интернет от ютк

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

интернет от ютк

Сообщение людмила » Чт ноя 01, 2012 10:10 am

Сменила тариф на Домашний интернет 5120Кбит/с. Получаю с переменным успехом 135Кбит/с. На письма через личный кабинет не отвечают тел.тех.поддержки по 40 минут не берут и отключают. Подскажите как потребовать своё согласно договора. Замкнутый круг получается! :(
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение skotopes » Чт ноя 01, 2012 11:12 am

ЮТК - это проклятие вообще, гореть им в связистском аду, сволочи такие, постоянные обрывы, скорость ниже заявленной, частое отсутствие интернета вообще, непомерно высокие цены - вот что я могу о них сказать...
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение psekups » Чт ноя 01, 2012 17:00 pm

Я не могу сегодня им заплатить. Обычно плачу электронными деньгами, а сегодня не получается.

Странно, они не хотят получать деньги!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Чт ноя 01, 2012 21:40 pm

людмила

Лично к начальнику узла связи. Мне он показался при личном общении очень адекватным.
Алла К.
 

Re: интернет от ютк

Сообщение AQZX » Чт ноя 01, 2012 21:57 pm

людмила писал(а):Сменила тариф на Домашний интернет 5120Кбит/с. Получаю с переменным успехом 135Кбит/с.:(
Как Вы определяете 135 кбит/с? и тут internet.yandex.ru/ сколько?
AQZX
 

Re: интернет от ютк

Сообщение людмила » Пт ноя 02, 2012 11:08 am

и тут internet.yandex.ru/ сколько?[/quote]

По состоянию на 10:06 (UTC+0300)
скорость скачивания: 510 Кбит/с, скорость закачки: 194 Кбит/с- вот и вся скорость.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение людмила » Пт ноя 02, 2012 16:41 pm

Воспользовалась советом Аллы Константиновны-Теперь скорость моего интернета такая:
По состоянию на 15:36 (UTC+0300)
скорость скачивания: 991 Кбит/с, скорость закачки: 382 Кбит/с ,
короче

наша линия не тянет скорость больше чем 1,5Мгбит. Нужно переходить на Домашний интернет 1,5Мгбит.за 500р в месяц.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Пт ноя 02, 2012 17:25 pm

internet.yandex.ru/informer/horizontal/5452-1224.png
Это по ЮТК
Fuze777
 

Сообщение penoizol » Ср ноя 21, 2012 22:19 pm

Ютк это зло)раньше были манополисты и забивали навсех) а теперь у них конкурентов валом и серавно ютк за голову не берутся и наплевательски относятся к клиентам
penoizol
 

Сообщение Ох » Чт ноя 22, 2012 6:19 am

penoizol писал(а):Ютк это зло)раньше были манополисты и забивали навсех) а теперь у них конкурентов валом и серавно ютк за голову не берутся и наплевательски относятся к клиентам

интересно, а кто конкуренты?
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение skotopes » Чт ноя 22, 2012 8:22 am

У нас на работе уже месяц по полдня интернта от ютк нет, тупо не можем подключиться, со стопицотого раза дозвонились в техподдержку, сорок минут висели на телефоне пока они там что-то проверяли, после чего нам сказали "мы занимаемся, ждите, интернет будет"... короче жесть...
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Re: интернет от ютк

Сообщение Alex86rus » Чт ноя 22, 2012 9:51 am

людмила писал(а):Сменила тариф на Домашний интернет 5120Кбит/с. Получаю с переменным успехом 135Кбит/с. На письма через личный кабинет не отвечают тел.тех.поддержки по 40 минут не берут и отключают. Подскажите как потребовать своё согласно договора. Замкнутый круг получается! :(


Ваш ЮТК, это наш Ютел (нынче тоже Ростелеком). Всегда у меня были с ними проблемы, сервис такой же как и у вас, вечно не дозвонишься.
Боролся также, писал письма, посылал скрины с экрана. Если добиваться юридическим путём, это долго и нудно и труднодоказуемо. Обещанная скорость в 5Мбит/сек это не факт, если внимательно смотреть то наверняка там будет написано до 5Мбит/сек, а вот "до" это такой широкий простор для их отговорок. И линия перегружена, скорость делится на всех, и ещё куча самых разных отговорок. Опять же до куда мерить эту самую скорость? Если по Горячему запросто покажет 5Мбит, если как сервис Яндекса до своих серверов, а это Москва, то покажет 1 Мбит. Для меня самая реальная скорость, это скорость скачивания какого либо файла. Единственное скачиваемая информация измеряется в байтах а не в битах, и чтобы узнать сколько получилось бит в секунду, нужно количество скачанных в секунду байт умножить на 8.

Что же всё таки делать?
Сменить оператора. Это бывает невозможно так как линия принадлежит какому-то определенному оператору и пускать туда другого естественно никто не хочет.

Попросить у оператора выделенный канал, бывает помогает, но за него конечно нужно будет платить какие-то деньги, я у себя платил до последнего времени 100 руб за линию +интернет.

Подключить оптоволокно, если конечно в вашем районе это делают. Я сейчас у себя так и сделал, МТС начали тянуть оптику, подключение бесплатно, взял самый дорогой тариф - 1000 руб за 36Мбит/с. У вас должно быть дешевле. По сравнению с Ростелекомом, намного стабильнее, сбои бывают, но редко. Пинг в 2 раза ниже, был где-то 80-90 (это до Москвы), сейчас порядка 30-40, ну это важно для тех кто любит играть в сетевые игры. Фильмы теперь смотрим не качая, причём четыре компа через вай-фай спокойно сосуществуют и никто не жалуется, что у кого-то тормозит. В общем оптика это идеальный наверное вариант.

Ещё один вариант это получать интернет через спутниковую тарелку, единственная проблема в таком случае, это обратный канал. То есть в любом случае нужна будет телефонная линия, чтобы вы смогли отправить сигнал с вашего компьютера. Здесь нужно считать во что вам это обойдется. Скорость через тарелку может превышать скорость по оптоволокну, но вот скорость по обратной связи будет низкой. Опять же минус такого варианта, это возможные атмосферные помехи.

ЗЫ. Да, кстати, Людмила забыл сказать когда был у Вас, на ваш вай-фай желательно бы поставить пароль, который бы вы говорили постояльцам. Просто в Вашем случае с соседнего дома вполне реально получать сигнал от Вашего модема и бесплатно сидеть в интернете, что-то качать. Вот у вас скорости и не будет. Или у вас дома другой интернет, с другого модема? Но если вай-фай, то пароль всё равно нужен. И желательно пароль поставить на доступ к самому модему.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron