным). Наверно время прожитое в Азии поменяло мое отношение к детскому поведению во взрослом обществе. Если ребенок здоров и весел ему полагается шалить. И только у нас детей постоянно одергивают.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Bobr » Сб фев 28, 2015 11:51 am

Делают ли моим детям замечания, да, делают. Больше того, ему приказывают и он обязан из выполнять (в/ч сев. Осетия). Часто наблюдаю (спасибо, теперь буду знать как это называется) "шалящих детишек", которым все дозволено, а главное без наказано творить, что попало. Что стоит найти бутылку и разбить о дорогу, или пнуть кошку. Попробуйте сделать замечание, получите, на голову, такой "ушат грязи". Могло ли такое быть, скажем лет 30-40 назад, вряд ли.
Случай в кафе сложно судить, знаю только Вашу точку зрения, но лично я своим детям бы не позволил, и не позволял никогда, бегать по кафе и дергать занавески. Для этого есть более подходящие места. Как сказала бы, Нонна Мордюкова в к/ф, "не знаю, как там в Лондоне, я не была", так вот в Азии я тоже не был, а в православии всегда учили уважительно относится к взрослым, и замечания сделанные посторонним человеком воспринимали как родительские.
Прав я или правы Вы покажет время, только мои уже достаточно взрослые и я могу ими гордиться и сказать что воспитал их правильно.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Сб фев 28, 2015 12:37 pm

Смотря в какой форме делают замечания, так как это было сделано в кафе - неприемлемо, для меня. Можно было детям вынести два листа бумаги и две ручки. И они занялись бы другим делом. В наших людях редко встретишь такую креативность. И да, тети которым 2 и 4 года шалят. И это нормальное состояние в их возрасте.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Bobr » Сб фев 28, 2015 13:46 pm

Аня Лешина радость писал(а):И да, тети которым 2 и 4 года шалят.


Согласен, бывают и тёти шалят.
И все таки, судить опираясь только на Ваше мнение сложно.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мельница » Сб фев 28, 2015 16:00 pm

В пиццерии мало места, там просто негде делать детский уголок. Формат этого заведения- перекусил и пошел дальше гулять по парку, но никак не длительное времяпровождение. И судя по вашему первому посту, замечание сделали вам, но вы, вместо того, чтобы переключить детей на другое занятие, вступили в перепалку с продавцом.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Вс мар 01, 2015 0:20 am

Детей я позвала, Икеевская доска для рисования занимает 50 см, я видела кафе еще меньше, где есть такой уголок. Стоит доска, пару стульчиков и ящичек с игрушками. Заведение, которое клиентоориентированное, всегда делает для детей какую то приятность ,чтобы родители могли потратить свои деньги. Например магазин Женави в Пятом Авеню. Крошечное помещение,между прилавками стоит высокий стул, на нем игрушка с крупными бусами, на которой дети залипают и можно спокойно выбирать. Это вопросы хорошего маркетинга. И дети не обязаны быть удобными для всех. В интернете Личи пицца позиционирует себя, как место для семейного отдыха. По факту сотрудник кафе не может мыслить дальше прилавка, то есть, что происходит в зале её уже не интересует, хотя территория кафе ещё не закончилась. Если бы у мужа на работе сотрудник сказал , что какая то ситуация - не его дело, он больше бы не работал. Я клиент и от таких клиентов зависит работа кафе, зарплата этого продавца -кассира, прибыль директора. Я хочу за свои деньги адекватного отношения к себе, улыбки на лице и и.д., и к моим детям тоже. Я повторюсь, что в России не умеют продавать и обслуживать подавляющее большинство. Случаются приятные исключения и именно туда я в итоге хожу. Почему то в России услужить клиенту считается чем то позорным. Скажите спасибо , что мы терпим вас в нашем заведении за ваши деньги. Мы не привыкли требовать хорошего отношения, нам все время неудобно, раньше мне тоже было неудобно, а теперь нет. И всегда про это говорю. Вот такой ответ к примеру - мы очень ценим ваше мнение и обязательно расскажем о вашем предложении начальству, а сейчас попросите детей не трогать занавес. И улыбаться. И все счастливы. Причем когда я объяснила, что пожалуйста , не трогайте занавеску, потому, что её тяжело распутывать они сразу отошли. Потому, что они адекватные. Им главное объяснить. Так вот продавец была вполне в состоянии подойти и спокойно сказать тоже самое, а не кричать с места, что это не ее дело, и вобще кафе не для детей. После этого я поднялась и ушла, хотя еще планировала угостить детей мороженым. Так что, все намного глубже чем кажется. А в отношениях покупатель продавец главный - покупатель, причем довольный. Все же тему по другому надо было назвать - отвратительное отношение за мои деньги.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Вс мар 01, 2015 1:09 am

Или нет, отвратительное отношение к детям за деньги их родителей. Поверьте, такое не только в кафе, есть педагоги которые не просто делают замечания , а считают в порядке вещей унизить ребенка. А мы платим за эти занятия и примеров масса. Детей воспринимают, как досадную помеху. И если мама не набросилась прилюдно ругать ребенка её за это осуждают. Вот такое отношение раздражает. Детей не воспринимают как личность, а как неизбежное приложение. Что? Шумят - шалят? Выключите пожалуйста. Да, я стала более чувствительна к этому, потому, что видела другое отношение к детям , как к маленьким покупателям. И они от этого внимательного, чуткого отношения посторонних людей не становятся избалованней. Они учатся быть внимательными и вежливыми к другим.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Вс мар 01, 2015 1:52 am

Анечка, я тебя прекрасно понимаю, сама мама малыша)!
Клиент всегда прав, хамить клиенту - вредить репутации заведения, магазина и т.д. А повышать голос на посторонних людей-должна быть ну очень веская причина!

Я недавно повысила голос, на бабулю, кормящую голубей и третирующую детей, всех подряд: подростков, малышей- ну орала на них, чтобы не гоняли голубей, не мешали ей кормит их. Но никто из детей, не вредил этим голубям, ну взлетели они, ну что, кидаешь корм, они тоже взлетают. Удивительно, но похоже одну меня она достала), не люблю когда детей строят, особенно чужие-посторонние, и особенно малышей. При чем она не делала замечаний моему ребенку, у меня сын осторожный еще), рядом с мамой ему надежнее. Дети имеют права шалить, они имеют права плакать где хотят, орать, смеяться, играть, они дети! Понятно родители ставят рамки, но нельзя же везде рамки понаставить, и если ребенок, по мнению некоторых, ошибается-объяснять надо, а не орать и дергать!

В нашем российском обществе не терпимы-к детям, старикам, инвалидам и вообще ко всем тем, кто может, даже гипотетически, создавать неудобства. Хотя в России вообще не удобно жить таким категориям людей. Вот в ГК есть хоть одна комната мамы и ребенка? :) Даже в торговых центрах нет. Пандусы сделаны порой для видимости.
Аня, люди очень быстро забывают что такое - маленькие дети, если они конечно у них были или если не любят детей, те кто вообще любят их, доброжелательно относятся и не к своим детям.
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Вс мар 01, 2015 2:20 am

Всегда поражает реакция пожилых людей на крик ребенка, ну не может мама мгновенно выключить звук)! Да, сейчас дети более свободны и слава богу, советская забитость - зло еще то!
Делать замечания детям?
А как реагировать, когда две "бабушки" сидят на скамейке в парке и курят? Мне не приятно(. Но я молчу же. Хотя уже по закону, в общественном месте курить запрещено.
Я не могу молчать, когда на детской площадке курят...
Вот запретят орать в общественном месте ребенку, тогда да, придется одевать намордники, наверно, но я так, шуткую).
Дети- это будущее... Все просто вроде и понятно, но взрослые это забывают.
И если родитель хочет, чтобы его ребенком постоянно кто то манипулировал и управлял, да конечно, надо подавлять, запрещать все, не объяснять, приказывать, не учитывая его потребности и желания! Государству только на пользу!
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Susanna » Вс мар 01, 2015 18:42 pm

радует, что молодые мамы практикуют осознанное родительство. это вселяет слабую надежду, что когда-нибудь все-таки изменится стиль отношений " упал-отжался", который, увы, так распространен в наши дни в семьх и в школе.
вот тут чудесная и умная Петрановская про агрессию пишет. Думаю, что будет интересно.
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... otiv-vsex/
Susanna
 

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Наталья 19 » Вс мар 01, 2015 19:02 pm

Susanna писал(а): чудесная и умная Петрановская про агрессию пишет

Особенно понравилось, что испанский мат звучит весело и беззлобно, не то что наш.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Susanna » Вс мар 01, 2015 19:24 pm

рада, что хоть что-то Вам иногда нравится. А вообще я с нетерпением жду мастер-класса от Вас " Как успевать читать все подряд и реагировать без промедления". Заранее спасибо за оповещение.
Susanna
 

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Наталья 19 » Вс мар 01, 2015 19:36 pm

Обязательно.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Susanna » Вс мар 01, 2015 19:53 pm

приношу свои извинения Ане и Рузиле за некоторое отклонение от темы.
Susanna
 

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Внук кулака » Вс мар 01, 2015 21:48 pm

Susanna писал(а):вот тут чудесная и умная Петрановская про агрессию пишет. Думаю, что будет интересно.
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... otiv-vsex/

...культовый фильм «Любовь и голуби». Про жизнь народную как она есть, во всяком случае в представлении авторов. Фильм шел без звука, только картинка. Я смотрела и понимала, что вижу глубоко патологические отношения с огромным количеством актов агрессии на единицу времени.

Susanna, а вам не кажется, что в процитированном отрывке "чудесной и умной" Петрановской присутствует весьма агрессивная (я бы даже сказал, клиническая...) русофобия? "Глубоко патологические отношения", ага.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1



cron