нужен качественный интернет!

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

нужен качественный интернет!

Сообщение jakim » Вс мар 24, 2013 9:30 am

Народ подскажите,куда пойти ,с чего начать и что выбрать? Был на почте России,в 228 кабинете. Дедок лет 70ти рулит в " ростелекоме" распределением и подключением телефонов,,итернета и кабельного тв. Я его озадачил,сказал где живу,он чего то там посмотрел в мониторе,покряхтел и выдал " на гора" ,мол телефон провести можем, а вот интернет нет , нет техвозможности,.... :cry: ... Задал вопрос ,есть ли перспектива развития сети и соответственно подключения моего дома к " волокну", на что был лаконичный ответ в стиле "эпохи тотального дефицита",вас много а " тырнэта" мало... :?
Попытался дедуле рассказать про то что на дворе 21 век ,и что всемирная паутина проникла в самые отдаленные уголки планеты,но был прерван репликой,мол из завашего ОДНОГО дома никто не потянет кабель длинной 1,5 километра!!! Короче ушел с чувством глубокого разочарования на кубанский сервис. В том городе откуда я приехал,за уральским хребтом,цивилизации намноги меньше чем здесь, плотность населения на квадратный километр в разы меньше,но интернет предлагают на выбор множество провайдеров,в том числе и ростелеком. Просто разрывают на куски клиента!!! :-D . Притом абонентская плата за безлимитку от 200 р.
Куда податься,кому отдаться,народ подскажите!!!? Кстати с ТВ тоже походу кроме триколора ничего нет?
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение матраскин » Вс мар 24, 2013 9:42 am

jakim писал(а):Кстати с ТВ тоже походу кроме триколора ничего нет?

Со спутников ТВ-полно. В остальном вы правы-зажрались тут провайдеры.Никто и ничего делать не хочет и не собирается...Есть только один выход-двусторонний спутниковый интернет,но цены кусаются-погуглите. :( С другой стороны мне 3 джи хватает-но я не качаю ничего за ненадобностью,фильмы тоже не смотрю-их можно и со спутника смотреть.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вс мар 24, 2013 10:19 am

матраскин писал(а):В остальном вы правы-зажрались тут провайдеры.Никто и ничего делать не хочет и не собирается...

Думаю, что не "зажрались", а отощали... Был бы платежеспособный спрос, были бы предоставлены услуги. А какой спрос в пенсионерском ГК...

матраскин писал(а):Есть только один выход-двусторонний спутниковый интернет,но цены кусаются-погуглите.

От 9 тысяч за оборудование:
starblazer.ru/tandem/index.php?r1=yandex&r2=tooway
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Саня » Вс мар 24, 2013 12:03 pm

ни когда не имел проводного интернета, поэтому сравнивать не с чем, но могу точно сказать что 3G и 4G от мегафона полностью удовлетворяют мои потребности. В Горячем жил на автоколоне - там 3G сигнал вообще был хорош и в купе с самым скоростным тарифным планом от мегафона все было отлично, и фильмы смотрел и качал и все такое. Сейчас в Краснодаре с 4G вообще все гуд, и фильмы и тв трансляции смотрю. тариф обходится 1200руб. в мес., там в пакете 50Гб скоростного интернета которые я за месяц не разу не смог потратить слушая музыку безпрерывно, смотря фильмы и трансляции футбольных матчей. единственное горе - ноутбук через несколько часов нагрузок отрубатся начинает :cry: ща аппарат себе еще серьезней возьму и все будет гуд :-). Вообще технологии безпроводного интернета идут вперед семимильными шагами, за ними явно будущее и операторы меняют тарифы тоже быстро подстраиваясь требования времени. Операторов пробывал всех - нюансов хватает, но остановился на мегафоне о чем не разу не пожалел. Только нужно постоянно интересоваться новыми тарифами и техвозможностями - повторюсь там очень быстро все меняется и нужно "держать руку на пульсе" чтоб не отстать от прогресса.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Вс мар 24, 2013 16:36 pm

Внук кулака писал(а):От 9 тысяч за оборудование:

Лохотрон-
Tandem Ku Оптимум (антенна 0.9м, пакет предоплаченного трафика), цена* 27 000 руб.,
В течение года в счет стоимости комплекта абонент может получить услуги на сумму до 18 000 руб.**, стоимость оборудования составит 9 000 рублей.
Все равно заставят 27 тыс выложить.. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron