4 статьи И.Воскресенской

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

4 статьи И.Воскресенской

Сообщение Мария Н. » Сб апр 05, 2014 10:35 am

"широко известная в узких кругах" врач-акушер-нейролог- Изабелла Воскресенская очень доступно рассказала про гемоглобин и почему "железом в таблетках" ситуацию с его недостатком нередко легче усугубить, чем улучшить. Об этом я уже слышала, но в таком доступнейшем изложении, и объяснении причин, лично я читаю впервые. Даже хочу попросить разрешения у автора распечатать и диверсантно повесить в женской консультации :) поскольку там прописывают "железо" всем беременным подряд, без дОлжных анализов.
(в этих её статьях много рекламы её семинара в бекасово - пропускайте её по диагонали. Ну, или наоборот, читайте, но не теряйтесь, т.к. статьи написаны со знанием нлп-техник (о чём она сама предупреждает), с тем, чтобы человек маялся от того, что не может что-то у неё купить)
две статьи про гемоглобин
Статья1 http://xn------5cdcbjgfhjcc3be0bybmg0cf ... n=27929559
(если времени мало, то вторую статью, а скорее ответы на вопросы к первой статье можно пропустить, рекламы ещё больше, пролистывайте её решительно)
http://xn------5cdcbjgfhjcc3be0bybmg0cf ... n=28147054

Доб.:
и сегодня пришли ещё две статьи , которые тоже мне кажутся интересными (в промежутке были другие, там больше рекламы, чем самой сути. имхо. их пропускаю):
про полезность дрожжевого хлеба и дрожжей: http://xn------5cdcbjgfhjcc3be0bybmg0cf ... n=28171609 (интересно, что мой муж мне всё время говорит, что заводской хлеб - как дрожжевой, так и предпочитаемый мной бездрожжевой разных хлебозаводов - по сравнению с нашим домашним (мука-вода-сахар-соль-подсолн.масло-дрожжи) сильно проигрывает, что от домашнего у него - он ощущает - прибавляется сил, а от заводского - вялость. А дело, как я предполагаю, не в дрожжах, а в "удобрениях" и улучшителях, которые в хлеб кладут. Хотя я было тоже поддалась на общую нелюбовь к дрожжевому хлебу.

И ещё одна статья, вам наверное она покажется очевидной (многим), но мне вдруг стало понятно, как у "приличных" родителей вырастают любящие врать, хитрить и подворовывать (и ловко это делающие) дети, и наоборот - бывает, что у далеко необразцовых родителей чуть ли не идеальные дети (здесь в окружении знаю несколько таких примеров - вплоть до лишения родительских прав, и при этом удивительной разумности детей) Дело в том, насколько детям (дают возможности) не мешают управлять своей жизнью. чувствоват ь себя хозяевами - в тех "необразцовых" семьях детям именно не мешают
http://xn------5cdcbjgfhjcc3be0bybmg0cf ... n=28170149
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Виктория » Сб апр 05, 2014 15:15 pm

Не вызывает у меня доверия эта женщина.Прежде всего потому,что я человек православный,а вся методика Воскресенской не просто лежит вне православия,но и сугубо противна ему.Она активная сторонница Чарковского("проныривание",а на самом деле утапливание детей), Станислава Грофа(трансперсональная психология),который славится своими оккультными методами(типа холотропного дыхания,внетелесных опытов и тд).А также активно продвигает его учение(никем кстати не доказанное) о перинатальных матрицах и на основе этого пропагандирует роды дома в воду(ещё один миф о полезности этого).
Из этого делаю вывод,что вы-приверженец эзотерики и прочих "просветлений",но явно не православная.
Поэтому информирую людей,читающих эту информацию-если вы православный-то лучше вам держаться подальше от этого.Полезного найдете на рубль(всё же она врач,физиологию объясняет грамотно),а душу загадите ложными заблуждениями.Ели есть нужда прочитать православных врачей,то есть прекрасные книги Зорина, или Овчинникова "Терновый венец болезни" и прочие.
Подтверждаю слова ссылками:
О Грофе и его про-сатанинских учениях
http://www.k-istine.ru/sects/grof/grof_kulikov.htm
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/b ... _2181.html
О Чарковском,беби-йоге,и притапливании детей.Ну вот зачем ТАК издеваться над детьми?
Изображение
Изображение
http://lena-malaa.livejournal.com/45160.html
http://www.liveinternet.ru/users/nianfo ... t220258301
Виктория
 

Сообщение Мария Н. » Сб апр 05, 2014 17:15 pm

Виктория, в Краснодаре есть прекрасная православная врач, акушер-гинеколог, ведущая курсы по подготовке к родам (она готовила к родам не одну знакомую мне пару горячеключевцев). Но в момент, когда она и её курсы были нужны нашей семье, она была в отъезде на 3 месяца, и лучшее, что я нашла на тот момент по подготовке к родам - это вебинарный курс И.Воскресенской!

Напишите. пожалуйста, ссылки на книги названных Вами авторов, по подготовке к родам. И помните. сказано: беременность - не болезнь, а естественное состояние женского организма ;)

Чарковский. А Вы знаете, при лечении каких деток родился его метод?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Виктория » Сб апр 05, 2014 17:46 pm

Про подготовку к родам хорошо пишет православный акушер-гинеколог Роман Гетманов
http://vvedenskiy.org/?p=1835

А "метод" Чарковского это на самом деле -экспериментальная работа о выживании людей(детей) в экстремальных условиях.К тому же он-инструктор по плаванию,а вовсе не медик, и даже не физиолог.И какому "развитию" способствует утопление детей,а также выламывание ему рук-ног-позвоночника?Вы читали ссылки?Там на всё ваши вопросы дается ответ.

РС. Беременность-это не болезнь,как и роды.Тогда почему от них умирают?От избытка здоровья?Всегда ли при нормальной беременности бывают нормальные роды?Можно ли это гарантировать?

Хотя это скорее к православным вопрос...вы,насколько я поняла,другой конфессии....я не знаю,как в Вашей вере дают ответ на эти вопросы.Было бы интересно услышать Ваше мнение.
Виктория
 

Ирина Жгарёва

Сообщение Мария Н. » Вс апр 20, 2014 13:12 pm

Вот ещё хорошая православная акушер-врач, Ирина Жгарёва http://www.klumbamam.ru/ и http://plodnost.ru/.
Девочки, на самом деле - искренне рекомендую (и не потому что православная, а потому что тоже очень грамотная.). Я купила один вебинар в записи - и не пожалела ни капли.

-----
Виктория, а у вас самой есть дети? вы довольны тем, как вы их родили (как прошли роды) и своим состоянием после? где, кстати. рожали?

Хотя это скорее к православным вопрос...вы,насколько я поняла,другой конфессии....я не знаю,как в Вашей вере дают ответ на эти вопросы.Было бы интересно услышать Ваше мнение.
мнение на какой счёт? я очень согласна что беременность и роды для женщины - не болезнь. :) Или другое?
А если посмотрите историю моих сообщений, легко поймёте к какой вере я себя отношу :)

ПС: посмотрела статью, на которую Вы дали ссылку. Уже начало - запугивание - мне очень не понравилось. Мне нравятся те врачи, котроые учат человека быть сильным. Что я имею в виду: не те, которые пропишут самые действенные витаминки-БАДы-иммуностимуляторы, а те, которые научат закаливать ребёнка так, что все эти витаминки-иммуностимуляторы не понадобятся. Не те, которые лучше всего делают анестезию, и "родят за вас" через кесарево без категорических показаний к нему, а те которые научат рожать самой. Я понятно объяснила свою точку зрения? названные мной врачи - И.Воскресенская, И.Жгарёва и Валентина Александровна, ведущая курсы в Краснодаре (фамилию не знаю. Обн.: фамилия Лескова) - из таких, они учат человека быть сильным, и чт о важно - женщину быть сильной в её женских качествах.
Последний раз редактировалось Мария Н. Пт окт 10, 2014 23:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Ср авг 20, 2014 16:58 pm

Вот здесь лежит запись крайнего вебинара Изабеллы Воскресенской "Отличники и двоечники воспитания"
http://xn------5cdcbjgfhjcc3be0bybmg0cf ... chnik.html
и будет там ещё около 1,5суток


По отзывам присутствовавших на вебинаре Изабелла написала три статьи, возможно, они помогут кому-то сориентироваться, нужен ли он им:

http://federalra.ru/detiarhif/2014_08_1 ... n=32319199
http://federalra.ru/detiarhif/2014_08_1 ... n=32367875 и
http://federalra.ru/detiarhif/2014_08_2 ... n=32416943[/quote]
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1