Опять Римейк

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Опять Римейк

Сообщение Alex86rus » Чт авг 09, 2012 10:42 am

В Крыму проходят съемки фильма «Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика». Римейк картины 1966 года снимает режиссер Николай Воронков. Сегодня в Сети появились кадры со съемок киноленты. Анастасия Задорожная играет роль Нины, Дмитрий Шаракоис - Шурика, Николай Добрынин - Балбеса, Сергей Степанченко - Бывалого, а Семен Стругачев - Труса.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]


Читать полностью: rbcdaily.ru/photo/562949984469933



И зачем? Считаю, что невозможно сделать лучше чем Гайдай и те актёры, которые там играли. Старый фильм это шедевр! Новый провалится в прокате думаю как новый "Вий" и "Служебный роман".

Римейки редко бывают лучше своих оригиналов, из отечественых, на мой взгляд, удачным получился "Жестокий романс" Н.Михалкова, в оригинале "Бесприданница". У Михалкова конечно играл не менее звёздный состав, чем в первом фильме. "Двенадцать стульев" кстати мне оба варианта нравятся, каждый по-своему, а вот "Золотой Теленок" с Крыловым в главной роли, какое-то полное уныние.
Последний раз редактировалось Alex86rus Чт авг 09, 2012 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение psekups » Чт авг 09, 2012 10:44 am

Закон бизнеса. Если не выпускается новая версия, то бизнес теряет деньги.

Каждый год выпускается новая версия Windows и ни чего. Люди покупают и покупают.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alex86rus » Чт авг 09, 2012 11:24 am

psekups писал(а):Закон бизнеса. Если не выпускается новая версия, то бизнес теряет деньги.

Каждый год выпускается новая версия Windows и ни чего. Люди покупают и покупают.


Так это совсем разные вещи! Это нельзя сравнивать! Давайте каждый год будем перерисовывать Рембранта, Шишкина и т.п. Искусство это совсем из другой оперы. Я совсем не против, что каждый год будет новый Мерседес или ВАЗ, ведь они всё равно с каждым годом становятся лучше, а в кино, театре, зависит от многих факторов создание такого же или лучшего произведения. Да, сегодня в кино можно сделать такие немыслимые эффекты, которые старым фильмам типа "Звёздных войн" и не снились, но "Кавказская пленница" абсолютно не нуждается ни в каких эффектах, как и почти все фильмы Гайдая. Я их и без эффектов могу смотреть постоянно.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Ilyakuban » Чт авг 09, 2012 12:03 pm

да, как всегда дрянь снимут!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение MasterSl » Чт авг 09, 2012 12:08 pm

Нашему кинематографу нехватает моих ненаписанных сценариев... :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Чт авг 09, 2012 12:31 pm

Да им просто деньги некуда девать !!! :mad:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение psekups » Чт авг 09, 2012 15:37 pm

Да, напомнили про автомобили. Тайота годами выпускает ремейки автомобилей и ничего. У них двигателей не так уж и много.

Считать чужие деньги - неблагодарное дело.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение мила54 » Чт авг 09, 2012 17:16 pm

Сергей, я никогда не считаю чужие деньги,но иногда бесит что люди тратят огромные суммы на то что никому не нужно! И вообще искусство принадлежит народу(С), а ничего нового они не снимут!!!)))Есть фильм ,это классика! и не стоит им пыжиться,лучше этот фильм не снимут однозначно!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Alex86rus » Чт авг 09, 2012 18:03 pm

psekups писал(а):Да, напомнили про автомобили. Тайота годами выпускает ремейки автомобилей и ничего. У них двигателей не так уж и много.

Например? Какую машину Тойота выпускает как римейк? Римейк был у Фольксвагена, попытались сделать новый Жук и эта затея с успехом провалилась. А то что линейка двигателей у Тойоты небольшая, ну во-первых от добра добра не ищут и если двигатель надежный, то почему его не делать долго? Но в любом случае двигатели меняются, что-то усовершенствуется, повышается мощность, растут требования к экологичности и т.п. А во-вторых у Тойоты довольно много двигателей, просто большая их часть делается только для японского рынка.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Викторович » Чт авг 09, 2012 18:21 pm

Alex86rus писал(а):
psekups писал(а):Закон бизнеса. Если не выпускается новая версия, то бизнес теряет деньги.

Каждый год выпускается новая версия Windows и ни чего. Люди покупают и покупают.


Так это совсем разные вещи! Это нельзя сравнивать! Давайте каждый год будем перерисовывать Рембранта, Шишкина и т.п.
Как будто и не перерисовывают.

По теме - я посмотрю этот фильм в прокате.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Alex86rus » Чт авг 09, 2012 19:15 pm

Викторович писал(а): Как будто и не перерисовывают.


Перерисовывают, то есть делают копии, очень точные копии заметьте. Режиссёры же, создавая римейк,популярного фильма, помимо нового состава актёров, как правило превносят что-то своё, тем самым хотят отличаться от оригинала, чтобы их не считали ни на что более не способными, как "перерисовать" чужой шедевр.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rasta"man" » Чт авг 09, 2012 20:06 pm

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД СНИМАЮТ,ИНТЕРЕСНО СЮЖЕТ ТОТ ЖЕ?
Rasta"man"
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 18:06 pm
Откуда: ©лава т®уду

Сообщение Alex86rus » Чт авг 09, 2012 20:32 pm

Rasta"man" писал(а):ИНТЕРЕСНО СЮЖЕТ ТОТ ЖЕ?

Конечно, на то он и римейк
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Чт авг 09, 2012 22:19 pm

Я вот иногда удивляюсь,насколько лучше звучит старая песня в новом оформлении..Может и тут так дудет?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alex86rus » Пт авг 10, 2012 6:14 am

матраскин писал(а):Я вот иногда удивляюсь,насколько лучше звучит старая песня в новом оформлении..Может и тут так дудет?


Да бывают конечно удачные варианты, а бывают так извратят, что не сразу и узнаешь какая песня была в оригинале. Мне очень понравился американский вариант знаменитой французской комедии "Невезучие". Конечно новый Кинг-Конг на голову выше старого, чёрно-белого. Да и новые Звездные войны покорили зрелищностью. Но опять же новые технологии сыграли своё дело.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron