Сбор гуманитарной помощи для пострадавших города Крымска

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Fuze777 » Ср июл 11, 2012 19:40 pm

Сергей 848
Раз бываете там, спросите вечером перед трагедией слышался ли гул самолетов.
Fuze777
 

Сообщение кукла » Ср июл 11, 2012 21:18 pm

О чем спор? вы считаете кто больше бутылок отвез и зубных щеток купил. соревнование решили из беды устроить?! Главное же,что люди несут гуманитарную помощь. кто сколько может. мы вот завтра в 7 часов утра тоже выезжаем из города в Крымск. Целым квартолом собрали продукты, побольше деского белья и питания купили- говорят они сейчас там крайне необходимы. от такой беды никто не застрахован. и раз она уже случилась и ничего не изменить- то нужно помощь,я так считаю.
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение G&K » Ср июл 11, 2012 21:37 pm

Были в Крымске вчера. Теплые одеяла, постельное, еду,воду отвезли. Видел много добровольцев- завалы разбирают. Из нашего города парни тоже там работали. Местных жителей очень жалко. Некоторые до сих пор не знают, где их родные. Планируем снова собирать благотворительный груз. На сей раз поехать на своем транспорте не сможем. Подскажите по каким дням машина от администрации идет?
G&K
 

Сообщение Fuze777 » Ср июл 11, 2012 22:23 pm

Алла Константиновна
Считаю, что здесь собрались люди адекватные, и раз уж переходит на "мерения" тему я бы закрыл (но решать Вам как модератору и Сергею как администратору). Кто больше. кто меньше, кто ездил, кто нет. Ну не корректно как то, это же не спонсорство, это человеческая помощь, а она в Шуме не нуждается. А то ЕР наклейки уже и не так "похабно" смотрятся.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Ср июл 11, 2012 22:24 pm

Моё мнение, здесь информация скупая, откуда транспорт, в какое время, что необходимо, кто координатор, не более. Всё остальное ни к чему ИМХО.
Fuze777
 

Сообщение Маричка » Ср июл 11, 2012 22:41 pm

Fuze777 писал(а):Сергей 848
Раз бываете там, спросите вечером перед трагедией слышался ли гул самолетов.

У вас есть мысль? Хорошо, у этого человека и спросим. Он кадровый военный. Если нужно еще что-то спросить, напишите в личку. Едем завтра и послезавтра.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Ср июл 11, 2012 23:00 pm

А сейчас там гуманитарной помощи столько, что вещи лежат кучами под открытым небом. Вот выдержка из поста на форуме Кубань.ру человека, ночью побывавшего в Крымске:
"Теперь вкратце об ассортименте необходимых предметов.
Одежда не нужна!!! Народ воротит нос, по городу много больших брошенных куч вещей под открытым небом, никто даже не подходит. Да и официальные пункты приёма ими завалены (храм, например)."
(я с ним потом разговаривала по телефону, он его в посте указал).

А вот этому сообщению я бы поостереглась доверять. Вещи очень нужны. Это может в храмах они никому не нужны, да в пунктах сбора. Но очень мало кто до этих пунктов дойти может. . Только сегодня мы звонили в один из эвакопунктов, нам подтвердили, что в некоторых вещах просто острейшая необходимость.
Разумеется, стринги и мини-юбки там, не нужны. А вот халаты больших размеров, самые простые, ситцевые, для бабушек - очень даже. Как и белье, и женское, и мужское.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Мария Н. » Чт июл 12, 2012 2:17 am

Итак, мы вернулись. Отвезли помощь - спасибо коллегам мужа на работе. По городу особо не ездили - всего в 4 адреса - и то потратила больше 2х часов. Глаз сразу выцепляет приехавших помогать. Город частично перегорожен (несколько улиц в центр.части города), почти никто не знает адресов. Поэтому

1. Первое, куда поехали - эвакопункт МА ДОЛ бывш. детский сад №3, Ставропольская , д.26 (доехали благодаря тому, что был их телефон)
Там были рады: матрасам, одеялам, подушкам, постельному белью, полотенцам, тазикам для стирки, средствам от комаров, одноразовым тарелкам-вилкам-стаканчикам, назвали нас "посланными Богом" :). Просили привозить всё то же самое плюс женское белье: трусики, бг, и тапочки-шлёпанцы разных размеров. Шампунями-мылом-хлоркой мы их обеспечили, взяли не всё. С сомнением взяли одежду, тллько после слов, что всё в хорошем качестве. Почти сразу после нас приехала ещё одна легковушка, таких как мы, разгружаться и почти сразу же - какая-то напомаженная комиссия человек из 8. Мы порадовались, что успели до неё.
Кстати, электричество им дали.

Далее поехали пристраивать оставшееся: всё детское, сред-ва от комаров (часть),женск.гигиену (часть), зубное, блоки сигерет (по словам Марички, люди их ждали, мы накупили и потратили существенную сумму на них, но здесь мужчин было всего около 20, мало курящих)
2. Сначала заехали в Михайловский храм - но там некое оптовое пространство (волонтёры, знайте, оттуда можно уже "точечно" развозить необходимое по адресам, много бутилированной питьевой воды), например, выгружен грузовик стирального порошка и молодой нерусский парень выкрикивает типа: "разбирай, кто может". Разбирали - надеюсь, чтобы развести по адресам. Уже совсем стемнело - где искать тех, кому нужна наша помощь?
3. Вспомнили, что пока кружили по городу в поисках п.1, видели на Луначарского два палаточных лагеря. Заехали в первый, расположенный рядом, забор-о-забор, с Богородичным храмом (он был затоплен примерно на высоту 3 метра). Это оказался лагерь МЧС-ников, мы поговорили с двумя вышедшими - молодым парнем и его начальником. Отдали им все рабочие перчатки, лом, наконец-то сигареты, спички. Были рады перчаткам, что их много, и очень обрадовались лому.
4. Проехали по Луначарского далее к выезду, следующий палаточный лагерь - уже с крупными, многоместными палаткамами. Там отдали пришедшим за конкретной помощью женщинам нужное им и их детям, кроме того, всё для новорожденного, остатки оставили на пункте приёма и выдачи помощи.
23:00 - выезжаем из города, дома около 1:30, мужу завтра на работу к 8.
Кстати, "туда" ехали через Калужскую, обратно через Тахтамукай. Качество дорог, конечно, не трасса, но весьма приличное - на Калужскую почти вся грунтовка недавно пройдена грейдером, кроме километров трёх, в среднем шли 70 км/ч, приятная малонаселённая дорога.

Одежды в городе действительно много! Если у вас достаточно времени, её можно перевозить с мест складирования туда, куда она действительно нужна, но везти в город ещё НЕ НАДО. А вот что НАДО: поехать на Вешняки и оптом закупить по оптовой цене трусики женские от 42 и до 64 размера, бюстгалтеры, халатики от 46 до 64р. И, повторю, НУЖНЫ матрасы, одеяла, подушки, пост.белье.
Ещё у нас сложилось ощущение, что дети в городе (той его части, где мы были) обеспечены необходимым. Еле-еле нашли тётю 0,5-годовалого и 4-летьней девочки и мальчика (их приютила семья из неповреждённой части города), кому отдали вещи на их возраст плюс собранное для новорожденного (тот адрес уже полностью до нас "укомплектовали") - женщина пообещала, что обязательно найдёт ту маму, которой это нужно, я ей верю. В д/с№3 20 детей (наш пункт №1), но на них всё есть, не взяли даже детское пюре, собранное Аллой К. Возможно, есть пострадавшие в части города на другом берегу реки, где мы не были, но МЧС-ники тоже сказли "уже три дня работаем, но ни одного ребёнка в разрушенных районах не увидели".

(Кто сможет - перепостите важную часть поста на форумс.кубань.ру, я там не зарегистрирована, и интернет с минуты на минуту кончится.)
Последний раз редактировалось Мария Н. Чт июл 12, 2012 2:56 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Чт июл 12, 2012 2:28 am

Что ещё нужно для тех, кто собирается поехать.
Дайте ссылку на работающую карту с обозначенными всеми улицами хотя бы в центральной части города! Нам без такой карты было тяжко. Мобильный интернет в городе работает, но те карты, что я находила, были лишь с третью обозначенных улиц, что ещё больше сбивало с толку.


Маричка, дайте адреса эвакопунктов, что у вас есть.
Выложу ещё два (куда мы даже не пытались добраться из-за того что никто не знает, где какая улица):
Фадеева, д.27 (тоже бывший д/с)
Ленина, 231
по мере выяснения выкладывайте их телефоны

да, тот мой п.1 (Ставропольская. 26,) - там больше 200 человек, но в основном женщины, много в возрасте. Живут даже на занавешенных тряпочками верандах. Но обстановка непсихическая, похоже на пионерлагерь, чувствуется очень хорошая организованность. В других эвакопунктах могут быть немного другие соотношения полов/возрастов, но мне кажется, именно женщин в возрасте будет большинство - молодых мам с детьми разобрали по семьям, мужчины вывозят семьи в другие города. А вот пожилые женщины остаются.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Чт июл 12, 2012 2:58 am

Маша, спасибо за рассказ.

Я только что зарегистрировалась на форуме Кубань.ру, чтобы по твоей просьбе перепостить, но там правила такие, что писать новый пост или комментировать можно только ЧЕРЕЗ СУТКИ после регистрации.
Мне предложили подождать 23 часа 51 минуту.

Через сутки смогу перепостить твое сообщение. Будет актуально?
Алла К.
 

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 9:05 am

Мария Н., вы совершенно напрасно выложили телефоны. Кому действительно надо было бы - сообщили бы их в личке. Там человеку есть чем заниматься и просто любопытствующие, которых будет, извините, немало, причем со всех городов страны, ему совсем не нужны.
Вы все-таки думайте иногда, что вы делаете и чем может обернуться в последствии ваш поступок.
Сотрите телефоны.
Если бы это было нужно, я бы выложила их сама - возможностей разрекламировать по сети у меня на порядок больше, чем у вас, поверьте. Их доверили нам, а не вам. Напрасно, похоже, я вам их сообщила.

Алла К, пожалуйста, сотрите телефоны, неизвестно, когда эта Мария Н здесь объявится. И не выкладывайте, плиз, эти контакты еще и на Кубань.ру.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Алла К. » Чт июл 12, 2012 10:11 am

Маричка писал(а):Алла К, пожалуйста, сотрите телефоны, неизвестно, когда эта Мария Н здесь объявится. И не выкладывайте, плиз, эти контакты еще и на Кубань.ру.


Все сделала, как просили.
Машу предупрежу по телефону.
На кубань.ру никаких контактов выложено не будет.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Чт июл 12, 2012 13:50 pm

ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!!!
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!

УДАЛЕН ВЕСЬ ОФФТОП, НЕ КАСАЮЩИЙСЯ ИМЕННО ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ. НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА И СТАТУСЫ.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ (ВЛАСТЬ, ВОЛНЫ, СБРОС-НЕСБРОС) - ВСЕ В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ.

ПРОШУ УБЕДИТЕЛЬНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИСАТЬ ПО СУЩЕСТВУ - ТОЛЬКО О ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ.
Алла К.
 

Сообщение Мария Н. » Чт июл 12, 2012 14:15 pm

В эвакопункт на Ставропольской мы доехали ТОЛЬКО ПОТОМУ что у нас был их телефон (Спасибо, Маричка, за их телефон). В эвакопункт на Фадеева, где наверняка нужда сильнее, т.к. он менее известен, не доехали, потому что их телефона у нас не было. Думайте.
На город нет карт (я не нашла)- может, кто-то из опытных интернетчиков найдёт её и выложит в виде прямой ссылки на карту с обозначенными ВСЕМИ улицами города?

Алла К. если никто из других завсегдатаев горячеключевского и одновременно кубан.форума этого не сделает, то перепостите с указанием, что эти данные на ночь 11 июля. Про карту с улицами, главное, напишите. Спасибо :)


Маричка, и все, со своей стороны хочу попросить оставить эту тему для актуальной информации - ЧТО и КУДА везти крымчанам. Всё остальное несите в "Крымск. Он утонул". Почти все мои знакомые в поисках информации споткнулись бы на третьем- пятом многоабзацном сообщении о горах трупов и о том, каким же образом взрывали водохранилище. Поверьте мне - большинство водителей, не тех, кто сидит днями у монитора, а тех кто РЕАЛЬНО может и хо тел бы ПОЕХАТЬ и ОТВЕЗТИ помощь, не "компьютерные мыши", и плюнут читать спустя пару-тройку ваших взаимных оскорблений. У них не столько много времени и терпения. Заранее спасибо за понимание. (ОБН.: Алла К. как мы одновременно об одном :) )
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение daryalit » Чт июл 12, 2012 14:26 pm

Я из ст. Нижнебаканской в ваш город меня с ребенком после наводнения привез муж, (он находится здесь в командировке) В субботу поедем домой, набрали сухих вещей и еды, люди без газа, света и воды! Помощь поступает, но хватает далеко не всем!!! Много семей с маленькими детьми, нет детского питания!!! Нет постельного, подушек!!!! Подскажите, к кому можно обратиться в вашем городе? Может быть кто-то захочет и сможет помочь!!!! Государством обещаны огромные выплаты, но дойдут ли они до пострадавших!!!!! В 2002 году помощь получили только те, у кого снесло дом полностью!!!

обратилась девочка Ангелина Рябко.
daryalit
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron