прыжок из стратосферы с почти 40-км высоты

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

прыжок из стратосферы с почти 40-км высоты

Сообщение Алла К. » Вс окт 14, 2012 23:46 pm

14 октября австриец Феликс Баумгартнер совершил прыжок из стратосферы в скафандре с почти 40-км высоты.

Прыжок закончился благополучным приземлением. Феликс приземлился на ноги.

Первая часть - свободное падение с достижением сверхзвуковой скорости, затем раскрылся парашют.

Прямую трансляцию в ютубе смотрели около 8 миллионов человек ( в их числе мои муж и сын).
Трансляция шла больше 3-х часов.

Вот непосредственно сам прыжок: youtube.com/watch?v=j1MejHbQ8bw
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Пн окт 15, 2012 0:25 am

Слов нет, молодец, именно такие люди дают сильный толчок в развитии человечества. :-)
Fuze777
 

Сообщение Ilyakuban » Пн окт 15, 2012 0:40 am

прыжок длился 10 минут, а что транслировали еще 2 часа 50 минут?
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Alex86rus » Пн окт 15, 2012 8:37 am

Ilyakuban писал(а):прыжок длился 10 минут, а что транслировали еще 2 часа 50 минут?

Наверное рекламу! :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Марко » Пн окт 15, 2012 8:57 am

Хорошо хоть не к нашему кугуту-фермеру в озимые приземлился, а то с него б содрали, как с того на воздушном шаре, за потраву пшеницы (невзошедшей) на площади эдак 2-3 гектара.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Fuze777 » Пн окт 15, 2012 9:04 am

Ilyakuban писал(а):а что транслировали еще 2 часа 50 минут?

Думаю этап подготовки, экипирование, подъем, работу обеспечения.
Это не наш "концерт", где звуковик прокрутил студийную запись, "звезда" включила кнопочку на микрофоне в конце, поблагодарила и раскланялась. :)
Fuze777
 

Сообщение psekups » Пн окт 15, 2012 9:40 am

Так, ему же еще взлететь нужно было!

на 50-150км от земли летают спутники, если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Пн окт 15, 2012 12:08 pm

Fuze777 писал(а):Думаю этап подготовки, экипирование, подъем, работу обеспечения.


Абсолютно верно. Сам подъем занял почти два часа.
Мои мужчины смотрели не отрываясь, было очень интересно. Постоянно все действия комментировал ведущий (на англ. языке).

Я посмотрела только ролик (ссылку дала выше), где он уже летит к земле.
Но сама подготовка и подъем - это было смотреть не менее интересно (по словам моих мужчин). А уж в он-лайн, тем более.
Все эмоции - крупным планом.
Там и маму показывали, и центр управления, и главное, руководителя экспериментом, который сам в начале 60-х годов совершил аналогичный прыжок с высоты 31 км, а теперь "вёл" этого парня на побитие собственного рекорда.

У кого есть время и интерес - посмотрите всё - от начала до конца. В ютубе, наверняка, уже выложено видео полное.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Пн окт 15, 2012 12:14 pm

http://psekups

Он взлетал в специальной капсуле, прикрепленной к огромному воздушному шару. Этот шар накачивали целый час.

Капсула тоже приземлилась на парашюте вслед за Феликсом.

mediaport.ua/news/world/84370/besstrashnyiy_feliks_vtoraya_popyitka_pryijka_iz_stratosferyi_
Алла К.
 

Сообщение мила54 » Пн окт 15, 2012 13:08 pm

Люди, а я считаю рисковать своей жизнью просто ненормально! Небось семья вся замерла и только Б-гу известно ,что они в эти 2,5 часа пережили...
Мне непонятно желание человека доказать что он способен на такие вот подвиги.Зачем? Что он себе доказывает???Не понимаю!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Fuze777 » Пн окт 15, 2012 15:59 pm

мила54 писал(а):.Зачем? Что он себе доказывает???Не понимаю!

Это продвижение как в технических, так и в биологических познаниях.
Fuze777
 

Сообщение Alex86rus » Пн окт 15, 2012 16:32 pm

мила54 писал(а):Люди, а я считаю рисковать своей жизнью просто ненормально! Небось семья вся замерла и только Б-гу известно ,что они в эти 2,5 часа пережили...
Мне непонятно желание человека доказать что он способен на такие вот подвиги.Зачем? Что он себе доказывает???Не понимаю!


Понравилась аббревиатура "Б-гу" :) В этом есть что-то таинственное! :-D Почти такая была только у Бориса Гребенщикова -"БГ".
А если по теме, без таких людей и не было бы прогресса. Кто-то первый полетел на воздушном шаре, и если верить фильму "Андрей Рублёв", то задолго до французов. "Кто-то" первый полетел в космос, на самолёте, вертолёте, прыгнул с обычным парашютом и т.д. А зачем люди ходят в горы? Где-то познать себя, доказать что-то себе и всем остальным, понять возможности человека.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение skotopes » Пн окт 15, 2012 16:48 pm

Зачем? Что он себе доказывает???

Он ничего не доказывает, он тупо зарабатывает деньги, стопудоф один малюсенький логотипчик на его шлеме стоил пару лямов зелени
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение Alex86rus » Пн окт 15, 2012 18:46 pm

skotopes писал(а):
Зачем? Что он себе доказывает???

Он ничего не доказывает, он тупо зарабатывает деньги, стопудоф один малюсенький логотипчик на его шлеме стоил пару лямов зелени


Я думаю это не совсем так. Конечно без спонсоров не обошлось, но его цель не деньги. Он же сказал, что больше так прыгать не будет, хоть он и не побил какой-то там рекорд свободного падения своего наставника. Зато теперь по этой технологии Штаты хотя делать костюмы своим военным пилотам.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Ilyakuban » Пн окт 15, 2012 20:03 pm

skotopes писал(а):
Зачем? Что он себе доказывает???

Он ничего не доказывает, он тупо зарабатывает деньги, стопудоф один малюсенький логотипчик на его шлеме стоил пару лямов зелени


Конечно!! RED BULL крупно на комбинезоне набито было!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron