«Почта России»

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

«Почта России»

Сообщение Alex86rus » Вт июл 10, 2012 15:25 pm

Лучший экономист мира доказал: «Почта России» – кошмар мирового уровня slon.ru/economics/pochta-804262.xhtml
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Sindrome » Вт июл 10, 2012 15:31 pm

да да именно поэтому мировая торговая площадка ebay.com отказывается продавать товары в россию в ряде случаев. У них указаны сроки доставки по истечению которых товар может быть возвращен продавцу. Мне изза границы присылали посылку а на электронку сбрасывали список содержимого, получил раскуроченую посылку с половиной внутренностей, разворовали вобщем. больше не пользуюсь.
Аватара пользователя
Sindrome
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:43 pm

Сообщение Fuze777 » Вт июл 10, 2012 15:34 pm

Действительно кошмар, заказал как то необходимое оборудование (оплата наложным платежом), проходит три недели, звонок менеджера их фирмы, почему не забираете три дня в вашем почтовом отделении. Прихожу говорю номер отправления, оплачиваю. Через неделю приходит извещение.
Fuze777
 

Сообщение skotopes » Вт июл 10, 2012 15:35 pm

Мне как-то родственники с севера высылали посылку с ништяками всякими северными, среди которых было две банки красной и черной икры, так вот распечатав посылку я обнаружил там вместо них две банки самого дешевого зеленого горошка :o
нервы - от трезвости
Аватара пользователя
skotopes
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:33 am

Сообщение psekups » Вт июл 10, 2012 18:34 pm

К сожалению, я попал тоже на эту историю. Я получаю корреспонденцию из США. Специально завел ая. Так вот, мою посылку потеряли. Чудеса в том. что адрес примерно такой Russia, 353290, pb **. Что тут можно перепутать?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение STAS » Ср июл 11, 2012 14:23 pm

+1
Хочу предупредить тех, кто надеется на систему отслеживания посылки на их сайте. Я засёк что посылка была в Горячем, только после того, как она вернулась в Москву. На следующий день пришло повторное (для меня первое) извещение.
Аватара пользователя
STAS
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:56 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Ср июл 11, 2012 19:09 pm

Сори, мою посылку таки нашли. у меня был 13 значный номер посылки.

А напрягают, конечно очереди. Чтобы получить мааааааханькую справку нужно выстаивать 30 минут.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение bolinder-48 » Чт июл 19, 2012 19:14 pm

У нас приболела женщина, разносящая почту по домам и вот уже две недели не могу забрать корреспонденцию даже в почтовом отделении по Хадыженской, в глазах операторов полное безразличие и апатия: зарплату за май ещё не выплатили да и работать некому. Обращения в почтамт также ни к чему не приводят, а новости недельной давности почему-то неинтересны...
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AlexandraBreath » Вс ноя 03, 2013 17:57 pm

Почта наша работает с перебоями. Мне одно время ни извещения, ни журналы не приходили. А иногда только вторичные извещения приходят. Особенно бесит, если письмо важное!!!
AlexandraBreath
 

Сообщение psekups » Пн ноя 04, 2013 20:05 pm

Заведите а/я. Так надежнее будет получать корреспонденцию. Особенно из за рубежа.

Цена вопроса 300 рублей в год
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Ср ноя 06, 2013 21:37 pm

У меня все посылки в Москву и из Москвы доходили быстро и "чисто" (ничего не пропадало). Я всегда отслеживала по чеку и когда было написано: "Покинуло Предгорный почтамт" - сама шла на почту, не дожидаясь извещений. И сын из-за границы получал все в целости и сохранности. Не знаю, может, так везло.

Но вот когда пришел перевод, я пошла его получать. Было воскресенье, почта работала, я пришла к открытию и ничего не получила. Мне сказали, что у них программа не работает с четверга и они не выдают и не принимают переводы, заказные письма и т.д.
Так я и уехала из Горячего Ключа, не получив этот перевод.
Его отправили обратно туда, откуда он пришел.
Зато по новому адресу я его очень быстро получила (пришлось по новой заказывать эти деньги в той организации, куда его вернули).
Так что не везде почта России работает плохо. Наверное.
Алла К.
 

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 20, 2013 14:39 pm

Этим летом почта России превзошла саму себя: из Зеленограда(фактически подмосковье) в Горячий Ключ почта доходила - за 4-5дней (рекорд: была отправлена 27июля-получена мной 31июля)
Осенью помедленнее, но пока максиум - 8 дней. Но я отслеживала посылку по номеру отправления, и шла за посылкой, не дожидаясь извещения.Дело в том что зарплаты у почтальонов мааалеенькие, а риск немаленький(кого-то ограбили- а почтальон окмпенсировал из своих. на кого-то собак спустили с серьёзными травмами - случай два года назад). что работать мало кто готов (а вы,критики, готовы?), что в некоторые районы почтальон доходит всего раз в неделю
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Ср ноя 20, 2013 16:32 pm

Медведев взялся за "Почту России".
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Хуторянин » Ср ноя 20, 2013 17:19 pm

С той поры, как на Почте России главное начальство поменялось, работать она стала заметно лучше и быстрее. Но вот EMS внутри России продолжает работать плохо. Срочный пакет из Москвы в ГК шёл 8 дней, хотя обещали за 3 дня доставить.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Ср ноя 20, 2013 18:32 pm

Наталья 19 писал(а):Медведев взялся за "Почту России".

Вот это пугает, из опыта, за что не возьмется, везде ..па.
Fuze777
 


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron