Крымск. Он утонул.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Крымск. Он утонул.

Сообщение reuk » Сб июл 07, 2012 16:33 pm

gazeta.ru/social/2012/07/07/4673161.shtml


В Крымском районе утонули 56 человек. Еще два человека погибли в Новороссийске и девять в Геленджике. Устанавливаются личности погибших: либо это местные жители, либо отдыхающие», – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Читать полностью: gazeta.ru/social/2012/07/07/4673161.shtml


Что за катастрофа?

Горячий не смыло?
Аватара пользователя
reuk
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 21:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Алла К. » Сб июл 07, 2012 22:28 pm

Информации в сети очень много.
Конечно, на волне эмоций, домыслов, слухов, преувеличений хватает.

Но то, что произошла страшная трагедия на территории нашего края - факт неоспоримый.

Царство Небесное всем погибшим.

Вот ссылка в Интернете: dizzyharrison.livejournal.com/38868.html
Алла К.
 

Сообщение psekups » Сб июл 07, 2012 22:32 pm

top.rbc.ru/society/07/07/2012/658842.shtml
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Сб июл 07, 2012 22:53 pm

Выдержка из интервью 07.07.2012 г 16:15
Анна Минкова пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Александра Ткачева


КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, пожалуйста, я понимаю, что сейчас вам, может быть, не до этого, но просто по интернету распространяется информация о том, что Крымск так сильно затопило, из-за того что резко открыли заслоны на водохранилище.

А. МИНКОВА - Только что губернатор обсуждал эту тему с населением. Население тут нам высказало ещё десять домыслов, почему это с ними произошло. Это всё слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация. Никакого водохранилища, никаких заслонок никто не открывал. И на территории вообще Крымского района нет такого водохранилища, в котором можно открыть шлюзы и запустить воду на город. Это бред. То есть это полный бред. И МЧС-ники вам любые это подтвердят.

Это слухи. Такие же слухи ходят по поводу смерчей, которые спустились. Ещё ходят слухи, что никого не оповестили. Это тоже неправда, потому что людей оповещали. Более того, был даже подворовой обход, и людям даже говорили, что будет, ребята, будет очень серьёзный выход русла из берега. Но люди вернулись в свои дома, никто не захотел их покидать, понимаете?

У нас здесь ситуация просто патовая, вот, просто хуже не бывает. Для Кубани это просто катастрофа. Мы поимели здесь столько трупов, вы себе просто не представляете, какой здесь кошмар. Это всё слухи. Сейчас кому-то очень выгодно запускать эти слухи. Я не знаю, кому.
Алла К.
 

Сообщение MasterSl » Сб июл 07, 2012 23:06 pm

Судя по видео на ютубе, вода в Крымске поднималась до верха окон домовладений, это выше заборов получается...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Сб июл 07, 2012 23:24 pm

mmkharitonov.livejournal.com/2970.html#comments

Судя по некоторым сообщениям волна была высотой 7 метров.
По другим данным - высотой 3 метра.
Но все равно, это очень большая волна.
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Сб июл 07, 2012 23:49 pm

Да и в Горячем ливень был нехилый..Во всяком случае за те годы что я тут живу-впервые такое количество осадков за сутки-около 100 мм это рекорд. :( У меня на участке кое что подмыло,смыло очень много плодородной земли...Если бы не стенки,что я всю весну лил-не знаю что бы было. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение MasterSl » Сб июл 07, 2012 23:53 pm

На вокзале как-то не очень намочило, даже в подвале кажется воды нету, хотя обычно после дождей бывает...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭтоЯ » Вс июл 08, 2012 0:02 am

Губернатор по телевизору сказал, что в Крымске была ВОЛНА кажется (точно не запомнила высоту, больше слово волна зацепило) 3 метра, а в Геленджике - 1 м. Если бы такая волна была в Геленджике, то жертв было бы в разы больше. И все в этом духе.
Никак не могу понять как от дождя может быть волна?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение MasterSl » Вс июл 08, 2012 0:06 am

ЭтоЯ писал(а):Губернатор по телевизору сказал, что в Крымске была ВОЛНА кажется (точно не запомнила высоту, больше слово волна зацепило) 3 метра, а в Геленджике - 1 м. Если бы такая волна была в Геленджике, то жертв было бы в разы больше. И все в этом духе.
Никак не могу понять как от дождя может быть волна?
если с большой площади собрать все потоки в один момент, то ... ... не знаю, врать не буду.... А смерчи не могли принять участие в этом?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭтоЯ » Вс июл 08, 2012 0:10 am

Про смерчи не скажу, не знаю. Потоки как-то странно собрались резко и с одной стороны.
Я знаю как это - наводнение. Как поднимается вода и разливается. Но не волной это уж точно.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение ЭтоЯ » Вс июл 08, 2012 0:15 am

Слухов конечно много , но почему-то пострадавшим людям я верю больше, чем чиновникам. И если это действительно так, то нет даже слов.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение MasterSl » Вс июл 08, 2012 0:18 am

Как пишут знающие люди в Небержаевском водохранилище стока воды нету, даже если всю воду спустить...поэтому откуда стока воды остается загадкой....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭтоЯ » Вс июл 08, 2012 0:24 am

Боюсь, что правды мы не узнаем никогда.Странно, что Геленджик то не смыло "потоком с гор".
Я конечно ни в коей мере не желаю такого ни Геленджику ни какому другому населенному пункту.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Fuze777 » Вс июл 08, 2012 0:31 am

youtube.com/watch?v=BsZepk5k9pU
Fuze777
 


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron