СК будет проверять существование бога!

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Марко » Чт ноя 22, 2012 7:11 am

У Васьки Мельниченко следствие потребует договор с печатями, в котором ему обещана благодать божия, чеки на перечисленные отчисления и свидетельские показания, которые он, скорее всего, не предъявит. Представители РПЦ обвинят его в клевете и выиграют.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Алла К. » Чт ноя 22, 2012 14:34 pm

А я была свидетелем такого случая:
знакомые венчались. Как положено все оплатили по всем их тарифам заранее. А когда уже пришли на венчание, к ним подошла женщина и сказала, что хору, который будет петь, надо заплатить отдельно.
И назвала немаленькую сумму (объяснила, что хор из 11 человек - всем надо разделить).
Мы все немножко обалдели. Но, что делать - поставили перед фактом. Пришлось еще заплатить.
И отказаться нельзя было, потому что там венчали несколько пар сразу.

Так что, думаю, не верно говорить: "кто сколько сможет".
Сколько скажут - столько и платят.
Алла К.
 

Сообщение skotopes » Чт ноя 22, 2012 14:52 pm

А разве церковь отказывает платные услуги?

У нас в церквях прямо висят перйскуранты если кто не видел:
покрестить - 1000 руб.,
свечка - 50 руб.,
литургия - 2000 руб.,
отпервание - ... и т. д.
По крайней мере 3 года назад когда я крестил дочь именно такой прейскурант и висел на двери в церкви.
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение AQZX » Чт ноя 22, 2012 14:55 pm

значит я немного отстал от жизни и с такими торговыми подходами скоро хана будет всему этому христианству
AQZX
 

Сообщение skotopes » Чт ноя 22, 2012 15:02 pm

подошла женщина и сказала, что хору, который будет петь, надо заплатить отдельно

У меня мать поет иногда в церковном хоре, насколько я знаю хористам ничего не платят, они сами считают за высшую благодать попасть петь в хор, так что это либо тетенька такая ушлая попалась, либо инициатива батюшки (на лексус не хватало)
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Викторович » Чт ноя 22, 2012 16:36 pm

AQZX писал(а):значит я немного отстал от жизни и с такими торговыми подходами скоро хана будет всему этому христианству
А в других конфессиях не так?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение AQZX » Чт ноя 22, 2012 17:36 pm

Не могу знать .... состоял(и состою) только в РПЦ.
А иным конфессиям денег не давал...
AQZX
 

Сообщение MasterSl » Чт ноя 22, 2012 19:32 pm

skotopes писал(а):
подошла женщина и сказала, что хору, который будет петь, надо заплатить отдельно

У меня мать поет иногда в церковном хоре, насколько я знаю хористам ничего не платят, они сами считают за высшую благодать попасть петь в хор, так что это либо тетенька такая ушлая попалась, либо инициатива батюшки (на лексус не хватало)
а в Краснодаре платят :)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Чт ноя 22, 2012 20:20 pm

skotopes писал(а):У меня мать поет иногда в церковном хоре, насколько я знаю хористам ничего не платят, они сами считают за высшую благодать попасть петь в хор


Честно говоря, я тоже так думала - что они поют на общественных, так сказать, началах. Или просто для души. Своей, конечно.

А еще, мои друзья считали, что они уже все оплатили заранее, т.е. и за хор все уже вошло в оплату.
Как-то так получилось, что когда женщина попросила оплатить за хор, ей предложили заплатить долларами. Она с удовольствием согласилась.
Алла К.
 

Сообщение AQZX » Пт ноя 23, 2012 9:48 am

Alex86rus писал(а):... деятельность церкви спокойно можно подвести под статью мошенничество. ..

Нет состава и ... Власти никогда не дадут :whistle3:
Интересно, кто заказывал услуги по прайсу - полный прайс существует и квитанции выдают ?

недалеко от темы: Общество Сознания Ктулху [url=absurdopedia.net/wiki/%CA%F2%F3%EB%F5%F3]Материал из Абсурдопедии[/url]
! (религия для людей с чувством юмора...возможно оригинально извращённым) :lol:
Последний раз редактировалось AQZX Пт ноя 23, 2012 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
AQZX
 

Сообщение Fuze777 » Пт ноя 23, 2012 9:56 am

У какая тема интересная,
AQZX писал(а): полный прайс существует и квитанции выдают ?

Зачем, освобождены от налогового бремя, зачем им первоначальные платежные документы?
audit-it.ru/articles/account/tax/a37/42874.html :-D
Fuze777
 

Сообщение MasterSl » Пт ноя 23, 2012 10:22 am

а точно ли есть услуга? церковь это ж не магазин и не салон, то что она делает из другой оперы, определить точно затрудняюсь, но представьте допустим улетела на гололеде машина в кювет, мимо проезжает машина с манипулятором, ну и предлагает за небольшое вознагрождение(хотя бы чтобы компенсировать сожженое горючие во время вытаскивания) вытащить из кювета - должен ли тот кому оказали помощь требовать чек? Пример конечно не совсем соответствует обсуждаемому вопросу о церкви, но дает понять, что не всякое действие подпадает под отношения купли-продажи.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Пт ноя 23, 2012 10:27 am

Fuze777 писал(а):У какая тема интересная,
AQZX писал(а): полный прайс существует и квитанции выдают ?

Зачем, освобождены от налогового бремя, зачем им первоначальные платежные документы?
audit-it.ru/articles/account/tax/a37/42874.html :-D
Понятно, что это "некоммерческая организация" и их налоговая трогать не будет :lol:
Но если кто-то будет освятить что-то вдруг ему захочется получить квитанцию? (что б отнести на расходы)
:oops: Я когда святил машину ... Жаль не попросил .... :-)
AQZX
 

Сообщение MasterSl » Пт ноя 23, 2012 11:21 am

Для начала надо разобраться что такое освещение чего-либо? Той же машины. Вот освятили ее и че? На ней краска стала лучше? Мощность двигателя возросла? Зоркость водителя увеличилась? Так что же произошло с освящением? Ведь ничего материального не произошло? Так зачем же люди не верящие в духовный мир освящают свои машины? Авось на всякий случай сгодится?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Пт ноя 23, 2012 11:38 am

Я святил машину потому что мне нравится процесс - читают псалом/брызгают водой ... достаточно весело.
А поможет/не поможет не знаю ... хуже точно не будет
:roll:
AQZX
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron