Детство

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Детство

Сообщение Алла К. » Вс фев 24, 2013 15:29 pm

Дорогие форумчане и форумчанки!

Хочу предложить тем, кто постарше, вспомнить ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ, а тем, кто помоложе просто посмотреть.

Кто захочет - покажите своим деткам.

my-ussr.ru/sovetskie-diafilmy.html
Алла К.
 

Сообщение wanderlust » Вс фев 24, 2013 20:14 pm

недавно был в Украине в Макеевке, как-будто в СССР побывал, как-будто в прошлое лет на 20 назад перенесся
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вт фев 26, 2013 10:36 am

Именно гармоничное соединение прошлого и настоящего приводит к положительным результатам в будущем.
Fuze777
 

Сообщение мила54 » Вт фев 26, 2013 12:45 pm

Fuze777, никакой гармонии с настоящим у нашего прошлого быть не может...Все перевернули с ног на голову! Мы были нищими,но на удивление счастливыми...А сейчас у внука есть все! Но я не вижу чтобы это доставляло ему радость...Ну может на 5 минут и все!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Алла К. » Вт фев 26, 2013 22:12 pm

Я, наверное, зря так тему назвала.
Моя цель была - именно ДИАФИЛЬМЫ, а не разговоры об СССР.

Диафильмы в нашем детстве - это было волшебно и сказочно. Все собирались вместе, вешали экран, заряжали пленку в проектор, гасили свет и начиналась сказка.
Вот о чем моя тема.

А вы опять о политике.
Алла К.
 

Сообщение ЭтоЯ » Вт фев 26, 2013 22:17 pm

А еще в детском саду вечером воспитательница показывала диафильмы. Родители приходили и так жалко было уходить. До сих пор помню заставку, похожую на цветные кубики.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Fuze777 » Вт фев 26, 2013 22:27 pm

Алла К. писал(а):Диафильмы в нашем детстве

не поверите, аппаратик. для диафильмов в рабочем состоянии до сих пор в гараже лежит.
:-)
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Вт фев 26, 2013 22:28 pm

ЭтоЯ

Так я и дала ссылку на диафильмы. Сами посмотрите, кто захочет детство вспомнить и детям можно показать. Там на разные возрасты есть.

Еще раз: my-ussr.ru/sovetskie-diafilmy.html
Алла К.
 

Сообщение ЭтоЯ » Вт фев 26, 2013 22:40 pm

Ага. Сразу детство и вспомнила.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Fuze777 » Вт фев 26, 2013 22:47 pm

Алла К. писал(а): детям можно показать.

Смотря сколько детям конечно.
:)
Fuze777
 

Сообщение Golubka » Ср фев 27, 2013 5:49 am

Спасибо,Аллочка К.Думаю,что теперь будет чем ребенка вечером от компьютера оторвать,хотя и тоже через компьютер и смотреть.Да и сама с удовольствием даже от названий таю.А когда открыла мифы....
Я сама приперла с Сибири патефон( но к моему горю, чет сломалось-где тряхянуло видимо,надо ремонтировать.Проигрыватель и кучу пластинок виниловых со сказками чудесными.С песнями 70-80 гг.Дома делали с друзьями ностальгические вечера с лото,настольными играми со взрослыми и детьми.Поэтому это нам в тему.Свекровь говорит какое барахло ты приперла- а мне оно душу греет и я это люблю.Как закончу ремонт, так здесь заведу и патефон и проигрыватель,песенка а не жисть.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Ср фев 27, 2013 23:58 pm

Golubka
Вы правы. У каждого человека есть СВОИ воспоминания детства: любимая кукла (мишка, заяц, машинка), любимая книжка, какая-то песенка, сказка, а может, запах или место...

Диафильмы для тех, кто родился во времена СССР, особенно, когда многого нельзя было свободно купить - это волшебство темной комнаты с белым экраном, пленкой в диапроекторе, ручку которого можно крутить и голос мамы или кого-то близкого, кто читает строчки (это когда еще не было озвученных, в мое время их не было).

У меня была очень хорошая коллекция диафильмов, я их хранила всегда в баночках, они были в хорошем состоянии ввиду бережного отношения.
К сожалению, она пропала при невыясненных обстоятельствах.
Остался диапроектор, с которым жалко расстаться и остались оцифрованные пластинки, в которых озвучена часть коллекции.

Потому столько радости было, когда нашла ВОТ ЭТО, что сразу выложила ссылку на форум для мамочек, у которых маленькие дети.
Алла К.
 



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron