ёлочный базар

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Алла К. » Вт дек 25, 2012 17:02 pm

На Слава труду сегодня полдня тетеньки продавали красивые еловые лапы.

Что касается елки. Я купила в 2007 году маленькую-маленькую туечку (подарок себе на день рождения). Сейчас такая красавица пышная стоит за окном (5 лет). Мы её каждый новый год наряжаем и лампочки вешаем. Красота. Особенно, если еще снегом обсыпана.
Никакой елки в доме мне и не надо.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Вт дек 25, 2012 20:20 pm

Елка символ жизни, а ее рубят...
и трупик наряжают....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Вт дек 25, 2012 20:31 pm

Сегодня были, в Краснодаре, Новотитаровке, Елизаветка везде огромные елочные базары (пихты). В OBI "OZ" (от Горячего 40 минут на машине), можно купить ель, сосну, пихту есть в горшке и спиленные.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Наталья » Вт дек 25, 2012 22:13 pm

Б.О.С., Вам пока еще хорошо бы поучиться корректно вести беседу с людьми, которые повидали, уж поверьте, побольше Вас - и тайгу, и как рубят лес, и как его вывозят... Мы здесь обсуждаем совсем другой вопрос.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Вт дек 25, 2012 23:36 pm

уж извините, в виртуальном мире мы все равны, и что вы в своей жизни видели, я могу лишь предполагать.
вы поставили проблему истребления маленьких елей, которые когда-то станут большими ёлками... а я вам привёл проблему из "той же оперы", только никак не сопоставимую с первой. и нет здесь "совсем другого вопроса". это выглядит так: в городе N по криминальным сводкам было убито 896 человек, из них 35 детей. и тут же все местные депутаты стали думать, как спасти детские жизни.
да и как можно не понимать, что елки, которые продаются, они в большинстве своём из специальных для этого питомников; не найдёте вы в лесу (нашем) столько идеально ровных ёлочек!
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Наталья » Ср дек 26, 2012 9:10 am

Ладно, закроем этот вопрос - разговор слепого с глухим. Нет ни времени, ни желания сейчас объяснять Вам, что я хотела донести до Вас в своем сообщении, что Вы не так поняли.
Одно хочу сказать - " в виртуальном мире мы все равны" - понятие условное и не конструктивное, такое же как мы все равны на улице. Не говоря уже о том, что в нашем маленьком обществе данного форума мы либо прямо, либо косвенно знакомы друг с другом и умные люди давно находят в этом общении для себя пользу, помогают друг другу. Может, стоит подумать на эту тему?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ele59883003 » Ср дек 26, 2012 9:38 am

ele59883003 писал(а):С Новым Годом! https://videocontrolpanel.net/vmail.asp ... 86FEF63266

Для тех, кто еще не видел - чудесный ролик по теме новогодних елок!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение лилия » Ср дек 26, 2012 10:56 am

Всем здравствуйте! Тема немного ушла не туда! Я просила о помощи может есть у кого нибудь елка которая лежит и вы ее не ставите! У нас внучата приехали а контейнер с вещами не успевает прийти к новому году, покупать еще одну елку не хочется ! Всем спасибо за отклик!
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Дарьюшка59 » Ср дек 26, 2012 22:12 pm

елку нашли всем спасибо
Дарьюшка59
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 12:02 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение ЭтоЯ » Чт дек 27, 2012 10:07 am

Елки, которые официально продают на официальных елочных базарах, специально выращивают для этих целей. Каждый год подсаживают новые. И финансируется это как раз из кармана покупателей. Ну, и не знаю как в КК, в Сахалинской области, еще лесники определяют места для вырубки в целях прореживания просик или как то так. Но эти елки обычно кривые и корявые. Поэтому мне не понятны вопли вокруг елочных базаров и удивляет умильная радость с транслированием по всем каналам и устраиванием показательных шоу вырубки трехсотлетних деревьев для главных площадей "главных" городов. ИМХО
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Ох » Пт дек 28, 2012 7:58 am

ele59883003 писал(а):
ele59883003 писал(а):С Новым Годом! https://videocontrolpanel.net/vmail.asp ... 86FEF63266

Для тех, кто еще не видел - чудесный ролик по теме новогодних елок!
а вот еще один замечательный ролик [url]youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OLGKdCUv0cc[/url]
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение Bronks777 » Вс дек 30, 2012 0:41 am

Каждый Текущий Год в России убивают порядка ста миллионов голов бездомных собак/кошек, на нашу с вами жратву косят свиней, коров, птиц, кобылок и т.д., и т.п., рыбу, дикое зверье; даже не знаю, сколько беспризорной детворы пропадает бесследно в иностранные семьи, для прикрытия статистики, просто на органы; выжиают с жилищной площади стариков/ветеранов, которые могли даже в таких скотских условиях существовать, но увы и ах... Убивают, грабят, насилуют... Ну а мы, давайте, деревья пожалеем... Ура, ..я, Гринпис, на..й!!! Салют вам¡¡¡
Аватара пользователя
Bronks777
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 18:23 pm
Откуда: Лабытнанги

Сообщение Женя » Вс дек 30, 2012 14:57 pm

Bronks777 писал(а):Каждый Текущий Год

Ваши предложения?!
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс дек 30, 2012 19:35 pm

Bronks777 писал(а):Каждый Текущий Год в России убивают порядка ста миллионов голов бездомных собак/кошек, на нашу с вами жратву косят свиней, коров, птиц, кобылок и т.д., и т.п., рыбу, дикое зверье; даже не знаю, сколько беспризорной детворы пропадает бесследно в иностранные семьи, для прикрытия статистики, просто на органы; выжиают с жилищной площади стариков/ветеранов, которые могли даже в таких скотских условиях существовать, но увы и ах... Убивают, грабят, насилуют... Ну а мы, давайте, деревья пожалеем... Ура, ..я, Гринпис, на..й!!! Салют вам¡¡¡
Логика у вас не правильная товарищ, сейчас попробуем ее разобрать по винтикам. В своем длинном сообщение вы как бы говорите, что есть более важные объекты для переживания, а стало быть менее важны надо игнорировать. Если с такой логикой подходить к жизни то выйдет комедия. Допустим у человека имеется пара болезней, одна из них тяжелее, другая легче. Ту которую тяжелее он не может лечить здесь и сейчас по каким-то объективным причинам, нет лекарств, нет денег на лекарства, до больницы еще доехать надо. А вот легкую болезнь он может вылечить уже сейчас же, ибо все для этого имеется. По вашей логике получается, что нельзя лечить более легкую болезнь, пока не будет вылечена более тяжелая. Мы пришли к тому что, можно заниматься любыми проблемами, которые можно решить в данный момент, а не только самыми тяжелыми, которые не всегда можно решить оперативно. В данном случае рассматривается проблема экологии, неконтролируемая и ненужная(ради прихоти) вырубка елок. Начнем понижать спрос - уменьшится и предложение!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Дарьюшка59 » Вс дек 30, 2012 20:13 pm

закройте тему
Дарьюшка59
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 12:02 pm
Откуда: горячий ключ


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron