прыжок из стратосферы с почти 40-км высоты

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Ох » Пн окт 15, 2012 21:24 pm

интересно, а кто все это действо снимал? Как то не верится. Прям как пиндосы на Луне... :?
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение Fuze777 » Пн окт 15, 2012 21:40 pm

Ilyakuban писал(а):Конечно!! RED BULL крупно на комбинезоне набито было!

Ну а как же без спонсоров? Вам как организатору концертов лучше других известно.
Ох писал(а):интересно, а кто все это действо снимал? Как то не верится. Прям как пиндосы на Луне...

Судя по сомнениям, предположу, что Вы гуманитарий не технарь, и американцы были на Луне. :-)
Fuze777
 

Сообщение Ох » Вт окт 16, 2012 6:57 am

Fuze777 писал(а):предположу, что Вы гуманитарий не технарь
ошибаетесь. Вы лучше предложите свой вариант, как проводилась съемка? Каким образом стабилизировалась камера на сверхзвуке?
:idea:
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение мила54 » Вт окт 16, 2012 11:33 am

Люди, прогресс губит вокруг все живое и ,кстати нас тоже сведет на нет скоро!!! Или я ошибаюсь??? Вокруг оглянитесь...

Кстати- А зачем люди ходят в горы? Где-то познать себя, доказать что-то себе и всем остальным, понять возможности человека. -вот полный бред!!! И особенно когда кто-то погибает их прямо в разряд героев возводят!А почему? Они сами искали приключений и нашли их...Не люблю альпинистов...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение AQZX » Вт окт 16, 2012 11:49 am

мила54 писал(а):
Кстати- А зачем люди ходят в горы? Где-то познать себя, доказать что-то себе и всем остальным, понять возможности человека. -вот полный бред!!! И особенно когда кто-то погибает их прямо в разряд героев возводят!А почему? Они сами искали приключений и нашли их...Не люблю альпинистов...

Скорее неудачники в обычной жизни сами себе придумывают Вызовы (в горах и пр.) и потом с ними борятся (доказывают себе что-то) ...
спокойно погулять и полюбоваться Природой - это другое дело. А альпинизм как и мотоциклы - опасные увлечения, просто не для всех

Баумгартнер имхо чудом остался жив (чуть больше его покрутило бы и хана)
AQZX
 

Сообщение мила54 » Вт окт 16, 2012 12:07 pm

AQZX, вот наверное так и можно объяснить весь экстрим!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Fuze777 » Вт окт 16, 2012 15:26 pm

Ох писал(а): Каким образом стабилизировалась камера на сверхзвуке?

а в чем проблема, на всех летательных аппаратах установлена и работает. :)
AQZX писал(а):спокойно погулять и полюбоваться Природой - это другое дело

А еще лучше по телевизору, лежа на диване :-D
Fuze777
 

Сообщение Б.О.С. » Вт окт 16, 2012 15:58 pm

да чо ж вообще тогда жить если в горы не ходить, на мотоциклах не ездить... можно бояться авто.. микроволновка тоже волны пускает. есть наверное один выход - уйти и стать отшельником! но дак и это Вам не по душе! ведь там придется еду добывать, с животными драться, в те же горы ходить... опасно! :-D
жизнь даётся один раз и нужно её прожить красиво, а не в роли какого-то спящего растения! нужно что-то значить в этой жизни!
а если к теме, то молодец! орден дать мужику надо. а на счёт денег - пустой разговор! наверное лучше кривоногим футболистам в разы больше платить...
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение AQZX » Вт окт 16, 2012 15:59 pm

Fuze777 писал(а):
AQZX писал(а):спокойно погулять и полюбоваться Природой - это другое дело

А еще лучше по телевизору, лежа на диване :-D

Вам виднее
AQZX
 

Сообщение AQZX » Вт окт 16, 2012 17:03 pm

Б.О.С., да причем тут "боятся". Нравится - катайся, но как сказал один известный каскадёр (о своей профессии) - если после пятидесяти ты можешь двигаться без боли считай что тебе повезло.
Вот у меня братан долго летал на мотоциклах пока не вылетел разочек очень хорошо (слава Богу остался жив и цел) - быстро продал всё.

Баумгартнер - "После стольких лет я рад, что остался жив"...
Если б разбился - сказали бы дурачок, ну а так - Герой. Red Bull Герой.
Совсем другое дело настоящие герои - испытатели (космос, авиация и т.д. )
AQZX
 

Сообщение Ох » Вт окт 16, 2012 19:42 pm

Fuze777 писал(а):а в чем проблема, на всех летательных аппаратах установлена и работает.

я наверное не правильно сформулировал вопрос. Попробую еще раз. Съемку прыжка кто снимал? Летящий чуть позади русский десантник Вася? А в плотных слоях атмосферы, когда съемка ведется сбоку,- снимал ВВП, летящий рядом на дельтаплане?
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение Марко » Вт окт 16, 2012 21:58 pm

Честно говоря, я тоже ни такого экстрима, ни альпинизма, ни "механического" туризма не понимаю - нарциссизмом припахивает. Знаю одного человека, бегающего и ходящего на большие дистанции, но мало чего видящего и мало чем интересующегося. Ему главное побольше преодолеть за день. Осмелился как-то туристов спросить:"А сколько родников вы очистили и обустроили по пути следования?" Ни одного.Конечно, не все такие. Считаю, что всякий турпоход должен быть миниэкспедицией. А из этого прыжка, по-моему, одно можно извлечь - наблюдение за состоянием здоровья герра Феликса в дальнейшем. Но нам вряд ли что скажут об этом. При всём моём скепсисе в то, что американцы были таки на Луне, верю..Почему-то.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Fuze777 » Вт окт 16, 2012 22:42 pm

Ох писал(а):Съемку прыжка кто снимал?

Транслокацией примерно как в Гуглэрт.
ну немножко про жизнь, знаете есть такие люди радиолюбители (не я) так вот они обязательно определяют точку передачи радиосигнала (ну хошь у них такой) методом радиопеленгации, их не обманешь, если Луна, то Луна, если 35 тыс. метров, то 35 тыс. метров.
Fuze777
 


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron