Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 11:30 am

Alex86rus писал(а):Да нет Маричка, здесь Вы не правы. Это следствие Великого Российского Разгильдяйства и Пофигизма, а совсем не капитализма. Капитализм не так плох, как нам об этом рассказывали в советские времена.

Я за 20 лет капитализма в России на своей шкуре отлично поняла, что нам в советские времена говорили чистую правду. Жаль, что еще не до всех это пока дошло.
Что касается "Российского Разгильдяйства и Пофигизма", то мне не совсем понятно откуда у вас такая ненависть к русским. Почему-то в том же СССР никакого разгильдяйства и пофигизма не было. По крайней мере, масштабы этих явлений совершенно не сопоставимы.
То, что произошло в Крымске, отнюдь не разгильдяйство и пофигизм, а РАВНОДУШИЕ к ПРОСТЫМ людям! Именно к простым. Потому что непростых всех предупредили заранее и успели вывезти.
И равнодушие это не отдельных лиц, а всего государства и даже церкви в целом! Послушайте, что говорят крымчане: red.сайт/prigovor_vlasti_ot_zhiteley_krymska
Лично меня просто ужас берет от того, что говорят жители! Всерьез начинаешь думать - а может быть у власти была цель специально всех жителей Крымска уничтожить?
Глушить все телефоны в момент трагедии, о чем ясно говорит женщина на видео, это ... у меня даже слов нет.
Откуда такая ненависть к собственному народу?
А вы знаете, что в субботу, в первый же день после случившегося ночью, в Крымск даже не пускали машины с помощью? Спросите ребят с эковахты. Нам как раз в момент проведения пикета по соснам был их Крымска звонок от них.
И вы еще будете мне что-то здесь говорить о хорошем капитализме?...
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Alex86rus » Чт июл 12, 2012 12:19 pm

Маричка писал(а):
Alex86rus писал(а):Да нет Маричка, здесь Вы не правы. Это следствие Великого Российского Разгильдяйства и Пофигизма, а совсем не капитализма. Капитализм не так плох, как нам об этом рассказывали в советские времена.

Я за 20 лет капитализма в России на своей шкуре отлично поняла, что нам в советские времена говорили чистую правду. Жаль, что еще не до всех это пока дошло.
Что касается "Российского Разгильдяйства и Пофигизма", то мне не совсем понятно откуда у вас такая ненависть к русским. Почему-то в том же СССР никакого разгильдяйства и пофигизма не было. По крайней мере, масштабы этих явлений совершенно не сопоставимы.
То, что произошло в Крымске, отнюдь не разгильдяйство и пофигизм, а РАВНОДУШИЕ к ПРОСТЫМ людям! Именно к простым. Потому что непростых всех предупредили заранее и успели вывезти.
И равнодушие это не отдельных лиц, а всего государства и даже церкви в целом! Послушайте, что говорят крымчане: red.сайт/prigovor_vlasti_ot_zhiteley_krymska


Во-первых, то что сейчас в России я бы вообще пока капитализмом не называл, какая-то жалкая пародия, так же как и демократия.
Во-вторых, ненависть к русским, как и к евреям, как и к чеченцам и .т.п. могу испытывать только к отдельным личностям. В любой нации есть и хорошие и плохие и откровенные "уроды".
В-третьих, с ваших слов в СССР был просто рай земной. Видимо мы жили в разных странах. И мой отец, передовик производства, победитель соц.соревнований практически каждого года (медалей этих дома целый мешок) взял вот и просто так бросил партбилет на стол, потому что устал терпеть постоянную ложь и лицемерие как партийных боссов, так и руководства завода. А в те времена это был Поступок! Это было задолго до Сахарова.
В-четвертых, уровень разгильдяйства, пофигизма и особенно коррупции неизмеримо вырос при наших нынешних правителях. даже при Ельцине такого не было.
В-пятых, я за эти 20 лет тоже испытал немало, и частный бизнес в том числе. И за границей много друзей, которые уехали в своё время из России, и поверьте есть с чем сравнить, основываясь не на впечатлениях от турпоездки, а уже на многолетнем их проживании в этих странах, сплошь капиталистических. И я навсегда запомнил фразу моего друга, который уехал в Германию, и после приезда в Россию (это долгая история, с машиной, дорога и т.д, не буду её описывать) после всех этих приключений, сказал: "Я хочу приезжать в Россию, но только с немецким паспортом!" Я просто не был бы так категоричен говоря что в СССР всё было лучше, да было много хорошего, но не всё. А в целом и бизнес вести, и соцзащита да и многое другое, к сожалению там лучше.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Ilyakuban » Чт июл 12, 2012 12:25 pm

Маричка, просто когда в СССР резали, душили и давили простых людей вы об этом ничего не знали! А сейчас капитализм подарил вам такие великие штуки, как интернет, мобильная связь и самое главное СВОБОДУ СЛОВА! И теперь вы можете ляскать своим языком во все стороны, за что бы в СССР Коммунистическая партия вам его просто отрезала бы вместе с головой!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение MasterSl » Чт июл 12, 2012 12:42 pm

Маричка писал(а): а может быть у власти была цель специально всех жителей Крымска уничтожить?
Глушить все телефоны в момент трагедии, о чем ясно говорит женщина на видео, это ... у меня даже слов нет.
Даже после этого вы продолжаете слушать жителей Крымска? :mega_shok: Они в неадеквате после катастрофы... и скорее всего работают провокаторы от оппозиции...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 12:46 pm

Alex86rus писал(а):Во-первых, то что сейчас в России я бы вообще пока капитализмом не называл, какая-то жалкая пародия, так же как и демократия.

Никакой пародии, в России классический капитализм. Все признаки налицо. Просто вы как бы серьезно вопросом что есть капитализм, не задавались, в отличие от меня. Вы действуете больше эмоциями и опираетесь на чужие впечатления. А я на свои собственные.

Во-вторых, ненависть к русским, как и к евреям, как и к чеченцам и .т.п. могу испытывать только к отдельным личностям. В любой нации есть и хорошие и плохие и откровенные "уроды".

В этом отношения я вас полностью поддерживаю. И прощу прощение за свои сомнения, высказанные в ваш адрес. Хотя, по большому счету, риторика, которой вы пользовались в своем посте выше, типична именно для русофобов.

В-третьих, с ваших слов в СССР был просто рай земной. Видимо мы жили в разных странах. И мой отец, передовик производства, победитель соц.соревнований практически каждого года (медалей этих дома целый мешок) взял вот и просто так бросил партбилет на стол, потому что устал терпеть постоянную ложь и лицемерие как партийных боссов, так и руководства завода. А в те времена это был Поступок! Это было задолго до Сахарова.

Не рай, но мог бы им стать. Если бы настоящие коммунисты не бросались в свое время партбилетами, а боролись. Это не упрек вашему отцу лично. Но указанный вами факт имеет место быть - партийная элита со времен Хрущева начала постепенно перерождаться в буржуазию, этот процесс и закончился уничтожением СССР, уничтожением социализма и буржуазной контрреволюцией.
Иное дело, что его можно было остановиться и повернуть вспять. Почему в то время не хватило у народа сил это сделать, пока вопрос сложный и не конца выясненный. Кстати, этот момент в том числе показывает, что советское общество было отнюдь не идеальным. И сделать предстояло еще многое. Однако советское государство как система было выстроено именно как Система помощи и защиты ВСЕГО населения. Потому ее и пришлось полностью уничтожать при переходе к капитализму, который ВСЕМ помогать не собирался.

В-четвертых, уровень разгильдяйства, пофигизма и особенно коррупции неизмеримо вырос при наших нынешних правителях. даже при Ельцине такого не было.

Это есть. Но это явление закономерное - капитализм-то развивался, в стране все меньше и меньше оставалось советского. Теперь вот добивается последнее - социальная защита, пенсионное обеспечение, трудовое право, образование и зравоохранение, гражданская оборона и т.п.

В-пятых, я за эти 20 лет тоже испытал немало, и частный бизнес в том числе. И за границей много друзей, которые уехали в своё время из России, и поверьте есть с чем сравнить, основываясь не на впечатлениях от турпоездки, а уже на многолетнем их проживании в этих странах, сплошь капиталистических.

Мне, как вы понимаете, тоже есть с чем сравнивать. У меня за спиной в том числе и опыт проживания за границей и даже ведения там бизнеса. Как и опыт личного проживания в СССР во вполне сознательном возрасте.
И потому я категорически не согласна с точкой зрения вашего друга из Германии. Его позиция - позиция типичного русофоба. Я таких на дух не переношу, ибо для меня они все - предатели своего народа. Типа - "вы там трахайтесь как хотите, в своей вонючей Рашке, а я тут в европах попаразитирую на тех крохах, которые мне кидают европейские олигархи, наживающиеся на труде русских рабов".
Вы можете не согласиться со мной, но именно этот смысл имеет экономическая подоплека подобной точки зрения.

Я просто не был бы так категоричен говоря что в СССР всё было лучше, да было много хорошего, но не всё.

Знаете, я уже даже и не знаю, что в СССР было хуже, чем сейчас. Говорю совершенно честно и искренне. Это если оперировать фактами, а не мифами. Теперь уже все лучше, причем лучше на несколько порядков.

А в целом и бизнес вести, и соцзащита да и многое другое, к сожалению там лучше.

Это миф. А я на своей шкуре испытала западную реальность. И не пожелаю ее даже врагу. Даже сейчас в нашей рфии мы все еще живем лучше и имеем намного больше свобод, чем европейцы.
Правда, это долгий разговор. Чтобы вам это объяснить, придется раскладывать все по полочкам и рассказывать многочисленные факты, о которых вы, возможно, даже представления не имеете.
На форуме этого, разумеется я делать не буду. Но если подготовлю статью, то скину ссылку.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 12:50 pm

MasterSl писал(а):Даже после этого вы продолжаете слушать жителей Крымска? :mega_shok: Они в неадеквате после катастрофы... и скорее всего работают провокаторы от оппозиции...

Какие провокаторы, если мой собственный телефон МТС (и модем-МТС) в воскресенье и в понедельник толком не работал? И не было связи толком даже здесь? То же самое было и телефонами наших знакомых. Более-менее устойчиво работал только Билайн.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение MasterSl » Чт июл 12, 2012 12:57 pm

У меня здесь была связь и в субботу и в воскресенье, тоже МТС и Мегафон. А на месте трагедии проблемы со связью могут быть и по другим причинам.... По поводу провокаторов, про вторую волну пускали слух, чтобы создать панику - это известный факт, даже звонили в пункт раздачи гуманитарной помощи с приказом якобы сверху о срочном переносе пункта на возвышенность. А в интернете сколько дезинформации...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 13:00 pm

Ilyakuban писал(а):Маричка, просто когда в СССР резали, душили и давили простых людей вы об этом ничего не знали! А сейчас капитализм подарил вам такие великие штуки, как интернет, мобильная связь и самое главное СВОБОДУ СЛОВА! И теперь вы можете ляскать своим языком во все стороны, за что бы в СССР Коммунистическая партия вам его просто отрезала бы вместе с головой!

Ой, только не смешите меня с вашей слободой слова! Нет у вас никакой свободы слова! Есть свобода у буржуйской власти засрать мозги всему населению, есть свобода врать публично, никого не стесняясь, а вот свободы говорить правду - НЕТУ и НЕ БУДЕТ!

Простых людей в СССР не душили и не резали. А вот врагам, действительно, доставалось по полной программе. И совершенно, знаете ли справедливо и в полном соответствии с законом.

Есть ли интернет и мобильная связь, мне как-то глубоко по барабану, а вот того, что в стране нет нормальных кухонных ножей и лопат, что в стране миллионы бездомных и безработных, что наши дети теперь не могут получить нормального образования, а наше население - хорошего медицинского обслуживания, что в любой момент с нами может произойти то же самое, что и с жителями Крымска - меня волнует на сто порядков больше.

А чего это она не отрезала язык Солженицину! :-D

Вы уж врите, да не завирайтесь! Солженицина вам все равно не переплюнуть!
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 13:05 pm

MasterSl писал(а):У меня здесь была связь и в субботу и в воскресенье, тоже МТС и Мегафон.

Может у вас индивидуальная вышка?

А на месте трагедии проблемы со связью могут быть и по другим причинам....

Вроде МТС не жаловался, что у него наводнение уничтожило какое-то оборудование...

По поводу провокаторов, про вторую волну пускали слух, чтобы создать панику - это известный факт, даже звонили в пункт раздачи гуманитарной помощи с приказом якобы сверху о срочном переносе пункта на возвышенность.

Не только звонили - группы людей ходили по улицам и предупреждали людей лично о второй волне наводнения. В итоге в городе случилась настоящая паника и несколько часов гаишники не могли разобраться с пробками на дорогах.

А в интернете сколько дезинформации...

И главный ее источник - власть.
Голова человеку дана не только для того, чтобы ею кушать...
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение MasterSl » Чт июл 12, 2012 13:09 pm

Ну, да, по вашим словам получается, что у меня индивидуальная вышка! Ура, люди! Я разбогател!

Судя потому, как активно вы, Маричка, ведете пропаганду сведений, которые явно противоречат зравому смыслу, которые частично уже опровергнуты, то складывается ощущение, либо вы сами обмануты, либо работаете на людей, которые воспользовались трагедей, чтобы укрепить свое политическое положение....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 13:09 pm

К вопросу о капитализме. Еще одна любопытная новость:
"Мэрия Москвы направила в Минэкономразвития России законопроект, который позволит гораздо быстрее изымать земельные участки у собственников и передавать их строителям. Переселить тебя могут в любой уголок Москвы. " delyagin.ru/citation/34999.html#.T_6Sr2DeQZM.vk

Можем заключить пари как скоро аналогичный закон появится в КК. Лично я думаю, что не пройдет и года.
Сначала - сосны, теперь - люди....
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 13:13 pm

MasterSl писал(а):Судя потому, как активно вы, Маричка, ведете пропаганду сведений, которые явно противоречат зравому смыслу, которые частично уже опровергнуты, то складывается ощущение, либо вы сами обмануты, либо работаете на людей, которые воспользовались трагедей, чтобы укрепить свое политическое положение....

Ну уж нет - я как раз пишу только то, что мы видели и слышали лично.
И уж, простите, но здравому смыслу это соответствует на тысячу порядков больше, чем ваши попытки оправдать власть. Ради этого вы даже готовы отменить закон всемирного тяготения. Если вы называете именно это "здравым смыслом", то я искренне вам сочувствую.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Чт июл 12, 2012 13:17 pm

Почти 48 тыс человек готовятся к эвакуации из-за ливней на юге Японии.
Зачем их эвакуировать, ведь потом можно просто собрать и погрузить в рефрижераторы ?

Изображение
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Boris » Чт июл 12, 2012 13:20 pm

Маричка
Купава, это Вы? :)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Наталья » Чт июл 12, 2012 13:26 pm

Boris, неужели сразу не догадались? Тут все те же и о том же. Надоело даже.
:-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron