Почему люди выбрасывают собак?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Почему люди выбрасывают собак?

Сообщение Юляськин » Сб мар 16, 2013 19:28 pm

Только что приехала домой злая, эмоции захлёстывают! Опять на дороге Саратовская-Бакинская появилась несчастная животина, которой наигрались и выкинули, как неодушевлённый предмет. Белый алабай,красивый, ухоженный, глазки добрые, по поведению понятно, что ручной, агрессия отсутствует. Что много кушала собачка? Надоела большая, взяли карманную? Хозяева, ау? Где ваша душа? Думали сначала, что собачка потерялась, но она сутки пролежала на одном месте, как-будто команду выполняла, потом начала выходить на дорогу и подходить к машинам, запах родной ищет, а его всё нет.
Местные жители называют этот промежуток дороги - дорогой смерти. Потому, что не проходит и месяца, как здесь появляется очередное брошенное существо. И на что вы надеятесь, господа выбрасывающие несчастных, что у животных есть шанс выжить и вы, как бы не согрешили, не убили же собственными руками, да? Я считаю вас настоящими убийцами, преднамеренными, жестокими. Твари - это слишком мягкое высказывание в ваш адрес.
Бедные животные погибают под колёсами машин или умирают от голода. Я не хочу, чтобы мой ребёнок видел, как котёнка, который в шоке бегает по трассе, давит КАМАЗ.
Однажды были свидетелями ещё одного преступления: прям перед въездом в Саратовскую остнавливается пятёрка и из неё выбрасывается большая сумка. Ну думаю, очередная свинья мусор выкинула. Потом глянули, а сумка шевелится. Вообщем, пристроили маленькую собачку-отказника на предприятие, где она служила верно и честно.
Таких случаев очень много и не все они счастливо заканчиваются.
Забрать себе алабая у меня нет возможности, т.к. и дома и на работе целый звериниц уже из отказников. Может есть у кого опыт воспитания таких собак и возможность содержать, я бы попыталась его привезти?! Или может кто знает адрес приюта, подскажите, буду благодарна.
Жизнь бьёт Ключом! Причём Горячим!
Аватара пользователя
Юляськин
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:01 pm

Сообщение людмила » Сб мар 16, 2013 22:43 pm

Грустно очень! :( Сейчас подыскиваю гостям маленькую собачку.- колокольчика. На большую они не готовы :(
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение матраскин » Сб мар 16, 2013 22:50 pm

Юляськин
:( Да что уж...вон новости послушаешь-люди детей своих выбрасывают...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 16, 2013 22:57 pm

матраскин
Возьми себе, будет дом охранять.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение мила54 » Вс мар 17, 2013 12:12 pm

Да, нравственность ,ответственность в современном человеке напрочь отсутствуют...У нас в Москве и области с этим вообще кошмар!

матраскин, Сергей, возьмите-не пожалеете. Алабаи мало едят и очень четко охраняют СВОЮ территорию...А когда нам плохо, животные очень понимают это-подойдет ,голову положит на колени и ты понимаешь-ты не один, у тебя есть друг и защитник!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение мила54 » Вт мар 19, 2013 14:16 pm

Юляськин Не знаете что с собакой??? Если мне дадут координаты краснодарской команды Алабайхелп, возможно они помогут ей...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Светлана » Пт мар 22, 2013 11:48 am

Уже три дня не видно алабая. Будем надеяться, что он попал в хорошие руки... А мы её хотели забрать себе (мама наша настаивала), хотя у нас уже три подобранные животины живут припеваючи: 2 собаки и кошка.
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение мила54 » Пт мар 22, 2013 20:02 pm

89280423869 Анжелика Девочки это телефон команды помощи алабаям.Анжелика помогает алаюаям.У нее их штук 10.Если что позвоните ей! Если помощь нужна быдет какому бедолаге или взять себе захотите...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Юляськин » Ср мар 27, 2013 10:05 am

Нет собачки. Тоже надеюсь, что она в добрых, умелых руках.

Мила54, спасибо за информацию, очень важная
Жизнь бьёт Ключом! Причём Горячим!
Аватара пользователя
Юляськин
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:01 pm

Сообщение мила54 » Ср мар 27, 2013 12:08 pm

Юлечка , если что звоните.Анжелика в Краснодаре!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron