Угроза здоровью упакована в пластик

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Алeксандр » Вт апр 09, 2013 9:12 am

Только "пиво" что ли фасуют в пластик?
молоко... Буратино, минеральная вода ....

Матраскин, чтоб "смог от свалки" дошёл к Вам (верх чепурковой)? мы тут внизу давно бы администрацию по кирпичам разобрали . Нормальный воздух!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение матраскин » Вт апр 09, 2013 11:49 am

Алeксандр писал(а):Матраскин, чтоб "смог от свалки" дошёл к Вам (верх чепурковой)? мы тут внизу давно бы администрацию по кирпичам разобрали . Нормальный воздух!

Вы что с луны свалились? кажде лето смог накрывает город от горящей свалки! роза ветров такая-свалка и сейчас горит,только дует в другую строну! Вот тут почитайте-
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=8378&postdays=0&postorder=asc&start=0
Bobr писал(а):а если там и есть человек то топят там как правило ДРОВАМИ или еще лучше углем!?

Если бы так было у нас в городе-проблем бы небыло,но благодаря МФ народ покупает (покупал?) дешевое дерьмо-дрова,и это не просто слова-я тут доки выкладывал,уж если директор фабрики признается в этом,куда уж дальше то? Все это началось тут могу ошибиться,не с 1947 года ли,когда фабрику открыли? Тогда вобще пипец тут был-газа то небыло сетевого. Речь идет об уникальности ГК благодаря МФ народ имел тут дармовое топливо пусть и смертельно опасное-ну кто об этом думал и думает-вот и у Вас такой же местный менталитет,типа все нормально-пройдитесь по соседям.загляните в их дровянные сараи-убедитесь что там полно отходов ДСП,лично мне еще не попадались хранилища дров тут без этой гадости. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алeксандр » Вт апр 09, 2013 12:19 pm

матраскин
Cпору нет, свалку надо подальше переносить. НО не всё так катастрофично как Вы обрисовываете. Не может "смог от свалки" к Вам подниматься и в курортной зоне нет никакого "смога" (правда, мы можем говорить о разном ... Я знаю что такое "плохой воздух" по настоящему)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Внук кулака » Вт апр 09, 2013 12:26 pm

матраскин, а ведь дым из трубы горячий, поднимается вверх - т.е. если нет ветра, то соседям его и не слышно. И на горе дым лучше "слышно", чем в низине. Или я не прав?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Bobr » Вт апр 09, 2013 12:36 pm

матраскин писал(а):благодаря МФ народ покупает (покупал?) дешевое дерьмо-дрова


Так покупали? покупают? продают?, лично я уже давно не видел. Может ночью развозят? или рабочие в сумках выносят с работы? Дата на тех документах уже как три года. Я не видел обрезки ДСП не ЛДСП уже давно! А, Вы? Ровно неделю назад был сильный запах дыма, кто не знает я скажу что горела листва и сухой папоротник на южном склоне Котха, а вот про запах от ДСП не слышу хотя знаю что это такое, так как проработал на МФ более десяти лет.
А вообще я уже писал что я Вас поддерживаю только благодаря Вам меньше приедет сюда людей а значит до мегаполиса нам далеко и ЭТО ХОРОШО!
P.S. Вот бы еще развить тему, что Богатырские пещеры - это засыпаные урановые шахты.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение банан » Вт апр 09, 2013 18:59 pm

В даном случае лучше поверить Матраскину .Единственный весомый аргумент против "сгущения красок" Матраскиным это-правдивая статистика по заболеваниям,смертности ,экологии в ГК и должна она находится на сайте ГК. там должна быть ВСЯ инфа=сколько стариков в городе,сколько молодых, продолжительность жизни, сколько людей приехало и откуда.,рождаемость-смертность., заболеваемость
но, этой статистики нет и не вам её врядли предоставят,осебенно обьективную. Напишут что благодаря Единой России удой свинины утроился...и построили новый ледовый дворец.
..............................
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Алeксандр » Вт апр 09, 2013 21:07 pm

банан
дай Бог всем в России воздух как ГК.
Какая статистика по смертности? - с трех сторон лес, маленький городок и никакой индустрии. Кто-то топит баню обрезками ДСП, в семи километрах потлела свалка - ерунда на палочке а не экологические проблемы.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение банан » Вт апр 09, 2013 21:28 pm

Алeксандр писал(а):Какая статистика по смертности? - с трех сторон лес, маленький городок

извиняюсь что в очередной раз привожу в пример страны ЕС (это раздражет иногда читающих) так вот в Италии , каждая деревня ,даже в горах, численостью в 300 жителей имеет свой сайт с подобной статистикой.Любое общество должно быть открыто и любой человек имеет право знать.....
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Алeксандр » Вт апр 09, 2013 21:48 pm

Видно заняться уже не знают чем ... со скуки.
А у нас то перестройка какая-нибудь, то стройка, то "воруют" .... кто будет заниматься этим?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение матраскин » Ср апр 10, 2013 22:41 pm

Bobr писал(а):Так покупали? покупают? продают?, лично я уже давно не видел. Может ночью развозят? или рабочие в сумках выносят с работы?
Расскажите пожалуйста как это происходило раньше,когда в открытую днем юркие тракторишки развозили обрезки по округе?
Я этого не знаю,но знаю,что даже если 3 года назад перестали "выписывать" на протопку банек,все равно этого добра еще хватит надолго,люди затарились по полной заранее. Кстати много и не надо,когда я жег у себя на стройке ветки от деревьев провел эксперимент-кинул в тлеющий костер пару кусков ДСП,эффект я вам скажу ужасающий-вонь была очень даже неслабая. :( Пришлось тут же вытаскивать и тушить водой обрезки. За смог скажу-он есть,когда ветер со свалки,его реально чуешь носом и видишь глазами,но это летом. Давайте вернемся к этой теме летом,чтоб небыло недосказанностей. И еще по поводу чистоты воздуха-я жил в очень экологически неблагоприятном городе до ГК,так я там не испытывал подобного дискомфорта от "ароматов" здешних. Отсюда и выводы о плачевном состоянии экологии в ГК. Полагаю,что разоворы об этом "биче" города как ДСП тут можно прекращать,все равно всем пофиг,и похоже глубоко наплевать на то чем дышим тут.(Если уж вонь от свалки летом никто не помнит,и никого не возмущает) Надо смириться и мечтать о переезде в более чистое место в крае. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср апр 10, 2013 22:53 pm

Наткнулся на обьяву-жесть просто Ну есть же нелюди у нас в стране!
Вот оно как бывает,а я тут распинаюсь о вреде... :cry:
Обрезки ДСП для отопления (Южно-Сахалинск)

Отдадим бесплатно с условием самовывоза обрезки ДСП для отопления дач, коттеджей и пр. Отлично горит, дает много тепла, абсолютно бесплатно и возможность снабжения данным топливом на постоянной основе.
Контактные данные

Телефон: 27-79-79

market.sakh.com/146880.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ЭтоЯ » Ср апр 10, 2013 23:00 pm

В Южно-Сахалинске коттеджи не отапливают ДСП. Дачи возможно. И домишки старенькие тоже. Но это совершенно разные районы города.
Хотя там и без этого воздух ужасный. ГК и рядом не стоял.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Алeксандр » Ср апр 10, 2013 23:21 pm

матраскин писал(а):... Надо смириться и мечтать о переезде в более чистое место в крае. :(

"более чистых" мест может быть немало, а глушь не смущает? ... 2 улицы 1 магазин, пьющие соседи ...
Всегда есть какой-нибудь изъян.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Viktor VP » Ср апр 10, 2013 23:26 pm

Как из одного кинофильма, где спрашивали про суслика, которого не видно, но он есть. :-D Вот и с злосчастным ДСП так. :( Много разных мнений, но тревога(и спасибо ему за это!) Матраскина думаю имеет место быть, ну не выдумывает же человек так просто от нечего делать, зачем спрашивается ему наговаривать на то место, где сам построил дом?
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение jakim » Чт апр 11, 2013 8:56 am

матраскин
Вы не просто сгущаете краски,вы порете чушь! У вас всегда ,все плохо! Одно нытье ,.удивительно как вы своими силами дом строите?? Если в ГК ВСЕ плохо ,зачем здесь жить? Пенсия через год? Так переводом оформитесь к примеру на ЮЖНО-УРАЛЬСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ,там спецы нужны на станции Златоуст,или Западно-Сибирская железная дорога,там тоже можете спокойно до пенсии доработать и в ТАЙГУ ,где чистый воздух,нет людей ,дорог и прочей грязи современного мироздания от которого вас тошнит!! :-D Не хочется в суровые края? Ну так поменяй станцию Горячий Ключ На станцию Тихорецкая или Кущевская!! Какие проблемы? СпасайТЕ свое здоровье и жизнь. товариСЧ!! СидиТЕ,козюльки выковыриваете всякие из разных мест и наслаждаетесь процессом,вместо того что бы уехать из так ненавистного вам городка........
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron