Угроза здоровью упакована в пластик

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Viktor VP » Сб апр 06, 2013 22:08 pm

Одному или малой группой, такие вопросы просто не реально решить. У нас в городе например в прошлом году, была большая шумиха по поводу загрязнения воздуха от разрастающейся промзоны, после чего ситуация хоть немного но изменилась к лучшему(не знаю только на долго ли), за экологию вступились не только простые жители , но и первые лица города.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Пн апр 08, 2013 9:31 am

Внук кулака писал(а):Может стоит продать домик и построиться еще раз там, где воздух почище?

Интересно где? В станицах еще хуже....Надо уехать очень далеко от ГК....А мне необходимо еще год отработать на ЖД-иначе пенсия резко меньше будет-вот и приходится терпеть. :(
Кстати я уже раз поменял место жительства-жил в районе ул.Солнечный Берег-там ситуация с ДСП такая же плачевная,а на горе,когда участок выбирал-несколько раз приезжал-не воняло...Ну вот так получилось,что не попал на момент топки.,но вобще то регулярно жгут,вчера например днем вонизм был-пришлось срочно дом герметизировать,хотя ветер был откуда нет видимых труб-эта гадость по ветру несколько километров летит не рассеиваясь-жечь могли и не на горе а внизу где то...
Последний раз редактировалось матраскин Пн апр 08, 2013 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн апр 08, 2013 9:35 am

Viktor VP писал(а):ыла большая шумиха по поводу загрязнения воздуха от разрастающейся промзоны

У нас все куплено-взять хоя бы завод нерудных материалов что на Ж\Д станции-до центра города пара километров-а пылит это предприятие так что вокруг все в сизом смоге,как правило по ночам вся эта пыль движется на город-и никто,даже прокуратура ничего не может сделать-все схвачено,у меня авто после каждой смены(я в том районе работаю) покрыто толстым слоем мелкодисперсной взвеси-мыть машину нет смысла-все равно опять становится серой :) Народу уже пофиг на все тут. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Пн апр 08, 2013 10:23 am

Печально всё это, люди то едут в ваши края в основном за экологией и лучшим климатом. С климатом понятно, это кому как, а вот с экологией всё больше вопросов появляется. Не хотелось бы поменять(в моём случае) запахи от нефтепереработки на не менее вредные выбросы. А как же тогда на счёт кристально чистого воздуха и супер экологии в ГК так неоднократно восхваляемых на просторах инета? :SCRATCH:
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Пн апр 08, 2013 14:51 pm

Viktor VP писал(а):А как же тогда на счёт кристально чистого воздуха и супер экологии в ГК так неоднократно восхваляемых на просторах инета?

ГК по сути-большая деревня. Вопрос,откуда в деревне может быть чистый воздух? Обязательно кто то нагадит-в больших городах с этим проще,как ни странно.
Если вечерком забраться на пригорок,чтобы был виден город-можно увидеть сколько труб дымит у нас-особенно зимними вечерами-над городом неслабый смог.И это дело рук обычных жителей. :( Наверное действительно чистым воздух бывает только ранно утром-когда большинство спит....Кстати в городе еще и шумовое загрязнение-Шум циклонов и вентиляциии мебельной фабрики по всей курортной зоне слышен,плюс постоянный шум автострады на Сочи и шум от железной дороги. Так что не так уж и привлекательно тут с экологией.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алeксандр » Пн апр 08, 2013 15:53 pm

матраскин Вы, сгущаете краски ...
Всё это не соизмеримо с промзоной того же Кстово или Джержинска или тысяч других городков (о мегаполисах даже разговора нет).
Viktor VP, не слушайте, воздух близок! к идеальному.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Viktor VP » Пн апр 08, 2013 16:07 pm

Что ж, как говорится:" лучше один раз увидеть...", думаю в августе по прибытию в ГК, хоть что-то для начала определю для себя. ;-) Всё равно ещё раз , всем благодарен за отзывы, хоть за "+", хоть за"-". :-) :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Ufzyf » Пн апр 08, 2013 16:29 pm

Вчера вечером пришлось проводить опыт по этой теме.
2 по полтора пиво в пластмассовом упаковке, вобла и воздух.
Итог опыта.
С каждым глотком отравленного холодного пива чувствовал как яд медленно рассасывается по организму, а когда дышал воздухом чувствовал как легкие наполняются ядовитыми газами.
Утром почему то встал бодрым. Наверно яд медленно действует. :oops:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Пн апр 08, 2013 16:38 pm

Alex86rus писал(а):По-моему, очередная заказуха. Такие статьи должны быть подкреплены заключениями соответствующих лабораторий и органов. Когда это будет, тогда можно и кричать, что нас травят. Хотя понятно, что лучше стекла ещё ничего не придумано и даже так рекламируемые алюминиевые банки с пищевой плёнкой внутри ерунда по сравнению со стеклом.

Заказуха?..странный вывод.В ЕС уже давно поняли вред одноразовых пласт.бутылок. Все бутылки возвратные,алкоголь разливать в них тоже сторого запрещён.Жестебанки из под пива тоже можно сдать и получить денюжку.
все заключения соответствующих лабораторий ЕС доступны для росс.деятелей и патриотов,но им...некогда новерно,недвижка на маяме важнее....все силы брошены на борьбу с болотнымы ботаниками и Навальным.Они цуки,воровать и пилить мешают.
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение матраскин » Пн апр 08, 2013 19:17 pm

Алeксандр писал(а):матраскин Вы, сгущаете краски ...

Ну ну...... :) Хотелось бы..... Стоит добавить к тем факторам что я привел-вонь от горящей свалки городской,или Вы тоже летом ее не чуете? Все вместе создает негативный фон проживания тут. Если бы в то время когда я сюда переезжал я знал все эти прелести-поверьте,ноги моей тут небыло-а сейчас я заложник ситуации. :( Настоящий чистый воздух у нас =только в лесу в километре как минимум от ближайшего жилья,все остальное эпизодически непригодно для дыхания.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пн апр 08, 2013 21:47 pm

матраскин писал(а):А мне необходимо еще год отработать на ЖД-иначе пенсия резко меньше будет-вот и приходится терпеть.

Т.е. сейчас самое время начать продавать домик и искать новое место, где будущий пенсионер сможет наслаждаться чистым воздухом :)
Ведь это не быстрый процесс, продажа дома.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Пн апр 08, 2013 22:14 pm

матраскин писал(а):Ну ну...... Хотелось бы..... Стоит добавить к тем факторам что я привел-вонь от горящей свалки городской,или Вы тоже летом ее не чуете? Все вместе создает негативный фон проживания тут. Если бы в то время когда я сюда переезжал я знал все эти прелести-поверьте,ноги моей тут небыло-а сейчас я заложник ситуации. Настоящий чистый воздух у нас =только в лесу в километре как минимум от ближайшего жилья,все остальное эпизодически непригодно для дыхания.

Сергей всё познаётся в сравнении, не стоит так печально.
Всё будет Х О Р О Ш О! :)
Fuze777
 

Сообщение Alex86rus » Вт апр 09, 2013 6:15 am

Fuze777 писал(а):
матраскин писал(а):Ну ну...... Хотелось бы..... Стоит добавить к тем факторам что я привел-вонь от горящей свалки городской,или Вы тоже летом ее не чуете? Все вместе создает негативный фон проживания тут. Если бы в то время когда я сюда переезжал я знал все эти прелести-поверьте,ноги моей тут небыло-а сейчас я заложник ситуации. Настоящий чистый воздух у нас =только в лесу в километре как минимум от ближайшего жилья,все остальное эпизодически непригодно для дыхания.

Сергей всё познаётся в сравнении, не стоит так печально.
Всё будет Х О Р О Ш О! :)


Это точно! Матраскин вы не жили в моём родном городе Волгограде в Красноармейском районе, там сосредоточены практически все вредные предприятия города - нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы, химические предприятия, шпалопропиточный завод и т.д. Когда пишут - куплю квартиру в Волгограде - обязательно указывают, Красноармейский район не предлагать! На севере воздух чище, практически нет никаких предприятий кроме добывающих углеводороды и упаковывающих их в трубу, свалки расположены от города километрах в 25, но нехватка кислорода сказывается, и когда приезжаю к вам, то дышится намного легче. Поэтому есть с чем сравнить. Конечно статус города-курорта должен как-то ужесточать и ваши показатели воздуха, свалка практически в черте города, это конечно не есть хорошо.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Вт апр 09, 2013 7:57 am

Внук кулака писал(а):сейчас самое время начать продавать домик

Недострой за нормальные деньги не продашь,надо достроить все сначало. И вообще впереди лето-вони кроме свалки значительно меньше. самые некомфортные дни-позняя осень,когда дождливо,низкое давление -весь смог по земле стелется.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Bobr » Вт апр 09, 2013 8:35 am

О пиве - не покупайте, странно о чем разговор. Можно понять разговор о продуктах первой необходимости, а так не о чем.
матраскин, что такое, самое экологически чистое место, это там где нет цивилизации, а если там и есть человек то топят там как правило ДРОВАМИ или еще лучше углем!? А вообще я тебе благодарен, сначала шумиха вокруг карты потом дым-смог, возможно кто то передумал сюда ехать жить. А это значит, что городок будет как можно дольше оставаться, как говорит один человек, городом бездельников и пенсионеров.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron