Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Alex86rus » Вс июл 08, 2012 17:50 pm

wanderlust писал(а):на Неберджайском водохранилище нет шлюзов что-бы сбрасывать воду, есть только горловина как в ванне которая сама сбрасывает избытки воды, это водохранилище даже смягчило поток
Ну это я только что слышал от чиновников, докладывающих Путину о ситуации, причём слово в слово. Пока я этому не верю. Если бы это сказали люди из Крымска или люди (не начальники) работающие на этом водохранилище, тогда бы поверил.
Пока ситуация на самом деле непонятная и загадочная.
Версия со смерчами имеет право быть, но я думаю если бы такое было, такой сброс воды с неба, кто-то бы всё равно заметил, хотя мало верится, слишком большой объём
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Маричка » Вс июл 08, 2012 18:07 pm

Алла К. писал(а):Кто-нибудь знает, есть ли где-нибудь в Горячем Ключе, где собирают гуманитарную помощь пострадавшим? Координаты?

И еще, хотелось бы в меру своих возможностей помочь материально, но не через официальные каналы (я чиновникам не верю вообще, они способны наживаться на беде других), а как-то адресно.

Мы занимаемся. Наши люди уже работают в Крымске. Трупы грузовиками вывозят. Уже официально погибших более 300. Неофициально говорят о тысяче.
Предлагаю участникам форума подключиться к сбору помощи. Наша Инициативная Группа участвует в полном составе. Подробная инфа, как всегда на сайте.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение MasterSl » Вс июл 08, 2012 18:11 pm

Маричка писал(а):Мы занимаемся. Наши люди уже работают в Крымске. Трупы грузовиками вывозят. Уже официально погибших более 300. Неофициально говорят о тысяче.
Официально 150...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭльфийкА » Вс июл 08, 2012 18:31 pm

Alex86rus, насчет помощи деньгами я ничего не могу сказать, можете связаться с нашим начальником, Александром Александровичем, он точнее расскажет. Я только распространяю информацию. Можете мне позвонить, я скажу его номер.
ЭльфийкА
 

Сообщение wanderlust » Вс июл 08, 2012 18:32 pm

на гугле вроде тоже шлюзов не видно, про разрушение плотины тоже ничего не говорят, может на самом деле дождь сильный был, вода очень быстро поднялась метров на 5-7, тем более глубокая ночь была, поэтому и жертв столько много...
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Маричка » Вс июл 08, 2012 18:51 pm

В Крымске катастрофически не хватает питьевой воды. Кто может, помогайте. Ткача сейчас чуть не разорвали, его еле спрятали в здании городской администрации.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение wanderlust » Вс июл 08, 2012 22:46 pm

Маричка, откуда такая информация про жертвы и про Ткачева
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс июл 08, 2012 22:54 pm

Пречитав ветку на форуме Кубань ру я определился с версией произшедшего более менее, остался один вопрос который не понятен - знал ли кто-нибудь о надвигающейся катастрофе за несколько часов или за несколько десятков минут? Или же все случилось внезапно и неожидано....так что предупредить уже не было возможности по причине отсутствия знания происходящего....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Рузиля » Пн июл 09, 2012 0:07 am

Крымск открыт, мы сегодня сами ездили, необходим именно хлеб (мы привезли хлебобулочные изделия (местная пекарня в Ильской) и йогурты). У них в магазинах продуктов нет, купить нечего. Особенно нуждаются в еде - пострадавшие, которые находятся в школах. Не нужно везти, то что надо готовить, им там НЕ ГДЕ ГОТОВИТЬ! Т.е нужно то что заливается кипятком, консервы, сухая одежда (некоторые люди босиком ходят), хлеб, питье (сладкое что нибудь, для детей). Детское питание - тоже очень необходимо!
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение Рузиля » Пн июл 09, 2012 0:14 am

Слова пострадавших - ОНИ НЕ ЗНАЛИ О НАДВИГАЮЩЕЙСЯ КАТАСТРОФЕ! Я это слышала от несколько десятков людей! Людей будили - соседи, домашняя птица, вода хлынувшая в дом... И еще - началось всё в 3 часа ночи, только в 9 утра появилось МЧС спасать, а до этого, бедные люди на крышах и чердаках - спасались! А сколько не спаслось??!! Там на одной улице - сплошь погибшие, старики не смогли ведь на чердаки и крыши забраться... Погибших очень много... Какие там 100 погибших!!!
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение Алла К. » Пн июл 09, 2012 0:15 am

MasterSl
Я сегодня в сети столько перечитала и пересмотрела роликов (особенно в блоге Газаряна, где мужчина сидит на крыше многоэтажки, снимает на телефон и комментирует, как вертолет с крыши коттеджа какого-то чиновника людей снимает, и как мимо проплывают на лодках полицейские), что уже ничему не могу поверить.
То пост девушки из Крымска (у которой отец дежурил в ту ночь) - Юлия Андропова, кажется её фамилия. То пишут люди, что сайт городской города Крымска заблокирован (администрацией сайта, но не из-за технических неполадок, а потому, что жители слишком откровенно там начали постить свои "впечатления").
Одни пишут, что был сброс, другие, наоборот, что не было никакого сброса и быть не могло.
Посмотрела ролик, где глава Крымска отчитывается перед путиным. Он вроде, говорит, что ходили по домам, оповещали жителей. Я сразу представила, как у нас, к примеру, поздно вечером, представители администрации будут ходить по частному сектору и предупреждать людей о ЧС? Бред какой-то. Врет явно.
В общем, информации достоверной, как я поняла, нет. Даже жители сейчас ничего верного толком сказать не могут, только одни предположения. Тем более, что у них все находятся сейчас в состоянии психолгического шока. Единственно, что точно говорят сами крымчане, что НИКАКОГО ОПОВЕЩЕНИЯ НЕ БЫЛО.

Мне непонятно все-таки ОТКУДА могла появиться такая волна, как цунами, в городе, не стоящем на берегу моря или океана?
Если этот поток получился в результате сильных дождей, то почему все произошло ТАК ВНЕЗАПНО. Хотя, по словам главы города они (власть) ЗНАЛИ о ЧС уже где-то в 22часа (плюс-минус 30 минут). Власти что-то очень усиленно стараются скрыть. Это понятно. Чтобы не было паники и чтобы еще больше не озлоблять людей, доведенных до отчаяния.
Страшно все это.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Пн июл 09, 2012 0:26 am

Мне кажется не было волны, а было стремительное затопление. И если это так, то я не вижу в этом ничего сверхестественного. Помню как в детстве гулял под автомостом на Псекупсе как раз в дождливую погоду и увидел как вода начала прибывать, так за пол часа Псекупс и разлился, все происходило на глазах вообщем. Посмотрите передачи Дискавери как разливаются воды Нила после дождей или другие Африканские речки. Прям так и происходит: по сухой потресканной земле течет мутный поток воды...который превращается в могучую реку.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Пн июл 09, 2012 0:31 am

MasterSl
Может быть...я не знаю "специфики" разлива рек в предгорных и горных местностях, потому спорить на эту тему не берусь в силу своей полной некомпетентности.

В средней полосе такого не бывает. там если и разливается река, по постепенно, по мере таяния льда, к примеру, или если дожди идут очень долго. Но здесь все по-другому. Потому, не спорю с Вами, а просто пытаюсь представить наш город на месте того же Крымска. Мы ведь тоже в предгорье находимся. Или я что-то не так себе представляю.
Алла К.
 

Сообщение Рузиля » Пн июл 09, 2012 0:31 am

Кстати, жители Крымска - спят по очереди, боятся повторной волны. Я не знаю, они и так в шоке, так еще и как на бомбе, думают, куда бы повыше забраться... Господи, сколько испытаний людям...
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение матраскин » Пн июл 09, 2012 0:32 am

Новости из первых рук от крымчан....
krymsk.ru/index.php?showtopic=2367&pid=31771&st=0&#entry31771
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron