Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Ilyakuban » Чт июл 12, 2012 21:36 pm

reuk писал(а):Конечно всем пейсателям бложиков уже известно что виноваты сатрапы, камарилья которые открыли невидимые шлюзы что- бы спасти нефть и дачи и угробить как можно больше народу.
Такие могут не читать по сцылке.

artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml



это очень реальные версии! сейчас подобно показали и по 1-му каналу ящика!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение мила54 » Чт июл 12, 2012 22:39 pm

Вот эта версия более реальна из всего что я слышала за эти дни...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Alex86rus » Чт июл 12, 2012 22:41 pm

reuk писал(а):Конечно всем пейсателям бложиков уже известно что виноваты сатрапы, камарилья которые открыли невидимые шлюзы что- бы спасти нефть и дачи и угробить как можно больше народу.
Такие могут не читать по сцылке.

artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml


Грамотно написано, и очень похоже на правду
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Boris » Чт июл 12, 2012 22:45 pm

reuk писал(а):http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml

Мало того, что этот текст объясняет практически все. Мало того, что он написан специалистом своего дела. Но ведь он еще и по-кавказски поэтичен. Потрясающе органичное сочетание физики и поэзии! По-кавказски грозной поэзии. Снимаю шляпу...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Алла К. » Чт июл 12, 2012 22:45 pm

Вот интересную информацию "выудила" на просторах Интернета.
Это говорит в январе этого года сам глава Крымского района, которого уволили.

В поисках истины

Валерий Донской редактор радио "Электрон FM", Крымск

10 июля 2012, 06:23
Откуда у жителей города Крымска информация о возможном затоплении города и района из близлежащих водохранилищ.
(Из выступления бывшего главы Крымского района В.В. Крутько на пресс-конференции, посвященной Дню российской печати. 13.01.2012 г. )
В.В.Крутько:
"Дай Бог, чтобы не было никаких природных катаклизмов, это самое главное. Мы знаем, какие беды были в Туапсе, в Апшеронском районе, Сочи трещит, оползни, дороги в ущелье падают. Мы не допускаем таких кризисных моментов. Хотя начало прошлого года было очень чревато. Кто знает, кто не знает, практически весь район был поставлен в угрожающее положение, начиная от Мерчанки и заканчивая Варениковской. Как только здесь с Адагумкой более-менее справились, уровень воды начал падать - вышла из берегов речка в селе Киевском. Но откуда там воде взяться? Оказывается, выше по течению рукав сошел. Мешками с песком все там укрепили, бульдозеры стянули, возвращаемся в город – Экономичка начала тонуть, в районе пекарни вода шла в метр высотой. Оказывается, рыбовод, который в верховьях пруды настроил, решил сбросить воду в экстренном порядке, дабы спасти свои гидросооружения и все прочее. Как только с этой бедой справились, в Мерчанке рвануло дамбу от Абинска. Абинск не тонет, а на Мерчанку, на Мову идет большая вода. Но слава Богу, что там территория плоскостная, где-то в пределах 40 тысяч кубов воды просто растеклось, буквально за сутки- полтора сошла. Эта проблема была снята - в Варнавинском водохранилище начала трещать дамба. Вы представляете, что такое Варнавинское водохранилище? Южное поселение, Троицкое и Мерчанское может оказаться под водой.
Круглые сутки мониторили ситуацию, укрепляли дамбу крупногабаритным камнем, со стороны опять же нашей территории, а не Абинской. Как только здесь напряженка снялась, через неделю началось за Гладковской. Там каскад прудов, в которых миллионы кубов воды, и если бы это гахнуло, то, наверное, вода могла снести около 22 населенных пунктов, а это 12 тысяч населения до Варениковской, до границы с Темрюкским районом. Готовились эвакуационные пункты, подтягивались силы, средства, техника. Слава Богу, старожилы показали, где можно прорыть дамбу. Но опять же, вы знаете, что такое ручеек, он может в огромную реку превратиться. Благодаря тому, что там была скальная подошва, мы в одном месте прорыли и начали интенсивно сбрасывать воду. Закладывали метровые трубы для того, чтобы каскад укрепить и не дать обрушению дамбы.
На сегодня все это пройденный этап. Самое главное, что мы обезопасили многие водоемы, пруды, ставки и надеемся, что на 5-7 лет угрозы такой явной не будет.
На территории Новороссийска, это у нашего изголовья практически находится, огромный водоем над Неберджаем, там около 17 миллионов кубометров воды, и то, что город подтапливало, это еще незначительная беда по сравнению с той, которая могла прийти со стороны Новороссийска. Наши гэошники занимались там в условиях высокогорья, куда не всякая техника дойдет.
Сейчас можно об этом говорить, а на тот момент январь-февраль-март прошлого года – конечно, напряжение было нечеловеческое.
Кажется, уже в конце марта по видеосвязи в режиме онлайн в 7 часов утра я докладывал о проделанной работе лично Шойгу. Он поблагодарил за службу, за то, что не допущено было по Крымскому району.
Крымск на устах всей России. Хотя территориально и рельефно мы одинаково с Абинском расположены, но Абинск никогда не топило, а у нас такое несчастье происходит. Как правило, одна треть города тонет. Я помню, когда в январе-феврале поток воды превысил 350 кубометров в секунду, краевая власть говорит, вы уже должны были утонуть, но мы держались. Вода дошла до отметки 410 кубометров в секунду (10 или 15 кубов не хватило до того объема, который пришел к нам в августе 2002-го). Но даже если бы и этот объем пришел, дамбы удержали бы. Те берегоукрепительные работы, о которых некоторые говорили - «деньги зря выбросили», сыграли свою роль.
Вы можете пообщаться с теми, кто в прибрежье живет, за рынком «Паллада», ближе к улице Фадеева, они говорят, в августе 2002-го вода под потолок была, а в начале 2011-го они в галошах ходили по двору.
От катастроф никто не застрахован. Мы помним, как на ХПП выгрузили 25 тысяч генномодифицированного соевого шрота и была угроза взрыва. Это был конфискат по линии ФСБ, который пришел контрабандным путем из Аргентины и был задержан. А соевый шрот может накаляться до тысячи градусов, и потом происходят неуправляемые процессы. Так вот, в радиусе 5 километров мы должны были приостановить работу узловой железнодорожной станции, весь ГСМ с нефтебазы вывезти, дабы не допустить экологической катастрофы.
Мы не давали тогда комментариев и информации для СМИ, эта работа остается за кадром, но власть влияла на безопасность жизни наших горожан и жителей Крымского района.
- Почему не давали информацию?
В.В. Крутько: Мы не имели права создавать ажиотаж. Паника пошла б такая… Назревала действительно катастрофа. Слава Богу, не допустили, приняли на себя ответственность, стали выгребать этот шрот. А когда меры обеспечения наложены, категорически нельзя его трогать, он под арестом. Спасибо Джамбулату Хизировичу Хатуову, спасибо руководителю ФСБ края, они приняли на себя ответственность. Мы в срочном порядке пе”тушками”-экскаваторами выгребали этот шрот на улицу, дабы не допустить самовозгорания.
Помню, в станице Троицкой дамба уже трещала, когда сброс интенсивный начался с Краснодарского водохранилища и оставалось 15 сантиметров, чтобы прорвало дамбу и станицу затопило... Надо отдать должное главе поселения Виктору Ивановичу, спасибо Горбачеву – руководителю карьера, спасибо Самойленко. Мы делали все для того, чтобы сдержать напор воды, который шел при сбросе. Причем сброс происходил в феврале, где-то 15-го, через 3-4 дня большая вода доходила до нас, то есть мы должны были принять удар. Мы являлись как бы таким огромным мешком, в котором скапливаются большие объемы воды, и куда их перераспределять, неизвестно. Со стороны Славянского района относительно высокий берег и там не было населенных пунктов, на нашей стороне Троицкая, Гвардейский, малые населенные пункты… Эмчээсовские машины были заправлены, заряжены, лодки накачаны, все приведено в боевую готовность. Но, слава Богу, дамба выдержала.
Мы после этих всех событий загнали тяжелый бульдозер, отсыпали дамбу и более-менее ее укрепили. Надеемся, что, может, не в этом году, но на следующий будут централизованно выделяться средства на берегоукрепительные работы. Станица Троицкая в низовье находится, если дамба не удержит, то могут быть и жертвы.. Слава Богу, все это прошло. Вот так и закаляют, вот так и проверяют. И когда приходят граждане, спрашивают: «Чем же ты здесь неделю занимался?», - что ответить? Дурака, наверное, валял...
Я пытался откровенно, без всяких лирических отступлений рассказать об объективной реальности, которая складывается у нас ежедневно. За нашим внешним благополучием стоит труд, как власти, так и любого человека, которому небезразлична судьба своей малой родины. Крымчан, которые трудятся на полях, на фермах, около школьной доски, за операционным столом, больше тех, кто кричит, все не то и не так. Зачастую, когда приглашаешь на разговор: «Хорошо, ваши предложения? Если говорите о недостатках, предложите путь решения вопроса», -отвечают: да Бог его знает... Я, как правило, с такими бузотерами особенно не панькаюсь, потому что, извините, сидеть и выслушивать галиматью какую-то, которая не совсем содержательна и позитивна, времени нет. Мы, муниципальные служащие, многие вопросы еще не решаем, не можем дотянуться, то ли ума не хватает, то ли сил и средств, но по большей части все- таки прикладываем усилия, чтобы построить, реанимировать, восстановить. (конец выступления).

г-на Крутько сегодня отстранили от должности. Но это не меняет ситуации. Проблема в Краснодарском крае всегда остается одна - хилые дамбы и жирные чиновники.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Чт июл 12, 2012 23:06 pm

Ох писал(а):
MasterSl писал(а):Так вот, не было никакого геноцида, не было шлюзов и спусков воды, которые способны были наделать хоть малую долю произошедшего.

newsland.ru/news/detail/id/993346/
одни эмоции и ноль рассуждений, рукалицо...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ilyakuban » Чт июл 12, 2012 23:22 pm

А вот мне час назад пришла смска от МЧС, что на Кубани в ближайшие два часа до конца суток 12 июля ожидаются грозовые дожди, ливни с градом и шквальный ветер до 20 метров в секунду!!!
Я тут же позвонил другу в США в Новый Орлеан и сообщил ему об этом! И он мне сказал, что при таком прогнозе жители Нового Орлеана сразу же собирают документы, необходимые вещи и мчатся в безопасные места города!
Как вы думаете, а что делаю лично я при таком прогнозе и оповещении?! Я просто сижу дома за ноутом, пью пивко после сложного дня и думаю, что меня непогода обойдет стороной!
И вместе со мной, я уверен, что тоже самое делают и сотни тысяч человек, которые получили такие же смс!

Вот в этом и есть ответ на такое количество жертв в Крымске и в других катастрофах в России!

Это всё русский авось!! И это наша суть и соль!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Ilyakuban » Чт июл 12, 2012 23:25 pm

Кто-то проскочит на авось и кого-то пронесёт конечно! Но может и не пронести, а вынести вперёд ногами!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Ilyakuban » Чт июл 12, 2012 23:27 pm

Psekups, спасибо отдельное, что избавили от больных истерик коммунистов и разжигании политической розни!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Boris » Чт июл 12, 2012 23:33 pm

Ilyakuban писал(а):Я просто сижу дома за ноутом, пью пивко после сложного дня и думаю, что меня непогода обойдет стороной!

А у Вас сколько метров по вертикали до речки?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение MasterSl » Чт июл 12, 2012 23:34 pm

если две трубы смывает город, то что будет если кампания хлопцев, напившихся пива выйдет на улицу освежиться? Смоет улицу? Ну хотя бы собачью будку смоет или затопит?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ilyakuban » Пт июл 13, 2012 0:05 am

Boris писал(а):
Ilyakuban писал(а):Я просто сижу дома за ноутом, пью пивко после сложного дня и думаю, что меня непогода обойдет стороной!

А у Вас сколько метров по вертикали до речки?


ну если прорвет Краснодарское водохранилище, то мне до верха всплывать метров восемь! Не дай бог!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Ilyakuban » Пт июл 13, 2012 0:07 am

MasterSl писал(а):если две трубы смывает город, то что будет если кампания хлопцев, напившихся пива выйдет на улицу освежиться? Смоет улицу? Ну хотя бы собачью будку смоет или затопит?


смешно)
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Алла К. » Пт июл 13, 2012 1:49 am

krymsk.ru/index.php?showtopic=2368&st=60

Это форум г. Крымска.
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Пт июл 13, 2012 8:15 am

Ну что мы всё-таки за люди, что за страна? Наверняка кто-то повыбирал ценные новые вещи, а остальное выбросили lifenews.ru/news/96987?utm_medium=web&utm_campaign=web&utm_source=web
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron